Resultado 1ª Carrera, Reunión N° 11, jueves 19 de marzo 2020, Club Hípico de Concepción, Chile
1a(1019)
Handicap
Pr. "Katiña"
Caballos 3 años y más
Indice 1B
1000m Arena/Dirt (Normal)
17:10hrs.
CHC1000
CLP $900000 al 1ro
CLP $180000 al 2do
CLP $90000 al 3ro
Bolsa de Premios
CLP $1170000
APUESTAS
Ganador;a Segundo;a Tercero;exacta;quinela;quinela-place;trifecta;superfecta
POZOS ESTIMADOS: TRIPLE $5.000.000 - DOBLEDEMIL $1.000.000 - TRIFECTA $ 2.000.000.-
1ª TRIP. Nº1(VAL. $500);1ª DOBLEDEMIL(C/2ª);1ª DOB.QUIN.(C/2ª)

Fallo Fotográfico

Resultado

Ejemplar (Padrillo)
E.
Dist.
Jinete
Preparador
Div.
2Cautivar (Stevie Wonderboy)
5a
441k
56k
Gustavo Vera
Carlos Norambuena B.
2.00
10Trokin (Red Rocks)
7a
450k
1
56k
Jose Ayala
Ercira Alarcón J.
8.40
11Dulce Boquita (Last Best Place)
5a
NSPk
56k
Moises Donoso
Reinaldo Bello B.
18.50
1El Invento (Red Rocks)
6a
382k
5
56k
Luis Perez
Raúl Venegas V.
27.60
5Rayo Real (Fast Company)
4a
NSPk
6
56k
Luis Rojas
Hugo Torres R.
6.40
9Umay (Caesarion)
7a
NSPk
56k
Cristian A. Rojas
Raúl Venegas V.
20.00
13Feliz Muy Feliz (Feliz de la Vida)
7a
511k
8
56k
Jaime Heiden M.
Luis Leal J.
6.40
8Il Mio Sogno (Diamond Tycoon)
5a
483k
10¼
56k
Lennart P. Silva
Alberto Pinochet P.
5.10
12Lucky Is (Lookin At Lucky)
4a
480k
12½
56k
Luis Aros H.
Armando Navarrete B.
21.10
10°3Mi Yoyita (Layman)
5a
460k
13½
56k
Ivan Carcamo
Luis Soto H.
36.00
11°7Peace Of Mind (Mastercraftsman)
4a
395k
13¾
56k
Nicolás Venegas
Raúl Venegas V.
53.50
4Cautivo De Pasion (Ashaaq)
7a
455k
26
56k
Danilo Grisales
Erik Montecinos C.
15.60
Retiros: (6) Quick Morgan
Tiempo: 0.58.51 1000m Arena/Dirt (Normal)
Dividendos
EjemplarGanadorA SegundoA Tercero
(2) Cautivar$2.00$1.50$1.30
(10) Trokin$4.40$2.10
(11) Dulce Boquita$2.60
Dividendos
Ganador$2.00
Exacta2/10 $2.960
Quinela2/10 $2.120
Trifecta2/10/11 $43.910
Superfecta2/10/11/1 $316.260
Quinela Place2/10 $1.100 - 2/11 $2.790 - 10/11 $3.530
Enganche$1.100
Favorito: (2) Cautivar

Mandiles: 2, 10, 11, 1, 5, 9, 13, 8, 12, 3, 7, 4, 6

Jinetes: (1°) Gustavo Vera, (2°) Jose Ayala, (3°) Moises Donoso, (4°) Luis Perez, (5°) Luis Rojas, (6°) Cristian A. Rojas, (7°) Jaime Heiden M., (8°) Lennart P. Silva, (9°) Luis Aros H., (10°) Ivan Carcamo, (11°) Nicolás Venegas, (U°) Danilo Grisales, (Re°) Gabriel Urzúa

Preparadores: (1°) Carlos Norambuena B., (2°) Ercira Alarcón J., (3°) Reinaldo Bello B., (4°) Raúl Venegas V., (5°) Hugo Torres R., (6°) Raúl Venegas V., (7°) Luis Leal J., (8°) Alberto Pinochet P., (9°) Armando Navarrete B., (10°) Luis Soto H., (11°) Raúl Venegas V., (U°) Erik Montecinos C., (Re°) Reinaldo Bello B.

Studs: (1°) Ale y Cathy, (2°) Mis Nietos, (3°) Mati, (4°) Los Penquistas, (5°) Last Feu, (6°) Ale y Cathy, (7°) Alcanzando un Sueño, (8°) El Alex, (9°) Santa Miriam, (10°) El Willy, (11°) Juan de Turquía, (U°) Belgrano, (Re°) Kako Lancer

Criadores: (1°) Haras Don Alberto, (2°) Haras Mocito Guapo, (3°) Haras Las Araucarias, (4°) Haras El Sheik, (5°) Haras Convento Viejo, (6°) Haras Fantasías, (7°) Haras L. E. Gana, (8°) Francisco Javier Faúndez Llop, (9°) Haras Viejo Perro, (10°) Haras El Sheik, (11°) Haras La Reserva, (U°) Haras Masaiva, (Re°) Haras Don Alberto