Resultado 10ª Carrera, Reunión N° 6, martes 11 de febrero 2020, Club Hípico de Concepción, Chile
10a(538)
Handicap
Pr. "Flores Silvestres"
Caballos 3 años y más
Indice 1B
1100m Arena/Dirt (Normal)
21:10hrs.
CHC1100
CLP $900000 al 1ro
CLP $180000 al 2do
CLP $90000 al 3ro
Bolsa de Premios
CLP $1170000
APUESTAS
Ganador;a Segundo;a Tercero;exacta;quinela;quinela-place;trifecta;superfecta
POZOS ESTIMADOS: SUPERFECTA $1.000.000
3ª TRIPLE FINAL;ENGANCHE

Fallo Fotográfico

Resultado

Ejemplar (Padrillo)
E.
Dist.
Jinete
Preparador
Div.
13Caricao (Mastercraftsman)
4a
451k
56k
Lennart P. Silva
Carlos Norambuena B.
30.80
2Centaurus (Dangerous Midge)
4a
457k
55k
Jans A. Vega
Raúl Venegas V.
5.10
3Paf Daddy (Scat Daddy)
4a
586k
55k
Nicolás Venegas
Reinaldo Bello B.
3.30
14General Coloso (Breathless Storm)
6a
493k
55k
Danilo Grisales
Joan Amaya H.
5.90
8Don Ruca (Big Ten)
8a
473k
56k
Luis Aros H.
Nelson Norambuena B.
6.80
6Kilo Rent (Aragorn)
6a
423k
55k
Gustavo Vera
Carlos Norambuena B.
11.70
4El Gran Fu Fu (Breathless Storm)
5a
415k
7
55k
Jose Ayala
Ercira Alarcón J.
7.50
12Tacita De Leche (Vision And Verse)
6a
508k
55k
Luis Perez
Alberto Pinochet P.
8.60
7Feliz Victory (Feliz de la Vida)
4a
442k
8
55k
José Moya
Mario Galleguillos C
13.50
10°9Flor Artesanal (Aragorn)
4a
436k
9
55k
Luis Riquelme
Ercira Alarcón J.
11.80
11°5Trokin (Red Rocks)
7a
442k
11¼
55k
Cristian Cabrera
Ercira Alarcón J.
43.70
12°11Los Perlas (Magnifi Cat)
5a
449k
17¾
56k
Cristian A. Rojas
Carlos Norambuena B.
60.50
13°10Roselenne (Saddad)
6a
426k
29½
56k
Ivan Carcamo
Alberto Pinochet P.
64.80
1Umay (Caesarion)
7a
404k
Ljs
56k
Francisco Soto C.
Raúl Venegas V.
32.20
Corrieron Todos
Tiempo: 1.04.41 1100m Arena/Dirt (Normal)
Dividendos
EjemplarGanadorA SegundoA Tercero
(13) Caricao$30.80$10.60$5.60
(2) Centaurus$3.40$2.30
(3) Paf Daddy$1.70
Dividendos
Ganador$30.80
Exacta13/2 $79.000
Quinela2/13 $31.720
Trifecta13/2/3 $453.070
Superfecta$13/2/3/14 - $660.940
Doble de Mil2/[ ] $5.910 [ ]/13 $21.090
Doble Quinela1/2 [ ]/[ ] $2.230 - [ ]/[ ] 2/13 $52.340
Quinela Place2/13 $8.760 - 3/13 $3.620 - 2/3 $910
Triple 1º Lugar$5.570.400
Triple 2º Lugar$155.710
Favorito: (3) Paf Daddy

Mandiles: 13, 2, 3, 14, 8, 6, 4, 12, 7, 9, 5, 11, 10, 1

Jinetes: (1°) Lennart P. Silva, (2°) Jans A. Vega, (3°) Nicolás Venegas, (4°) Danilo Grisales, (5°) Luis Aros H., (6°) Gustavo Vera, (7°) Jose Ayala, (8°) Luis Perez, (9°) José Moya, (10°) Luis Riquelme, (11°) Cristian Cabrera, (12°) Cristian A. Rojas, (13°) Ivan Carcamo, (U°) Francisco Soto C.

Preparadores: (1°) Carlos Norambuena B., (2°) Raúl Venegas V., (3°) Reinaldo Bello B., (4°) Joan Amaya H., (5°) Nelson Norambuena B., (6°) Carlos Norambuena B., (7°) Ercira Alarcón J., (8°) Alberto Pinochet P., (9°) Mario Galleguillos C, (10°) Ercira Alarcón J., (11°) Ercira Alarcón J., (12°) Carlos Norambuena B., (13°) Alberto Pinochet P., (U°) Raúl Venegas V.

Studs: (1°) Andalien, (2°) Ale y Cathy, (3°) Guillermón, (4°) Mena Fre, (5°) Cinco Reales, (6°) Los Rayoleros, (7°) Calufo, (8°) Javiera Andrea, (9°) My Luck, (10°) Lego, (11°) Mis Nietos, (12°) Majeco, (13°) Barbara Angélica, (U°) Ale y Cathy

Criadores: (1°) Haras Don Alberto, (2°) Haras Cordillera, (3°) Haras Matriarca, (4°) Haras El Sheik, (5°) Haras Rio Grande, (6°) Haras Don Luis, (7°) Haras El Sheik, (8°) Haras Longaví, (9°) Haras L. E. Gana, (10°) Haras La Ilusion, (11°) Haras Mocito Guapo, (12°) Guillermo Cordova T., (13°) Haras Melipilla, (U°) Haras Fantasías