Resultado 1ª Carrera, Reunión N° 6, martes 11 de febrero 2020, Club Hípico de Concepción, Chile
1a(529)
Handicap
Pr. "Filantropico"
Caballos 3 años y más
Indice 1B
1100m Arena/Dirt (Normal)
16:40hrs.
CHC1100
CLP $900000 al 1ro
CLP $180000 al 2do
CLP $90000 al 3ro
Bolsa de Premios
CLP $1170000
APUESTAS
Ganador;a Segundo;a Tercero;exacta;quinela;quinela-place;trifecta;superfecta
POZOS ESTIMADOS: TRIPLE $5.000.000 - TRIFECTA $2.000.000
1ª TRIPLE Nº1(VALOR $500);1ª DOBLEDEMIL(C/2ª);1ª DOBLEQUINELA(C/2ª)

Fallo Fotográfico

Resultado

Ejemplar (Padrillo)
E.
Dist.
Jinete
Preparador
Div.
12Tatita David (Sundar)
5a
409k
56k
Jans A. Vega
Hugo Torres R.
54.70
5Vyctorino (Victory Gallop)
11a
494k
Nrz
56k
Danilo Grisales
Julio Espinosa N.
4.20
4Giro Asiatico (Girolamo)
6a
421k
¼
56k
Francisco Soto C.
Alberto Pinochet P.
15.70
1Contento De Verte (Edgy Diplomat)
7a
462k
1
56k
Gustavo Vera
Carlos Norambuena B.
4.90
7Mi Yoyita (Layman)
5a
447k
56k
Ivan Carcamo
Luis Soto H.
32.10
13Agua Roxa (Red Rocks)
7a
444k
56k
Nicolás Venegas
Reinaldo Bello B.
4.60
6Pidanco (Lake Como)
8a
476k
56k
Nelson Figueroa
Nelson Norambuena B.
3.90
11Aprovechadora (Distorted Economy)
7a
467k
56k
José Moya
Jonathan Azocar G.
27.40
14Nayader (Galantas)
6a
490k
57k
Luis Aros H.
Nelson Norambuena B.
9.10
10°8Empress Look (Soldier Of Fortune)
7a
465k
10
56k
Jose Ayala
Ercira Alarcón J.
21.10
11°9Molino de Plata (Bluegrass Cat)
6a
437k
10½
56k
Luis Perez
Alberto Pinochet P.
5.90
12°2Ella Soy Yo (Stevie Wonderboy)
5a
466k
17¾
56k
Victor Valdebenito
Reinaldo Bello B.
75.30
13°10Chilean Willy (Tumblebrutus)
6a
432k
19¾
56k
Cristian A. Rojas
Luis Soto H.
79.60
3Soy Luna (Dunkirk)
5a
395k
20
56k
Lennart P. Silva
Joan Amaya H.
83.50
Corrieron Todos
Tiempo: 1.05.23 1100m Arena/Dirt (Normal)
Dividendos
EjemplarGanadorA SegundoA Tercero
(12) Tatita David$54.70$23.40$12.20
(5) Vyctorino$2.40$2.10
(4) Giro Asiatico$5.50
Dividendos
Ganador$54.70
Exacta12/5 $61.150
Quinela5/12 $25.230
Trifecta12/5/4 $1.261.220
SuperfectaPOZO - $894.180
Quinela Place5/12 $10.220 - 4/12 $6.460 - 4/5 $4.370
Enganche$45.450
NotaPozo Estimado Superfecta Próx. Carrera $2.500.000.-
Favorito: (6) Pidanco

Mandiles: 12, 5, 4, 1, 7, 13, 6, 11, 14, 8, 9, 2, 10, 3

Jinetes: (1°) Jans A. Vega, (2°) Danilo Grisales, (3°) Francisco Soto C., (4°) Gustavo Vera, (5°) Ivan Carcamo, (6°) Nicolás Venegas, (7°) Nelson Figueroa, (8°) José Moya, (9°) Luis Aros H., (10°) Jose Ayala, (11°) Luis Perez, (12°) Victor Valdebenito, (13°) Cristian A. Rojas, (U°) Lennart P. Silva

Preparadores: (1°) Hugo Torres R., (2°) Julio Espinosa N., (3°) Alberto Pinochet P., (4°) Carlos Norambuena B., (5°) Luis Soto H., (6°) Reinaldo Bello B., (7°) Nelson Norambuena B., (8°) Jonathan Azocar G., (9°) Nelson Norambuena B., (10°) Ercira Alarcón J., (11°) Alberto Pinochet P., (12°) Reinaldo Bello B., (13°) Luis Soto H., (U°) Joan Amaya H.

Studs: (1°) King of Kings, (2°) Meledmar, (3°) Lukitas Mateo, (4°) Despachera, (5°) El Willy, (6°) Kako Lancer, (7°) Nicole, (8°) Kavelyn, (9°) El Turkito, (10°) Caín, (11°) Tremo Peuma, (12°) Viejo Querido, (13°) El Alex, (U°) Reina Aida

Criadores: (1°) Haras Picoltué, (2°) Haras Porta Pía, (3°) Agrícola Taomina Ltda., (4°) Haras Marisol, (5°) Haras El Sheik, (6°) Haras El Sheik, (7°) Haras Paulina, (8°) Haras Lizzie, (9°) Haras De Pirque, (10°) Haras Convento Viejo, (11°) Haras Matriarca, (12°) Haras Don Alberto, (13°) Guillermo Cordova T., (U°) Haras Sumaya