Resultado 7ª Carrera, Reunión N° 6, martes 11 de febrero 2020, Club Hípico de Concepción, Chile
7a(535)
Handicap
Pr. "Felipe El Grande"
Caballos 3 años y más
Indice 1C
900m Arena/Dirt (Normal)
19:40hrs.
CHC900
CLP $850000 al 1ro
CLP $170000 al 2do
CLP $85000 al 3ro
Bolsa de Premios
CLP $1105000
APUESTAS
Ganador;a Segundo;a Tercero;exacta;quinela;quinela-place;trifecta;superfecta
POZO ESTIMADO: TRIFECTA $2.000.000
3ª TRIPLE Nº2;ENGANCHE;1ª DOBLEDEMIL(C/8ª);1ª DOBLEQUINELA(C/8ª);4ª SEXTUPLE

Fallo Fotográfico

Resultado

Ejemplar (Padrillo)
E.
Dist.
Jinete
Preparador
Div.
1Dinka Chica (Minister's Bid)
4a
393k
56k
Cristian A. Rojas
Carlos Córdova A.
34.30
9Rey De Tus Sueños (Henrythenavigator)
5a
479k
½
56k
Danilo Grisales
Joan Amaya H.
1.90
6Sepulprof (Soldier Of Fortune)
6a
458k
½
56k
Jose Ayala
Raul Vasquez O.
4.80
8El Invento (Red Rocks)
6a
383k
1
56k
Luis Riquelme
Raúl Venegas V.
13.90
10Croatian Company (Fast Company)
4a
416k
57k
Luis Aros H.
Carlos Córdova A.
35.90
3Soda Stereo (Fast Company)
5a
424k
56k
José Moya
Reinaldo Bello B.
3.20
5Winter Royalty (Crary)
10a
478k
56k
Nicolás Venegas
Joan Amaya H.
10.00
4Es Macanuda (Fast Company)
5a
406k
56k
Lennart P. Silva
Joan Amaya H.
17.40
12Teotepec (Tumblebrutus)
9a
443k
56k
Gabriel Urzúa
Francisco Saavedra C.
11.60
7Franco Augusto (Viscount Nelson)
4a
406k
11
56k
Jaime Heiden M.
Mario Galleguillos C
54.10
Retiros: (11) Cantaola,(2) El Guapo
Tiempo: 0.52.87 900m Arena/Dirt (Normal)
Dividendos
EjemplarGanadorA SegundoA Tercero
(1) Dinka Chica$34.30$7.60$1.90
(9) Rey De Tus Sueños$1.70$1.20
(6) Sepulprof$1.20
Dividendos
Ganador$34.30
Exacta1/9 $34.780
Quinela1/9 $8.500
Trifecta1/9/6 $158.320
Superfecta1/9/6/8 $534.630
Doble de Mil9/1 $527.930
Quinela Place1/9 $1.790 - 1/6 $4.340 - 6/9 $530
Triple 1º Lugar$76.390
Triple 2º Lugar$29.520
Favorito: (9) Rey De Tus Sueños

Mandiles: 1, 9, 6, 8, 10, 3, 5, 4, 12, 7, 11, 2

Jinetes: (1°) Cristian A. Rojas, (2°) Danilo Grisales, (3°) Jose Ayala, (4°) Luis Riquelme, (5°) Luis Aros H., (6°) José Moya, (7°) Nicolás Venegas, (8°) Lennart P. Silva, (9°) Gabriel Urzúa, (U°) Jaime Heiden M., (Re°) Victor Valdebenito, (Re°) Gustavo Vera

Preparadores: (1°) Carlos Córdova A., (2°) Joan Amaya H., (3°) Raul Vasquez O., (4°) Raúl Venegas V., (5°) Carlos Córdova A., (6°) Reinaldo Bello B., (7°) Joan Amaya H., (8°) Joan Amaya H., (9°) Francisco Saavedra C., (U°) Mario Galleguillos C, (Re°) Héctor Espinoza N., (Re°) Ercira Alarcón J.

Studs: (1°) Janira Elgueta, (2°) Doña Josefa, (3°) Manuel Urbina A., (4°) Los Penquistas, (5°) Dalmacia, (6°) Reinaldo Bello B. , (7°) Mis Shukys, (8°) Carpac, (9°) Ignacio y Felipe, (U°) Viprosec, (Re°) Corbata Vieja, (Re°) Boby Dalton

Criadores: (1°) Haras Viejo Perro, (2°) Haras Don Alberto, (3°) Haras La Ilusion, (4°) Haras El Sheik, (5°) Haras Curimao, (6°) Haras Convento Viejo, (7°) Haras Don Antonio, (8°) Haras Convento Viejo, (9°) Haras Porta Pía, (U°) Haras Don Alberto, (Re°) Haras Santa Loreto, (Re°) Haras Mocito Guapo