Resultado 5ª Carrera, Reunión N° 11, jueves 19 de marzo 2020, Club Hípico de Concepción, Chile
5a(1023)
Handicap
Pr. "Kaweskar"
Caballos 3 años y más
Indice 1B
1000m Arena/Dirt (Normal)
19:10hrs.
CHC1000
CLP $900000 al 1ro
CLP $180000 al 2do
CLP $90000 al 3ro
Bolsa de Premios
CLP $1170000
APUESTAS
Ganador;a Segundo;a Tercero;exacta;quinela;quinela-place;trifecta;superfecta
POZO ESTIMADO: SUPERFECTA $1.000.000.-
2ª TRIP. Nº2;ENGAN.;1ª DOB.DEMIL(C/6ª);1ª DOB.QUIN.(C/6ª);3ª SEXTUP.

Fallo Fotográfico

Resultado

Ejemplar (Padrillo)
E.
Dist.
Jinete
Preparador
Div.
6Molino de Plata (Bluegrass Cat)
6a
430k
56k
Patricio H. Galáz V.
Jorge Concha M.
6.90
2Alfonsina Stoni (Pleaser)
6a
434k
1
56k
Ivan Carcamo
Francisco Saavedra C.
11.00
10Sandruca (Passion for Gold)
4a
416k
56k
Danilo Grisales
Joan Amaya H.
3.50
5Nao Bay (Neko Bay)
6a
464k
3
56k
Luis Rojas
Hugo Torres R.
18.90
9Sepulprof (Soldier Of Fortune)
6a
469k
56k
Jose Ayala
Raul Vasquez O.
5.30
7Los Perlas (Magnifi Cat)
5a
456k
56k
Jaime Heiden M.
Carlos Norambuena B.
7.60
3Linda Rucia (Neko Bay)
3a
366k
56k
Nicolás Venegas
Mario Galleguillos C
19.20
1Arabian Soul (Malek)
5a
477k
56k
Luis Aros H.
Nelson Norambuena B.
13.90
4Aprovechadora (Distorted Economy)
7a
401k
7
56k
José Moya
Carlos Córdova A.
3.30
8Arranca Martita (Passion for Gold)
3a
396k
10¼
56k
Luis Araujo
Reinaldo Bello B.
9.60
Corrieron Todos
Tiempo: 0.59.12 1000m Arena/Dirt (Normal)
Dividendos
EjemplarGanadorA SegundoA Tercero
(6) Molino de Plata$6.90$3.30$1.80
(2) Alfonsina Stoni$4.80$2.60
(10) Sandruca$2.10
Dividendos
Ganador$6.90
Exacta6/2 $12.500
Quinela2/6 $5.980
Trifecta6/2/10 $107.330
Superfecta6/2/10/5 $207.870
Doble de Mil8/6 $31.580
Quinela Place2/6 $1.870 - 6/10 $1.220 - 2/10 $1.240
Enganche$17.500
Favorito: (4) Aprovechadora

Mandiles: 6, 2, 10, 5, 9, 7, 3, 1, 4, 8

Jinetes: (1°) Patricio H. Galáz V., (2°) Ivan Carcamo, (3°) Danilo Grisales, (4°) Luis Rojas, (5°) Jose Ayala, (6°) Jaime Heiden M., (7°) Nicolás Venegas, (8°) Luis Aros H., (9°) José Moya, (U°) Luis Araujo

Preparadores: (1°) Jorge Concha M., (2°) Francisco Saavedra C., (3°) Joan Amaya H., (4°) Hugo Torres R., (5°) Raul Vasquez O., (6°) Carlos Norambuena B., (7°) Mario Galleguillos C, (8°) Nelson Norambuena B., (9°) Carlos Córdova A., (U°) Reinaldo Bello B.

Studs: (1°) Tremo Peuma, (2°) Sandokan, (3°) Infinito, (4°) Mosqueteros De Lis, (5°) Manuel Urbina A., (6°) Majeco, (7°) Nanao, (8°) Fifty-Fifty, (9°) Kavelyn, (U°) Kako Lancer

Criadores: (1°) Haras Matriarca, (2°) Haras Fantasías, (3°) Haras Macul, (4°) Haras Puerta de Hierro, (5°) Haras La Ilusion, (6°) Guillermo Cordova T., (7°) Leopoldo Ortiz Mendoza, (8°) Haras Mocito Guapo, (9°) Haras Lizzie, (U°) No Registra