Resultado 2ª Carrera, Reunión N° 6, martes 11 de febrero 2020, Club Hípico de Concepción, Chile
2a(530)
Condicional
Pr. "Falcon Eye"
Machos y Hembras 3 años no ganadores
Indice
1000m Arena/Dirt (Normal)
17:10hrs.
CHC1000
CLP $1000000 al 1ro
CLP $200000 al 2do
CLP $100000 al 3ro
Bolsa de Premios
CLP $1300000
APUESTAS
Ganador;a Segundo;a Tercero;exacta;quinela;quinela-place;trifecta;superfecta
POZO ESTIMADO: SUPERFECTA $1.000.000
2ª TRIPLE Nº1;ENGANCHE;1ª DOBLEDEMIL(C/3ª)

Fallo Fotográfico

Resultado

Ejemplar (Padrillo)
E.
Dist.
Jinete
Preparador
Div.
8Pajarete (Scat Daddy)
3a
436k
57k
Gustavo Vera
Reinaldo Bello B.
10.70
10Banff Star (Shanghai Bobby)
3a
391k
57k
Danilo Grisales
Joan Amaya H.
2.00
7Super Tanker (Saddad)
3a
487k
57k
Luis Perez
Alberto Pinochet P.
7.60
2Gran Dorin (Lookin At Lucky)
3a
437k
5
57k
Alexis Cordero M.
Joan Amaya H.
20.90
12La Atenta (Gstaad II)
3a
414k
55k
Nelson Figueroa
Reinaldo Chamorro B.
6.00
11Amigo Octavio (Send Inthe Clowns)
3a
NSPk
8
57k
Jaime Heiden M.
Erik Montecinos C.
76.80
4Principe Cristobal (Pick Out)
3a
395k
53k
Nicolás Venegas
Héctor Espinoza N.
86.00
5Let Her Go (Boboman)
3a
384k
55k
Ivan Carcamo
Alberto Pinochet P.
13.40
1Doctor Keim (High Pitched)
3a
401k
55k
Jans A. Vega
Reinaldo Bello B.
3.10
10°3Ibarguengoitia (Treasure Beach)
3a
402k
15
55k
Jaime Miño
Victor Gallardo E.
19.50
11°6Goyola (Mayakovsky)
3a
414k
16
55k
Victor Valdebenito
Reinaldo Bello B.
149.70
9Ascot Beautiful (Ascot Prince)
3a
426k
34¼
55k
Cristian A. Rojas
Carlos Córdova A.
126.10
Corrieron Todos
Tiempo: 0.58.29 1000m Arena/Dirt (Normal)
Dividendos
EjemplarGanadorA SegundoA Tercero
(8) Pajarete$10.70$3.80$3.10
(10) Banff Star$1.90$1.70
(7) Super Tanker$2.20
Dividendos
Ganador$10.70
Exacta8/10 $6.060
Quinela8/10 $2.070
Trifecta8/10/7 $57.910
Superfecta$8/10/7/2 - $150.690
Doble de Mil12/8 $670.270
Doble Quinela5/12 [ ]/[ ] $7.390 - [ ]/[ ] 8/10 $1.270
Quinela Place8/10 $1.520 - 7/8 $1.910 - 7/10 $1.690
Enganche$1.123.200
Favorito: (10) Banff Star

Mandiles: 8, 10, 7, 2, 12, 11, 4, 5, 1, 3, 6, 9

Jinetes: (1°) Gustavo Vera, (2°) Danilo Grisales, (3°) Luis Perez, (4°) Alexis Cordero M., (5°) Nelson Figueroa, (6°) Jaime Heiden M., (7°) Nicolás Venegas, (8°) Ivan Carcamo, (9°) Jans A. Vega, (10°) Jaime Miño, (11°) Victor Valdebenito, (U°) Cristian A. Rojas

Preparadores: (1°) Reinaldo Bello B., (2°) Joan Amaya H., (3°) Alberto Pinochet P., (4°) Joan Amaya H., (5°) Reinaldo Chamorro B., (6°) Erik Montecinos C., (7°) Héctor Espinoza N., (8°) Alberto Pinochet P., (9°) Reinaldo Bello B., (10°) Victor Gallardo E., (11°) Reinaldo Bello B., (U°) Carlos Córdova A.

Studs: (1°) Kako Lancer, (2°) Los Maguitos, (3°) Mehuin, (4°) Gran Maestro, (5°) Básico, (6°) Morales M., Luis, (7°) Lalito, (8°) Los Maulinos, (9°) Kako Lancer, (10°) Marzuc, (11°) Herencia Y Pasion, (U°) La Heredera

Criadores: (1°) Criado en EE.UU., (2°) Haras Viejo Perro, (3°) Haras La Pradera, (4°) Agrícola Taomina Ltda., (5°) Haras Santa Cecilia, (6°) Haras Martino, (7°) Haras Scandinavo, (8°) Haras Las Camelias (CHI), (9°) Carlos Guarda N., (10°) Haras Pozo de Luna, (11°) Haras Santa Cecilia, (U°) Haras Don Luis