Resultado 9ª Carrera, Reunión N° 11, jueves 19 de marzo 2020, Club Hípico de Concepción, Chile
9a(1027)
Handicap
Pr. "Kappo"
Caballos 3 años y más
Indice 1
1000m Arena/Dirt (Normal)
21:10hrs.
CHC1000
CLP $1000000 al 1ro
CLP $200000 al 2do
CLP $100000 al 3ro
Bolsa de Premios
CLP $1300000
APUESTAS
Ganador;a Segundo;a Tercero;exacta;quinela;quinela-place;trifecta;superfecta
POZO ESTIMADO: SUPERFECTA $1.000.000.-
3ª Triple Final;Enganche

Fallo Fotográfico

Resultado

Ejemplar (Padrillo)
E.
Dist.
Jinete
Preparador
Div.
4Cara De Piropo (Defer)
8a
496k
57k
Danilo Grisales
Alberto Pinochet P.
3.60
9Vyctorino (Victory Gallop)
11a
492k
54k
Luis Perez
Julio Espinosa N.
8.80
8Buffon (Stevie Wonderboy)
5a
475k
56k
José Vera
Alberto Pinochet P.
5.00
7Tacita De Leche (Vision And Verse)
6a
513k
7
56k
Lennart P. Silva
Alberto Pinochet P.
9.70
2Alexander Boy (Sir Halory)
8a
487k
57k
Ivan Carcamo
Alberto Pinochet P.
4.70
6Flor Artesanal (Aragorn)
4a
438k
55k
Luis Riquelme
Ercira Alarcón J.
10.10
5Centaurus (Dangerous Midge)
4a
466k
10¼
54k
Nicolás Venegas
Raúl Venegas V.
10.00
11El Gran Fu Fu (Breathless Storm)
5a
418k
12¼
57k
Luis Rojas
Ercira Alarcón J.
48.40
3Sirena Dorada (Breathless Storm)
5a
420k
14¼
56k
Jose Ayala
Jorge A. León E.
43.50
10°1La Atenta (Gstaad II)
3a
410k
14¼
57k
Cristian A. Rojas
Reinaldo Chamorro B.
80.00
11°10Rosline Five Stars (Stevie Wonderboy)
3a
460k
20¾
54k
Nelson Figueroa
Reinaldo Bello B.
4.40
12Casa Di Giulietta (Terrible Lucho)
5a
424k
60
56k
Luis Araujo
Jonathan Azocar G.
24.20
Corrieron Todos
Tiempo: 0.57.86 1000m Arena/Dirt (Normal)
Dividendos
EjemplarGanadorA SegundoA Tercero
(4) Cara De Piropo$3.60$2.30$1.50
(9) Vyctorino$4.50$2.80
(8) Buffon$1.80
Dividendos
Ganador$3.60
Exacta4/9 $6.130
Quinela4/9 $4.220
Trifecta4/9/8 $45.120
Superfecta4/9/8/7 $142.600
Doble de Mil11/4 $15.140
Quinela Place4/9 $550 - 4/8 $2.170 - 8/9 $2.480
Triple 1º Lugar$54.150
Triple 2º Lugar$18.660
Favorito: (4) Cara De Piropo

Mandiles: 4, 9, 8, 7, 2, 6, 5, 11, 3, 1, 10, 12

Jinetes: (1°) Danilo Grisales, (2°) Luis Perez, (3°) José Vera, (4°) Lennart P. Silva, (5°) Ivan Carcamo, (6°) Luis Riquelme, (7°) Nicolás Venegas, (8°) Luis Rojas, (9°) Jose Ayala, (10°) Cristian A. Rojas, (11°) Nelson Figueroa, (U°) Luis Araujo

Preparadores: (1°) Alberto Pinochet P., (2°) Julio Espinosa N., (3°) Alberto Pinochet P., (4°) Alberto Pinochet P., (5°) Alberto Pinochet P., (6°) Ercira Alarcón J., (7°) Raúl Venegas V., (8°) Ercira Alarcón J., (9°) Jorge A. León E., (10°) Reinaldo Chamorro B., (11°) Reinaldo Bello B., (U°) Jonathan Azocar G.

Studs: (1°) Jota De Jasma, (2°) Meledmar, (3°) Cacique, (4°) Javiera Andrea, (5°) Alberto Pinochet P., (6°) Lego, (7°) Ale y Cathy, (8°) Calufo, (9°) Luis Zanabria C., (10°) Básico, (11°) Haras Santa Marta, (U°) Fusta y Poncha

Criadores: (1°) Haras Santa Sara, (2°) Haras Porta Pía, (3°) Haras Don Alberto, (4°) Haras Longaví, (5°) Haras Villa Rosa, (6°) Haras La Ilusion, (7°) Haras Cordillera, (8°) Haras El Sheik, (9°) Haras El Sheik, (10°) Haras Santa Cecilia, (11°) Agricola Raimapu, (U°) Haras L. E. Gana