Resultado 3ª Carrera, Reunión N° 13, martes 02 de junio 2020, Club Hípico de Concepción, Chile
3a(1168)
Condicional
Pr. "Primer Paso"
Machos y Hembras 2 años debutantes
Indice
1000m Arena/Dirt (Regular)
15:00hrs.
CHC1000
CLP $4000000 al 1ro
CLP $800000 al 2do
CLP $400000 al 3ro
Bolsa de Premios
CLP $5200000
APUESTAS
Ganador;a Segundo;a Tercero;exacta;quinela;quinela-place;trifecta;superfecta
POZO ESTIMADO: TRIFECTA $1.000.000.-
3ª TRIPLE Nº1;ENGANCHE;1ª DOBLEDEMIL(C/4ª)

Fallo Fotográfico

Resultado

Ejemplar (Padrillo)
E.
Dist.
Jinete
Preparador
Div.
11Manitos de Angel (Cat Scan)
2a
466k
55k
Nelson Figueroa
Reinaldo Bello B.
2.70
7Linda Princesa (Cat Scan)
2a
416k
¾
55k
Gustavo Vera
Reinaldo Bello B.
6.80
4Principe Osman (Sitcom)
2a
505k
57k
Jely Barril C.
Joan Amaya H.
4.50
6El Punilla (Mayakovsky)
2a
485k
57k
Danilo Grisales
Gerardo Melo M.
10.60
3Regalo de Amor (Mondrian)
2a
433k
55k
Jose Ayala
Ercira Alarcón J.
12.20
1El Lelo (Mayakovsky)
2a
498k
57k
Luis Riquelme
Ercira Alarcón J.
4.10
9Gran Normita (Scat Royal)
2a
472k
11
55k
Jaime Miño
Joan Amaya H.
39.20
8Linda y Rebelde (Minister's Bid)
2a
427k
12¼
55k
Cristian A. Rojas
Reinaldo Bello B.
18.50
10Hermosa Jacinta (El Manu)
2a
458k
14½
55k
Ivan Carcamo
Alberto Pinochet P.
22.90
10°12Tia Laura (Mayakovsky)
2a
429k
17¼
55k
José Moya
Ercira Alarcón J.
16.40
11°5Flor del Carmen (Daddy Long Legs)
2a
416k
19¾
55k
Francisco Soto C.
Joan Amaya H.
15.80
2Bird Set Free (Seek Again)
2a
472k
21¼
57k
Luis Rojas
Joan Amaya H.
46.00
Corrieron Todos
Tiempo: 0.59.15 1000m Arena/Dirt (Regular)
Dividendos
EjemplarGanadorA SegundoA Tercero
(11) Manitos de Angel$2.70$1.80$1.40
(7) Linda Princesa$3.60$2.20
(4) Principe Osman$1.70
Dividendos
Ganador$2.70
Exacta11/7 $3.710
Quinela7/11 $2.610
Trifecta11/7/4 $16.010
Superfecta11/7/4/6 $44.580
Doble de Mil11/11 $21.520
Doble Quinela11/10 [ ]/[ ] $5.470 - [ ]/[ ] 7/11 $1.020
Quinela Place7/11 $930 - 4/11 $440 - 4/7 $440
Triple 1º Lugar$42.120
Triple 2º Lugar$27.560
Favorito: (11) Manitos de Angel

Mandiles: 11, 7, 4, 6, 3, 1, 9, 8, 10, 12, 5, 2

Jinetes: (1°) Nelson Figueroa, (2°) Gustavo Vera, (3°) Jely Barril C., (4°) Danilo Grisales, (5°) Jose Ayala, (6°) Luis Riquelme, (7°) Jaime Miño, (8°) Cristian A. Rojas, (9°) Ivan Carcamo, (10°) José Moya, (11°) Francisco Soto C., (U°) Luis Rojas

Preparadores: (1°) Reinaldo Bello B., (2°) Reinaldo Bello B., (3°) Joan Amaya H., (4°) Gerardo Melo M., (5°) Ercira Alarcón J., (6°) Ercira Alarcón J., (7°) Joan Amaya H., (8°) Reinaldo Bello B., (9°) Alberto Pinochet P., (10°) Ercira Alarcón J., (11°) Joan Amaya H., (U°) Joan Amaya H.

Studs: (1°) Don Memo, (2°) Guillermón, (3°) Mis Pasiones, (4°) Guanco, (5°) Don Efraín, (6°) San Vicente, (7°) Gran Maestro, (8°) Don Memo, (9°) Rosario del Alamo, (10°) San Vicente, (11°) Doña Josefa, (U°) Maria Trinidad

Criadores: (1°) Porter Burzio Jorge, (2°) Porter Burzio Jorge, (3°) Haras Don Beno, (4°) Haras Santa Cecilia, (5°) Haras Santa Cecilia, (6°) Varios, (7°) Antonio Castillo Narvaez, (8°) Porter Burzio Jorge, (9°) No Registra, (10°) VARIOS (JOSE OGALDE C.), (11°) No Registra, (U°) Haras Identic S. A.