Resultado 6ª Carrera, Reunión N° 6, martes 11 de febrero 2020, Club Hípico de Concepción, Chile
6a(534)
Handicap
Pr. "Famoso De Tios"
Caballos 3 años y más
Indice 19 al 6
1000m Arena/Dirt (Normal)
19:10hrs.
CHC1000
CLP $1150000 al 1ro
CLP $230000 al 2do
CLP $115000 al 3ro
Bolsa de Premios
CLP $1495000
APUESTAS
Ganador;a Segundo;a Tercero;exacta;quinela;quinela-place;trifecta;superfecta
POZO ESTIMADO: TRIFECTA $2.000.000
2ªTRIPLE Nº2;ENGANCHE;1ªDOBLEDEMIL(C/7ª);3ªSEXTUPLE

Fallo Fotográfico

Resultado

Ejemplar (Padrillo)
E.
Dist.
Jinete
Preparador
Div.
9Super Lindo (Awesome Patriot)
4a
457k
56k
Gustavo Vera
Carlos Norambuena B.
19.70
11Del Carajo (Gstaad II)
6a
510k
cb
62k
José Moya
Luis Leal J.
2.90
7Little Man (Layman)
6a
501k
¼
56k
Nicolás Venegas
Joan Amaya H.
17.30
3Sale Che (Not For Sale)
4a
491k
54k
Francisco Soto C.
Alberto Pinochet P.
18.10
5Ultimo Adios (Tanaasa)
9a
522k
54k
Jaime Miño
Erik Montecinos C.
12.30
4Chichita Puff (Viscount Nelson)
5a
422k
4
56k
Danilo Grisales
Joan Amaya H.
4.10
8Lady Corthorn (Grand Daddy)
4a
454k
58k
Ivan Carcamo
Luis Leal J.
11.80
6Te De Tapit (Fast Company)
4a
415k
55k
Jose Ayala
Ercira Alarcón J.
12.00
1Hamper (Awesome Patriot)
4a
520k
58k
Luis Riquelme
Alberto Pinochet P.
65.20
10°2Dervish Pasha (Saddad)
5a
488k
58k
Luis Aros H.
Nelson Norambuena B.
4.70
10Muy Cumplido (Tiznow)
6a
510k
61k
Luis Perez
Alberto Pinochet P.
5.10
Corrieron Todos
Tiempo: 0.56.96 1000m Arena/Dirt (Normal)
Dividendos
EjemplarGanadorA SegundoA Tercero
(9) Super Lindo$19.70$5.70$2.30
(11) Del Carajo$1.50$1.10
(7) Little Man$1.60
Dividendos
Ganador$19.70
Exacta9/11 $17.750
Quinela9/11 $5.780
Trifecta9/11/7 $173.100
Superfecta$9/11/7/3 - $1.039.290
Doble de Mil8/9 $29.440
Doble Quinela8/9 [ ]/[ ] $6.640 - [ ]/[ ] 9/11 $2.740
Quinela Place9/11 $3.720 - 7/9 $7.250 - 7/11 $2.080
Enganche$37.800
Favorito: (11) Del Carajo

Mandiles: 9, 11, 7, 3, 5, 4, 8, 6, 1, 2, 10

Jinetes: (1°) Gustavo Vera, (2°) José Moya, (3°) Nicolás Venegas, (4°) Francisco Soto C., (5°) Jaime Miño, (6°) Danilo Grisales, (7°) Ivan Carcamo, (8°) Jose Ayala, (9°) Luis Riquelme, (10°) Luis Aros H., (U°) Luis Perez

Preparadores: (1°) Carlos Norambuena B., (2°) Luis Leal J., (3°) Joan Amaya H., (4°) Alberto Pinochet P., (5°) Erik Montecinos C., (6°) Joan Amaya H., (7°) Luis Leal J., (8°) Ercira Alarcón J., (9°) Alberto Pinochet P., (10°) Nelson Norambuena B., (U°) Alberto Pinochet P.

Studs: (1°) Kecol, (2°) Alcanzando un Sueño, (3°) Mis Pollitos, (4°) Lukitas Mateo, (5°) Belgrano, (6°) Algarrobo, (7°) Alcanzando un Sueño, (8°) Calufo, (9°) Tremo Peuma, (10°) Haras Los Acacios, (U°) Cacique

Criadores: (1°) Haras Rio Grande, (2°) Haras Santa Olga, (3°) Haras El Sheik, (4°) Agrícola Taomina Ltda., (5°) Haras San Roque, (6°) Haras Don Alberto, (7°) Haras Santa Amelia, (8°) Haras Convento Viejo, (9°) Haras Santa Sara, (10°) Haras Belgrano, (U°) Haras Convento Viejo