Resultado 2ª Carrera, Reunión N° 11, jueves 19 de marzo 2020, Club Hípico de Concepción, Chile
2a(1020)
Condicional
Pr. "Kir Royale"
Machos y Hembras 3 años no ganadores
Indice
1100m Arena/Dirt (Normal)
17:40hrs.
CHC1100
CLP $1000000 al 1ro
CLP $200000 al 2do
CLP $100000 al 3ro
Bolsa de Premios
CLP $1300000
APUESTAS
Ganador;a Segundo;a Tercero;exacta;quinela;quinela-place;trifecta;superfecta
POZO ESTIMADO: SUPERFECTA $1.000.000.-
2ª TRIPLE Nº1;ENGANCHE;1ª DOBLEDEMIL(C/3ª)

Fallo Fotográfico

Resultado

Ejemplar (Padrillo)
E.
Dist.
Jinete
Preparador
Div.
8Prosecco Wine (Passion for Gold)
3a
474k
57k
Danilo Grisales
Erik Montecinos C.
4.90
6La Reina Del Mar (Minister's Bid)
3a
437k
½ cp
55k
Nelson Figueroa
Reinaldo Bello B.
3.00
1Principe Cristobal (Pick Out)
3a
399k
57k
Francisco Soto C.
Héctor Espinoza N.
5.20
7Feria Del Libro (Interaction)
3a
443k
55k
Jaime Heiden M.
Ercira Alarcón J.
23.00
10Señora Charo (Gstaad II)
3a
463k
9
55k
Gustavo Vera
Joan Amaya H.
13.10
9Sociedad Real (Indy Dancer)
3a
418k
12¼
55k
Patricio H. Galáz V.
Alberto Pinochet P.
41.10
5Let Her Go (Boboman)
3a
392k
13
55k
Luis Perez
Alberto Pinochet P.
35.10
12Abjasia (Viscount Nelson)
3a
406k
15¼
55k
Jely Barril C.
Joan Amaya H.
77.10
2Amallao Paga Doble (Strong Mandate)
3a
557k
18¾
57k
José Vera
Reinaldo Bello B.
58.60
10°3Arabian Music (Arabian Spirit)
3a
412k
21¼
55k
Cristian A. Rojas
Héctor Espinoza N.
104.40
11Nachi (Gstaad II)
3a
505k
Rd
55k
Gabriel Urzúa
Jonathan Azocar G.
2.10
Retiros: (4) Gran Dorin
Tiempo: 1.04.73 1100m Arena/Dirt (Normal)
Dividendos
EjemplarGanadorA SegundoA Tercero
(8) Prosecco Wine$4.90$1.30$1.20
(6) La Reina Del Mar$1.40$1.30
(1) Principe Cristobal$1.40
Dividendos
Ganador$4.90
Exacta8/6 $3.590
Quinela6/8 $1.350
Trifecta8/6/1 $11.190
Superfecta8/6/1/7 $37.420
Doble de Mil2/8 $16.770
Doble Quinela2/10 6/8 $9.610
Quinela Place6/8 $470 - 1/8 $810 - 1/6 $550
Enganche$8.050
Favorito: (11) Nachi

Mandiles: 8, 6, 1, 7, 10, 9, 5, 12, 2, 3, 11, 4

Jinetes: (1°) Danilo Grisales, (2°) Nelson Figueroa, (3°) Francisco Soto C., (4°) Jaime Heiden M., (5°) Gustavo Vera, (6°) Patricio H. Galáz V., (7°) Luis Perez, (8°) Jely Barril C., (9°) José Vera, (10°) Cristian A. Rojas, (U°) Gabriel Urzúa, (Re°) Nicolás Venegas

Preparadores: (1°) Erik Montecinos C., (2°) Reinaldo Bello B., (3°) Héctor Espinoza N., (4°) Ercira Alarcón J., (5°) Joan Amaya H., (6°) Alberto Pinochet P., (7°) Alberto Pinochet P., (8°) Joan Amaya H., (9°) Reinaldo Bello B., (10°) Héctor Espinoza N., (U°) Jonathan Azocar G., (Re°) Joan Amaya H.

Studs: (1°) Morales M., Luis, (2°) Don Memo, (3°) Lalito, (4°) Papi Zulo, (5°) Los Maguitos, (6°) El Magico Charly, (7°) Los Maulinos, (8°) El Mirador, (9°) Kako Lancer, (10°) Los Cinco Antonios, (U°) Por Ti Negrita, (Re°) Gran Maestro

Criadores: (1°) Haras Martino, (2°) Haras Santa Marta, (3°) Haras Scandinavo, (4°) otro, (5°) Haras Dadinco, (6°) Haras Santa Amelia, (7°) Haras Las Camelias (CHI), (8°) Haras Don Alberto, (9°) Haras Casablanca, (10°) Haras Sumaya, (U°) Haras Dadinco, (Re°) Agrícola Taomina Ltda.