Resultado 2ª Carrera, Reunión N° 14, martes 09 de junio 2020, Club Hípico de Concepción, Chile
2a(1203)
Condicional
Pr. "Pelolais"
Hembras 2 años no ganadoras
Indice
1000m Arena/Dirt (Regular)
14:30hrs.
CHC1000
CLP $4000000 al 1ro
CLP $800000 al 2do
CLP $400000 al 3ro
Bolsa de Premios
CLP $5200000
APUESTAS
Ganador;a Segundo;a Tercero;exacta;quinela;quinela-place;trifecta;superfecta
POZO ESTIMADO: SUPERFECTA $1.000.000.-
2ª TRIP- Nº1;ENGANCHE;1ª DOBLEDEMIL(C/3ª);1ª DOBLEQUIN.(C/3ª)

Fallo Fotográfico

Resultado

Ejemplar (Padrillo)
E.
Dist.
Jinete
Preparador
Div.
7Linda Princesa (Cat Scan)
2a
410k
55k
Gustavo Vera
Reinaldo Bello B.
1.50
10Regalo de Amor (Mondrian)
2a
423k
55k
Jose Ayala
Ercira Alarcón J.
5.20
6Gran Normita (Scat Royal)
2a
462k
10
55k
Jaime Miño
Joan Amaya H.
32.30
1Hermosa Jacinta (El Manu)
2a
460k
10¼
55k
Ivan Carcamo
Alberto Pinochet P.
26.50
8Beautiful Princess (Tao Tio)
2a
445k
11
55k
Luis Perez
Julio Espinosa N.
54.30
9Ascot Today (Ascot Prince)
2a
478k
12
55k
Danilo Grisales
Gerardo Melo M.
6.40
4Linda y Rebelde (Minister's Bid)
2a
418k
17
55k
Nelson Figueroa
Reinaldo Bello B.
20.80
5Volaras (Ecliptic)
2a
433k
17½
55k
Jely Barril C.
Joan Amaya H.
5.00
3Flor del Carmen (Daddy Long Legs)
2a
402k
19½
55k
Luis Rojas
Joan Amaya H.
33.50
2Mema Mami (Gstaad II)
2a
412k
23½
55k
Cristian A. Rojas
Jorge A. León E.
29.40
Corrieron Todos
Tiempo: 0.59.02 1000m Arena/Dirt (Regular)
Dividendos
EjemplarGanadorA SegundoA Tercero
(7) Linda Princesa$1.50$1.00$1.00
(10) Regalo de Amor$1.10$1.00
(6) Gran Normita$1.00
Dividendos
Ganador$1.50
Exacta7/10 $840
Quinela7/10 $530
Trifecta7/10/6 $7.250
Superfecta7/10/6/1 $30.830
Doble de Mil11/7 $12.900
Quinela Place7/10 $390 - 6/7 $1.470 - 6/10 $1.890
Enganche$8.700
Favorito: (7) Linda Princesa

Mandiles: 7, 10, 6, 1, 8, 9, 4, 5, 3, 2

Jinetes: (1°) Gustavo Vera, (2°) Jose Ayala, (3°) Jaime Miño, (4°) Ivan Carcamo, (5°) Luis Perez, (6°) Danilo Grisales, (7°) Nelson Figueroa, (8°) Jely Barril C., (9°) Luis Rojas, (U°) Cristian A. Rojas

Preparadores: (1°) Reinaldo Bello B., (2°) Ercira Alarcón J., (3°) Joan Amaya H., (4°) Alberto Pinochet P., (5°) Julio Espinosa N., (6°) Gerardo Melo M., (7°) Reinaldo Bello B., (8°) Joan Amaya H., (9°) Joan Amaya H., (U°) Jorge A. León E.

Studs: (1°) Guillermón, (2°) Don Efraín, (3°) Gran Maestro, (4°) Rosario del Alamo, (5°) Santa Graciela, (6°) Sanrey, (7°) Don Memo, (8°) Jose T. Allende F., (9°) Doña Josefa, (U°) Luis Muñoz S.

Criadores: (1°) Jorge Porter Burzio, (2°) Haras Santa Cecilia, (3°) Antonio Castillo Narvaez, (4°) , (5°) Haras Dellarossa, (6°) Haras Don Luis, (7°) Jorge Porter Burzio, (8°) Haras Santa Amelia, (9°) , (U°) Haras Dadinco