Resultado 6ª Carrera, Reunión N° 11, jueves 19 de marzo 2020, Club Hípico de Concepción, Chile
6a(1024)
Handicap
Pr. "Kalibu"
Caballos 3 años y más
Indice 18 al 7
1100m Arena/Dirt (Normal)
19:40hrs.
CHC1100
CLP $1150000 al 1ro
CLP $230000 al 2do
CLP $115000 al 3ro
Bolsa de Premios
CLP $1495000
APUESTAS
Ganador;a Segundo;a Tercero;exacta;quinela;quinela-place;trifecta;superfecta
POZOS ESTIMADOS: DOBLEDEMIL $1.000.000 - TRIFECTA $2.000.000.-
3ª TRIPLE Nº2;ENGANCHE;1ª DOBLEDEMIL(C/7ª);4ª SEXTUPLE

Fallo Fotográfico

Resultado

Ejemplar (Padrillo)
E.
Dist.
Jinete
Preparador
Div.
8Lleve De Lo Bueno (Defer)
8a
509k
57k
Luis Perez
Alberto Pinochet P.
1.90
4Give Me A Break (Dangerous Midge)
4a
473k
60k
Nelson Figueroa
Reinaldo Bello B.
5.30
10Kasclarita (Daddy Long Legs)
3a
437k
3
54k
Luis Rojas
Joan Amaya H.
22.50
1Castellatay (Stay Thirsty)
3a
429k
57k
Danilo Grisales
Joan Amaya H.
7.40
2Really Midas (Midas Touch)
4a
471k
61k
Jely Barril C.
Jonathan Azocar G.
13.50
7Jolly Jumper (Viscount Nelson)
3a
447k
55k
Jose Ayala
Jonathan Azocar G.
17.00
6De Las Chacras (Passion for Gold)
3a
472k
7
54k
Gustavo Vera
Gerardo Melo M.
6.40
9Sale Che (Not For Sale)
4a
496k
7
54k
Patricio H. Galáz V.
Alberto Pinochet P.
4.70
3Scatto Di Sorte (Newfoundland)
7a
420k
57k
Luis Aros H.
Nelson Norambuena B.
46.20
5Doctor Keim (High Pitched)
3a
412k
23¼
54k
Luis Araujo
Reinaldo Bello B.
89.20
Corrieron Todos
Tiempo: 1.03.51 1100m Arena/Dirt (Normal)
Dividendos
EjemplarGanadorA SegundoA Tercero
(8) Lleve De Lo Bueno$1.90$1.40$1.40
(4) Give Me A Break$2.30$1.80
(10) Kasclarita$3.20
Dividendos
Ganador$1.90
Exacta8/4 $1.860
Quinela4/8 $1.170
Trifecta8/4/10 $19.500
Superfecta8/4/10/1 $98.170
Doble de Mil6/8 $24.880
Doble Quinela2/6 4/8 $40.650
Quinela Place4/8 $490 - 8/10 $970 - 4/10 $1.900
Triple 1º Lugar$34.530
Triple 2º Lugar$24.230
Favorito: (8) Lleve De Lo Bueno

Mandiles: 8, 4, 10, 1, 2, 7, 6, 9, 3, 5

Jinetes: (1°) Luis Perez, (2°) Nelson Figueroa, (3°) Luis Rojas, (4°) Danilo Grisales, (5°) Jely Barril C., (6°) Jose Ayala, (7°) Gustavo Vera, (8°) Patricio H. Galáz V., (9°) Luis Aros H., (U°) Luis Araujo

Preparadores: (1°) Alberto Pinochet P., (2°) Reinaldo Bello B., (3°) Joan Amaya H., (4°) Joan Amaya H., (5°) Jonathan Azocar G., (6°) Jonathan Azocar G., (7°) Gerardo Melo M., (8°) Alberto Pinochet P., (9°) Nelson Norambuena B., (U°) Reinaldo Bello B.

Studs: (1°) Crismar, (2°) Guillermón, (3°) Doña Josefa, (4°) Mis Pollitos, (5°) Felisi, (6°) Rapala, (7°) Dale Bulla, (8°) Lukitas Mateo, (9°) Fifty-Fifty, (U°) Kako Lancer

Criadores: (1°) Haras Santa Sara, (2°) Haras Santa Marta, (3°) Haras Cordillera, (4°) Haras Don Alberto, (5°) Pablo Benavente Crestá , (6°) Haras Don Alberto, (7°) Haras Macul, (8°) Agrícola Taomina Ltda., (9°) Haras Dadinco, (U°) Carlos Guarda N.