Resultado 8ª Carrera, Reunión N° 6, martes 11 de febrero 2020, Club Hípico de Concepción, Chile
8a(536)
Handicap
Pr. "Faro Belen"
Caballos 3 años y más
Indice 1
1100m Arena/Dirt (Normal)
20:10hrs.
CHC1100
CLP $1000000 al 1ro
CLP $200000 al 2do
CLP $100000 al 3ro
Bolsa de Premios
CLP $1300000
APUESTAS
Ganador;a Segundo;a Tercero;exacta;quinela;quinela-place;trifecta;superfecta
POZOS ESTIMADOS: TRIPLE $7.000.000 - TRIFECTA $2.000.000
1ª TRIPLE FINAL(VALOR $1.000);1ª DOBLEDEMIL(C/9ª);5ª SEXTUPLE

Fallo Fotográfico

Resultado

Ejemplar (Padrillo)
E.
Dist.
Jinete
Preparador
Div.
1Chat Blanche (Aragorn)
5a
420k
57k
Luis Aros H.
Raul Vasquez O.
6.40
14Cautivar (Stevie Wonderboy)
5a
432k
½ cp
55k
Gustavo Vera
Carlos Norambuena B.
6.60
10No Existe (Newfoundland)
7a
420k
57k
Nelson Figueroa
Carlos Norambuena B.
4.00
5Sandocaña (State Of Play)
4a
446k
55k
Ivan Carcamo
Luis Soto H.
34.90
7Ocho Por Cuatro (Buzzword)
4a
416k
56k
Luis Perez
Armando Navarrete B.
4.50
9Cara De Piropo (Defer)
8a
480k
55k
José Moya
Alberto Pinochet P.
4.70
3Kerim (Bonus Fever)
6a
500k
55k
Francisco Soto C.
Ercira Alarcón J.
19.60
8Lucky Is (Lookin At Lucky)
4a
477k
56k
Victor Valdebenito
Armando Navarrete B.
33.70
13Estreptisera (Fast Company)
5a
415k
57k
Jans A. Vega
Jorge Concha M.
12.60
10°11Felimon (Mayakovsky)
6a
462k
57k
Jose Ayala
Joan Amaya H.
4.90
11°12Rayo Real (Fast Company)
4a
440k
12¼
55k
Lennart P. Silva
Hugo Torres R.
29.00
2La Bella Simonetta (Monthir)
4a
422k
Ljs
56k
Cristian Cabrera
Reinaldo Bello B.
74.20
Retiros: (6) Hermanecke,(4) Malabari
Tiempo: 1.03.97 1100m Arena/Dirt (Normal)
Dividendos
EjemplarGanadorA SegundoA Tercero
(1) Chat Blanche$6.40$4.00$2.70
(14) Cautivar$4.40$2.50
(10) No Existe$1.70
Dividendos
Ganador$6.40
Exacta1/14 $9.480
Quinela1/14 $5.510
Trifecta1/14/10 - $67.630
SuperfectaPOZO - $927.500
Doble de Mil1/1 $225.220
Doble Quinela1/9 [ ]/[ ] $3.950 - [ ]/[ ] 1/14 $8.640
Quinela Place1/14 $2.060 - 1/10 $1.950 - 10/14 $1.120
Enganche$7.650
NotaPozo Estimado Superfecta Próx. Carrera $2.500.000.-
Favorito: (10) No Existe

Mandiles: 1, 14, 10, 5, 7, 9, 3, 8, 13, 11, 12, 2, 6, 4

Jinetes: (1°) Luis Aros H., (2°) Gustavo Vera, (3°) Nelson Figueroa, (4°) Ivan Carcamo, (5°) Luis Perez, (6°) José Moya, (7°) Francisco Soto C., (8°) Victor Valdebenito, (9°) Jans A. Vega, (10°) Jose Ayala, (11°) Lennart P. Silva, (U°) Cristian Cabrera, (Re°) Jaime Heiden M., (Re°) Danilo Grisales

Preparadores: (1°) Raul Vasquez O., (2°) Carlos Norambuena B., (3°) Carlos Norambuena B., (4°) Luis Soto H., (5°) Armando Navarrete B., (6°) Alberto Pinochet P., (7°) Ercira Alarcón J., (8°) Armando Navarrete B., (9°) Jorge Concha M., (10°) Joan Amaya H., (11°) Hugo Torres R., (U°) Reinaldo Bello B., (Re°) Jonathan Azocar G., (Re°) Luis Leal J.

Studs: (1°) Pinto, (2°) Ale y Cathy, (3°) Fafa, (4°) Las Ardillitas, (5°) Edith Stuardo S., (6°) Jota De Jasma, (7°) Lego, (8°) Santa Miriam, (9°) Tata Tigua, (10°) Mis Pollitos, (11°) Last Feu, (U°) Tres M, (Re°) Felisi, (Re°) Alcanzando un Sueño

Criadores: (1°) Haras Don Luis, (2°) Haras Don Alberto, (3°) Haras Dadinco, (4°) Haras Mocito Guapo, (5°) Haras Chevalex, (6°) Haras Santa Sara, (7°) Haras Santa Mariana, (8°) Haras Viejo Perro, (9°) Haras Convento Viejo, (10°) Haras Don Beno, (11°) Haras Convento Viejo, (U°) Haras San Patricio, (Re°) Haras Masaiva, (Re°) Haras Sumaya