Resultado 12ª Carrera, Reunión N° 2, martes 14 de enero 2020, Club Hípico de Concepción, Chile
12a(181)
Handicap
Pr. "Brangania"
Caballos 3 años y más
Indice 4 al 2
1000m Arena/Dirt (Normal)
21:00hrs.
CHC1000
CLP $1100000 al 1ro
CLP $220000 al 2do
CLP $110000 al 3ro
Bolsa de Premios
CLP $1430000
APUESTAS
Ganador;a Segundo;a Tercero;exacta;quinela;quinela-place;trifecta;superfecta
POZO ESTIMADO: SUPERFECTA $1.000.000.-
3ª TRIPLE FINAL;ENGANCHE

Fallo Fotográfico

Resultado

Ejemplar (Padrillo)
E.
Dist.
Jinete
Preparador
Div.
6Chichita Puff (Viscount Nelson)
5a
420k
57k
Jely Barril C.
Joan Amaya H.
2.10
3Camino Fiel (Sposito)
3a
504k
56k
Luis Aros H.
Luis Leal J.
4.00
11Paf Daddy (Scat Daddy)
4a
582k
55k
Cristian A. Rojas
Reinaldo Bello B.
10.00
13Mirame Linda (Bluegrass Cat)
6a
460k
5
56k
Luis Riquelme
Ercira Alarcón J.
18.30
9General Coloso (Breathless Storm)
6a
492k
6
55k
Danilo Grisales
Joan Amaya H.
9.10
5Chat Blanche (Aragorn)
5a
417k
10¾
56k
Cristian Cabrera
Raul Vasquez O.
19.00
1No Existe (Newfoundland)
7a
417k
12
57k
Moises Donoso
Carlos Norambuena B.
6.30
12Centaurus (Dangerous Midge)
4a
462k
12
55k
José Moya
Raúl Venegas V.
11.60
7Linda Rucia (Neko Bay)
3a
367k
14¾
57k
Victor Valdebenito
Mario Galleguillos C
77.90
10°2Canto A La Vida (Layman)
6a
448k
14¾
55k
Nicolás Venegas
Reinaldo Bello B.
14.60
11°8Haarlem (Lookin At Lucky)
5a
502k
17½
55k
Luis Perez
Alberto Pinochet P.
26.30
10Arranca Martita (Passion for Gold)
3a
398k
Ljs
55k
Gabriel Urzúa
Reinaldo Bello B.
69.50
Retiros: (4) Felimon
Tiempo: 0.56.94 1000m Arena/Dirt (Normal)
Dividendos
EjemplarGanadorA SegundoA Tercero
(6) Chichita Puff$2.10$1.10$1.20
(3) Camino Fiel$1.30$1.50
(11) Paf Daddy$2.20
Dividendos
Ganador$2.10
Exacta6/3 $1.380
Quinela3/6 $790
Trifecta6/3/11 $12.160
Superfecta6/3/11/13 - $45.140
Doble de Mil1/6 $7.540
Quinela Place3/6 $620 - 6/11 $1.090 - 3/11 $920
Enganche$18.560
Valor Nominal$10.360
Favorito: (2) Canto A La Vida

Mandiles: 6, 3, 11, 13, 9, 5, 1, 12, 7, 2, 8, 10, 4

Jinetes: (1°) Jely Barril C., (2°) Luis Aros H., (3°) Cristian A. Rojas, (4°) Luis Riquelme, (5°) Danilo Grisales, (6°) Cristian Cabrera, (7°) Moises Donoso, (8°) José Moya, (9°) Victor Valdebenito, (10°) Nicolás Venegas, (11°) Luis Perez, (U°) Gabriel Urzúa, (Rp°) Luis Rojas

Preparadores: (1°) Joan Amaya H., (2°) Luis Leal J., (3°) Reinaldo Bello B., (4°) Ercira Alarcón J., (5°) Joan Amaya H., (6°) Raul Vasquez O., (7°) Carlos Norambuena B., (8°) Raúl Venegas V., (9°) Mario Galleguillos C, (10°) Reinaldo Bello B., (11°) Alberto Pinochet P., (U°) Reinaldo Bello B., (Rp°) Joan Amaya H.

Studs: (1°) Algarrobo, (2°) Alcanzando un Sueño, (3°) Guillermón, (4°) Paso Moya, (5°) Mena Fre, (6°) Pinto, (7°) Fafa, (8°) Ale y Cathy, (9°) Nanao, (10°) Mati, (11°) S.C.I., (U°) Kako Lancer, (Rp°) Mis Pollitos

Criadores: (1°) Haras Don Alberto, (2°) Haras Curiche, (3°) Haras Matriarca, (4°) Haras Don Alberto, (5°) Haras El Sheik, (6°) Haras Don Luis, (7°) Haras Dadinco, (8°) Haras Cordillera, (9°) Leopoldo Ortiz Mendoza, (10°) Haras Porta Pía, (11°) Haras Paso Nevado, (U°) No Registra, (Rp°) Haras Don Beno