Resultado 9ª Carrera, Reunión N° 2, martes 14 de enero 2020, Club Hípico de Concepción, Chile
9a(178)
Handicap
Pr. "Bumblebee"
Caballos 3 años y más
Indice 1B
1100m Arena/Dirt (Normal)
19:30hrs.
CHC1100
CLP $900000 al 1ro
CLP $180000 al 2do
CLP $90000 al 3ro
Bolsa de Premios
CLP $1170000
APUESTAS
Ganador;a Segundo;a Tercero;exacta;quinela;quinela-place;trifecta;superfecta
POZO ESTIMADO: TRIFECTA $2.000.000.-
3ª TRIPLE Nº3;ENGANCHE;1ª DOBLEDEMIL(C/10ª);4ª SEXTUPLE

Fallo Fotográfico

Resultado

Ejemplar (Padrillo)
E.
Dist.
Jinete
Preparador
Div.
9Trokin (Red Rocks)
7a
454k
55k
José Moya
Ercira Alarcón J.
$3
7Giro Asiatico (Girolamo)
6a
420k
56k
Luis Perez
Alberto Pinochet P.
7
6Belleza Parisina (Newfoundland)
4a
424k
3
56k
Danilo Grisales
Alberto Pinochet P.
4.20
12Pudo Ser (Authorized)
5a
396k
3
55k
Luis Rojas
Jorge A. León E.
12.40
11Vyctorino (Victory Gallop)
11a
497k
5
55k
José Villablanca Ch.
Julio Espinosa N.
5
1La Uberlinda (Breathless Storm)
6a
443k
56k
Lennart P. Silva
Armando Navarrete B.
9.50
4Colicheu Star (Cat Scan)
6a
417k
8
56k
Cristian A. Rojas
Reinaldo Bello B.
25.70
8Un Dia Tranquilo (Aptitude)
8a
491k
10½
55k
Cristian Cabrera
Alberto Pinochet P.
21.90
10Flor Artesanal (Aragorn)
4a
444k
11
55k
Victor Valdebenito
Ercira Alarcón J.
144.10
10°5Crystal And Gold (Passion for Gold)
4a
416k
12
55k
Jans A. Vega
Reinaldo Bello B.
28.90
11°3Querida Tato (Aragorn)
4a
440k
12½
56k
José Vera
Carlos Córdova A.
5.70
2Gran Cristobal (Stevie Wonderboy)
4a
468k
23½
56k
Jaime Heiden M.
Jorge Concha M.
52
Corrieron Todos
Tiempo: 1.04.06 1100m Arena/Dirt (Normal)
Dividendos
EjemplarGanadorA SegundoA Tercero
(9) Trokin$3.00$2.30$1.50
(7) Giro Asiatico$3.20$1.70
(6) Belleza Parisina$1.20
Dividendos
Ganador$3.00
Exacta9/7 $5.110
Quinela7/9 $2.950
Trifecta9/7/6 $20.840
Superfecta9/7/6/12 $63.110
Doble de Mil9/10 $18.540
Doble Quinela10/12 - 7/9 $134.400
Quinela Place7/9 $1.200 - 6/9 $580 - 6/7 $2.210
Enganche$40.040
Valor Nominal$12.120
Favorito: (9) Trokin

Mandiles: 9, 7, 6, 12, 11, 1, 4, 8, 10, 5, 3, 2

Jinetes: (1°) José Moya, (2°) Luis Perez, (3°) Danilo Grisales, (4°) Luis Rojas, (5°) José Villablanca Ch., (6°) Lennart P. Silva, (7°) Cristian A. Rojas, (8°) Cristian Cabrera, (9°) Victor Valdebenito, (10°) Jans A. Vega, (11°) José Vera, (U°) Jaime Heiden M.

Preparadores: (1°) Ercira Alarcón J., (2°) Alberto Pinochet P., (3°) Alberto Pinochet P., (4°) Jorge A. León E., (5°) Julio Espinosa N., (6°) Armando Navarrete B., (7°) Reinaldo Bello B., (8°) Alberto Pinochet P., (9°) Ercira Alarcón J., (10°) Reinaldo Bello B., (11°) Carlos Córdova A., (U°) Jorge Concha M.

Studs: (1°) Mis Nietos, (2°) Lukitas Mateo, (3°) Cacique, (4°) Iann y Emilie, (5°) Meledmar, (6°) El Campeón Del Sur, (7°) Vincent Darell, (8°) Alberto Pinochet P., (9°) Lego, (10°) Reinaldo Bello B. , (11°) Janira Elgueta, (U°) Mami Chabe

Criadores: (1°) Haras Mocito Guapo, (2°) Agrícola Taomina Ltda., (3°) Haras Sumaya, (4°) Haras Cordillera, (5°) Haras Porta Pía, (6°) Haras Santa Sara, (7°) José Sanchez Cvitanic, (8°) Haras Vacación, (9°) Haras La Ilusion, (10°) Haras Macul, (11°) Haras Dadinco, (U°) Haras Don Alberto