Resultado 5ª Carrera, Reunión N° 6, martes 11 de febrero 2020, Club Hípico de Concepción, Chile
5a(533)
Handicap
Pr. "Farra Total"
Caballos 3 años y más
Indice 1B
1100m Arena/Dirt (Normal)
18:40hrs.
CHC1100
CLP $900000 al 1ro
CLP $180000 al 2do
CLP $90000 al 3ro
Bolsa de Premios
CLP $1170000
APUESTAS
Ganador;a Segundo;a Tercero;exacta;quinela;quinela-place;trifecta;superfecta
POZOS ESTIMADOS: TRIPLE $4.000.000 - TRIFECTA $2.000.000
1ªTRIPLE Nº2(VAL.$500);1ªDOB.DEMIL(C/6ª);1ªDOB.QUINELA(C/6ª);2ªSEXTUPLE

Fallo Fotográfico

Resultado

Ejemplar (Padrillo)
E.
Dist.
Jinete
Preparador
Div.
8Gran Tatan (Distorted Economy)
4a
505k
56k
Jose Ayala
Ercira Alarcón J.
1.80
9No Es De Aqui (Fast Company)
4a
412k
56k
Cristian Cabrera
Julio Espinosa N.
29.30
5Un Buen Dia (Fast Company)
4a
400k
56k
Danilo Grisales
Héctor Espinoza N.
11.20
4La Uberlinda (Breathless Storm)
6a
449k
56k
Luis Perez
Armando Navarrete B.
7.00
12Taravana (Fusaichi Pegasus)
8a
453k
3
56k
José Moya
Raul Vasquez O.
19.70
10Crystal And Gold (Passion for Gold)
4a
418k
3
56k
Francisco Soto C.
Reinaldo Bello B.
64.40
1Dulce Boquita (Last Best Place)
5a
436k
56k
Gustavo Vera
Reinaldo Bello B.
16.00
3Querida Tato (Aragorn)
4a
453k
56k
Cristian A. Rojas
Carlos Córdova A.
12.50
2Gran Capello (Mondrian)
6a
450k
56k
Luis Riquelme
Ercira Alarcón J.
11.60
10°6Pudo Ser (Authorized)
5a
401k
56k
Nelson Figueroa
Jorge A. León E.
5.00
11°7Le Baguette (Feliz de la Vida)
10a
448k
56k
Ivan Carcamo
Luis Soto H.
36.20
12°11Belle Satine (Breathless Storm)
5a
420k
12¾
56k
José Vera
Francisco Saavedra C.
55.50
13Arabian Soul (Malek)
5a
477k
16¼
56k
Luis Aros H.
Nelson Norambuena B.
18.50
Corrieron Todos
Tiempo: 1.04.88 1100m Arena/Dirt (Normal)
Dividendos
EjemplarGanadorA SegundoA Tercero
(8) Gran Tatan$1.80$2.00$1.70
(9) No Es De Aqui$8.60$4.10
(5) Un Buen Dia$3.50
Dividendos
Ganador$1.80
Exacta8/9 $6.780
Quinela8/9 $7.050
Trifecta8/9/5 $71.950
Superfecta$8/9/5/4 - $103.570
Doble de Mil9/8 $37.770
Quinela Place8/9 $3.310 - 5/8 $1.200 - 5/9 $4.610
Enganche$1.200
Favorito: (8) Gran Tatan

Mandiles: 8, 9, 5, 4, 12, 10, 1, 3, 2, 6, 7, 11, 13

Jinetes: (1°) Jose Ayala, (2°) Cristian Cabrera, (3°) Danilo Grisales, (4°) Luis Perez, (5°) José Moya, (6°) Francisco Soto C., (7°) Gustavo Vera, (8°) Cristian A. Rojas, (9°) Luis Riquelme, (10°) Nelson Figueroa, (11°) Ivan Carcamo, (12°) José Vera, (U°) Luis Aros H.

Preparadores: (1°) Ercira Alarcón J., (2°) Julio Espinosa N., (3°) Héctor Espinoza N., (4°) Armando Navarrete B., (5°) Raul Vasquez O., (6°) Reinaldo Bello B., (7°) Reinaldo Bello B., (8°) Carlos Córdova A., (9°) Ercira Alarcón J., (10°) Jorge A. León E., (11°) Luis Soto H., (12°) Francisco Saavedra C., (U°) Nelson Norambuena B.

Studs: (1°) Don Efraín, (2°) Marvifer, (3°) Maiten, (4°) El Campeón Del Sur, (5°) Manuel Urbina A., (6°) Reinaldo Bello B. , (7°) Mati, (8°) Janira Elgueta, (9°) Don Efraín, (10°) Iann y Emilie, (11°) P Y P, (12°) Francisco Saavedra C., (U°) Fifty-Fifty

Criadores: (1°) Haras Santa Cecilia, (2°) Haras Convento Viejo, (3°) Haras Santa Olga, (4°) Haras Santa Sara, (5°) Haras Don Alberto, (6°) Haras Macul, (7°) Haras Las Araucarias, (8°) Haras Dadinco, (9°) Haras Santa Cecilia, (10°) Haras Cordillera, (11°) Haras Legana, (12°) Haras El Sheik, (U°) Haras Mocito Guapo