Resultado 6ª Carrera, Reunión N° 2, martes 14 de enero 2020, Club Hípico de Concepción, Chile
6a(175)
Handicap
Pr. "Be Yes"
Caballos 3 años y más
Indice 24 al 8
1000m Arena/Dirt (Normal)
18:00hrs.
CHC1000
CLP $1200000 al 1ro
CLP $240000 al 2do
CLP $120000 al 3ro
Bolsa de Premios
CLP $1560000
APUESTAS
Ganador;a Segundo;exacta;quinela;trifecta;superfecta
POZOS ESTIMADOS: SEXTUPLE $2.000.000 - TRIFECTA $2.000.000.-
3ª TRIPLE Nº2;ENGAN.;1ª SEXTUP.;1ª DOB.DEMIL(C/7ª);1ª DOB.QUIN.(C/7ª)

Fallo Fotográfico

Resultado

Ejemplar (Padrillo)
E.
Dist.
Jinete
Preparador
Div.
7Pitbull Cruzado (Scat Daddy)
4a
475k
59k
Jely Barril C.
Luis Leal J.
2.20
3Soy Gringo (Mayakovsky)
6a
495k
58k
Gustavo Vera
Joan Amaya H.
2.60
4Muy Cumplido (Tiznow)
6a
426k
7
60k
Luis Perez
Alberto Pinochet P.
4.70
8Kasclarita (Daddy Long Legs)
3a
440k
8
52k
Lennart P. Silva
Joan Amaya H.
10.90
5Lady Corthorn (Grand Daddy)
4a
453k
57k
Ivan Carcamo
Luis Leal J.
6.40
2Soy Del Conce (Stevie Wonderboy)
3a
436k
17¼
53k
Cristian A. Rojas
Reinaldo Bello B.
16.90
1Jacinto Y Que (Aragorn)
4a
412k
17½
58k
Luis Aros H.
Jorge A. León E.
15.70
Retiros: (6) Dimanche
Tiempo: 0.56.51 1000m Arena/Dirt (Normal)
Dividendos
EjemplarGanadorA SegundoA Tercero
(7) Pitbull Cruzado$2.20$1.30
(3) Soy Gringo$1.30
(4) Muy Cumplido
Dividendos
Ganador$2.20
Exacta7/3 $1.140
Quinela3/7 $600
Trifecta$7/3/4 $3.240
Superfecta7/3/4/8 $4.210
Doble de Mil2/7 $16.580
Enganche$18.950
Valor Nominal$6.440
Favorito: (7) Pitbull Cruzado

Mandiles: 7, 3, 4, 8, 5, 2, 1, 6

Jinetes: (1°) Jely Barril C., (2°) Gustavo Vera, (3°) Luis Perez, (4°) Lennart P. Silva, (5°) Ivan Carcamo, (6°) Cristian A. Rojas, (7°) Luis Aros H., (Re°) Danilo Grisales

Preparadores: (1°) Luis Leal J., (2°) Joan Amaya H., (3°) Alberto Pinochet P., (4°) Joan Amaya H., (5°) Luis Leal J., (6°) Reinaldo Bello B., (7°) Jorge A. León E., (Re°) Alberto Pinochet P.

Studs: (1°) Alcanzando un Sueño, (2°) Mis Pasiones, (3°) Cacique, (4°) Doña Josefa, (5°) Alcanzando un Sueño, (6°) Guillermón, (7°) La Ingeniera, (Re°) Rosario del Alamo

Criadores: (1°) Haras Matriarca, (2°) Haras Don Beno, (3°) Haras Convento Viejo, (4°) Haras Cordillera, (5°) Haras Santa Amelia, (6°) Haras Santa Marta, (7°) Haras Dadinco, (Re°) Haras Don Alberto