Resultado 10ª Carrera, Reunión N° 2, martes 14 de enero 2020, Club Hípico de Concepción, Chile
10a(179)
Handicap
Pr. "Big Crown"
Caballos 3 años y más
Indice 1
1100m Arena/Dirt (Normal)
20:00hrs.
CHC1100
CLP $1000000 al 1ro
CLP $200000 al 2do
CLP $100000 al 3ro
Bolsa de Premios
CLP $1300000
APUESTAS
Ganador;a Segundo;a Tercero;exacta;quinela;quinela-place;trifecta;superfecta
POZOS ESTIMADOS: TRIPLE $7.000.000 - TRIFECTA $2.000.000.-
1ª TRIP. FINAL(VAL. $1.000);1ª DOB.DEMIL(C/11ª);1ª DOB.QUIN.(C/11ª);5ª SEXTUP.

Fallo Fotográfico

Resultado

Ejemplar (Padrillo)
E.
Dist.
Jinete
Preparador
Div.
6Buffon (Stevie Wonderboy)
5a
467k
56k
Jans A. Vega
Ercira Alarcón J.
2.90
9Miss Tormenta (Big Ten)
9a
524k
55k
Luis Rojas
Joan Amaya H.
9.90
1Hermanecke (Seville)
4a
427k
56k
Jaime Heiden M.
Jonathan Azocar G.
18
2Never Felu (No Nay Never)
3a
420k
56k
José Moya
Ercira Alarcón J.
13.40
10Mister Santi (Authorized)
5a
434k
56k
Luis Perez
Alberto Pinochet P.
8.00
4Cautivar (Stevie Wonderboy)
5a
430k
56k
Danilo Grisales
Carlos Norambuena B.
9.20
7Contento De Verte (Edgy Diplomat)
7a
461k
56k
Moises Donoso
Carlos Norambuena B.
29.70
11Soda Stereo (Fast Company)
5a
430k
55k
Jely Barril C.
Reinaldo Bello B.
3.40
3Irrumpidor (Last Best Place)
6a
449k
56k
Gabriel Urzúa
Joan Amaya H.
33.30
10°13Mia Magda (Soldier Of Fortune)
6a
435k
10
56k
Ivan Carcamo
Alberto Pinochet P.
10.30
11°5Mi Niña Cumple (Cumpleaños Feliz)
3a
438k
21½
56k
Gustavo Vera
Joan Amaya H.
11.30
8Puerto Perales (Mayakovsky)
4a
430k
45¾
55k
José Villablanca Ch.
Joan Amaya H.
14.70
Retiros: (12) Gran Filemon
Tiempo: 1.03.99 1100m Arena/Dirt (Normal)
Dividendos
EjemplarGanadorA SegundoA Tercero
(6) Buffon$2.90$1.60$1.40
(9) Miss Tormenta$2.70$3.00
(1) Hermanecke$3.00
Dividendos
Ganador$2.90
Exacta6/9 $4.780
Quinela6/9 $3.330
Trifecta6/9/1 $85.370
Superfecta6/9/1/2 $483.040
Doble de Mil6/9 $13.440
Quinela Place6/9 $1.500 - 1/6 $4.110 - 1/9 $11.150
Enganche$2.900
Favorito: (6) Buffon

Mandiles: 6, 9, 1, 2, 10, 4, 7, 11, 3, 13, 5, 8, 12

Jinetes: (1°) Jans A. Vega, (2°) Luis Rojas, (3°) Jaime Heiden M., (4°) José Moya, (5°) Luis Perez, (6°) Danilo Grisales, (7°) Moises Donoso, (8°) Jely Barril C., (9°) Gabriel Urzúa, (10°) Ivan Carcamo, (11°) Gustavo Vera, (U°) José Villablanca Ch., (Re°) Luis Aros H.

Preparadores: (1°) Ercira Alarcón J., (2°) Joan Amaya H., (3°) Jonathan Azocar G., (4°) Ercira Alarcón J., (5°) Alberto Pinochet P., (6°) Carlos Norambuena B., (7°) Carlos Norambuena B., (8°) Reinaldo Bello B., (9°) Joan Amaya H., (10°) Alberto Pinochet P., (11°) Joan Amaya H., (U°) Joan Amaya H., (Re°) Jorge A. León E.

Studs: (1°) Cacique, (2°) Mis Pollitos, (3°) Felisi, (4°) Carliti, (5°) Tremo Peuma, (6°) Ale y Cathy, (7°) Despachera, (8°) Reinaldo Bello B. , (9°) Cambalache, (10°) Alberto Pinochet P., (11°) Mis Pasiones, (U°) Colicheu, (Re°) Iann y Emilie

Criadores: (1°) Haras Don Alberto, (2°) Haras Don Beno, (3°) Haras Masaiva, (4°) Agrícola Taomina Ltda., (5°) Haras Cordillera, (6°) Haras Don Alberto, (7°) Haras Marisol, (8°) Haras Convento Viejo, (9°) Haras Santa Cecilia, (10°) Haras La Compañía, (11°) Haras L. E. Gana, (U°) José Sanchez Cvitanic, (Re°) Haras Dadinco