Resultado 4ª Carrera, Reunión N° 11, jueves 19 de marzo 2020, Club Hípico de Concepción, Chile
4a(1022)
Handicap
Pr. "Korako"
Caballos 3 años y más
Indice 1B
1300m Arena/Dirt (Normal)
18:40hrs.
CHC1300
CLP $900000 al 1ro
CLP $180000 al 2do
CLP $90000 al 3ro
Bolsa de Premios
CLP $1170000
APUESTAS
Ganador;a Segundo;a Tercero;exacta;quinela;quinela-place;trifecta;superfecta
POZOS ESTIMADOS: TRIPLE $ 4.000.000 - TRIFECTA $1.000.000.-
1ª TRIPLE Nº2(VALOR $500);1ª DOBLEDEMIL(C/5ª);2ª SEXTUPLE

Fallo Fotográfico

Resultado

Ejemplar (Padrillo)
E.
Dist.
Jinete
Preparador
Div.
8Imad Al Din (Dunkirk)
5a
420k
56k
Jely Barril C.
Joan Amaya H.
4.10
10Baymax (Red Rocks)
6a
436k
cb
54k
Luis Araujo
Reinaldo Bello B.
8.60
3El Chincol (Dylan Thomas)
5a
471k
55k
Nelson Figueroa
Reinaldo Bello B.
9.70
7Ocho Por Cuatro (Buzzword)
4a
419k
55k
Luis Perez
Armando Navarrete B.
10.10
12Liwen (Don Cavallo)
3a
442k
56k
Gustavo Vera
Gerardo Melo M.
14.90
4Malos Pasos (Tumblebrutus)
7a
449k
8
58k
Jose Ayala
Reinaldo Chamorro B.
33.50
2Chinche Pituco (Stuka)
12a
486k
8
58k
Jaime Heiden M.
Joan Amaya H.
12.30
5Basta De Mimos (Bastian)
6a
475k
8
54k
Luis Rojas
Ercira Alarcón J.
25.40
1Dunkerton (Dunkirk)
7a
485k
10
56k
Lennart P. Silva
Alberto Pinochet P.
3.70
10°6Paf Daddy (Scat Daddy)
4a
586k
10¾
55k
Danilo Grisales
Reinaldo Bello B.
2.90
11°11Crystal And Gold (Passion for Gold)
4a
426k
16½
56k
José Vera
Reinaldo Bello B.
50.10
9Onur (Caesarion)
6a
427k
Ljs
54k
Cristian A. Rojas
Francisco Saavedra C.
67.30
Corrieron Todos
Tiempo: 1.18.28 1300m Arena/Dirt (Normal)
Dividendos
EjemplarGanadorA SegundoA Tercero
(8) Imad Al Din$4.10$2.80$1.90
(10) Baymax$3.90$2.50
(3) El Chincol$3.70
Dividendos
Ganador$4.10
Exacta8/10 $5.220
Quinela8/10 $3.170
Trifecta8/10/3 $50.980
Superfecta8/10/3/7 $662.480
Doble de Mil2/8 $11.920
Doble Quinela$9.220
Quinela Place8/10 $1.350 - 3/8 $1.510 - 3/10 $2.750
Enganche$2.250
Favorito: (6) Paf Daddy

Mandiles: 8, 10, 3, 7, 12, 4, 2, 5, 1, 6, 11, 9

Jinetes: (1°) Jely Barril C., (2°) Luis Araujo, (3°) Nelson Figueroa, (4°) Luis Perez, (5°) Gustavo Vera, (6°) Jose Ayala, (7°) Jaime Heiden M., (8°) Luis Rojas, (9°) Lennart P. Silva, (10°) Danilo Grisales, (11°) José Vera, (U°) Cristian A. Rojas

Preparadores: (1°) Joan Amaya H., (2°) Reinaldo Bello B., (3°) Reinaldo Bello B., (4°) Armando Navarrete B., (5°) Gerardo Melo M., (6°) Reinaldo Chamorro B., (7°) Joan Amaya H., (8°) Ercira Alarcón J., (9°) Alberto Pinochet P., (10°) Reinaldo Bello B., (11°) Reinaldo Bello B., (U°) Francisco Saavedra C.

Studs: (1°) Infinito, (2°) Bayron Y Genesis, (3°) Don Memo, (4°) Edith Stuardo S., (5°) Stud Haras Lizzie, (6°) Básico, (7°) Alfonso Bacquet, (8°) Estan Todos Locos, (9°) El Alex, (10°) Guillermón, (11°) Reinaldo Bello B. , (U°) Don Rufino

Criadores: (1°) Haras Dadinco, (2°) Haras El Sheik, (3°) Haras Don Alberto, (4°) Haras Chevalex, (5°) Haras Lizzie, (6°) Haras Mocito Guapo, (7°) Haras Don Alberto, (8°) Haras L. E. Gana, (9°) Haras Las Araucarias, (10°) Haras Matriarca, (11°) Haras Macul, (U°) Haras Fantasías