Resultado 8ª Carrera, Reunión N° 2, martes 14 de enero 2020, Club Hípico de Concepción, Chile
8a(177)
Handicap
Pr. "Buen Descanso"
Caballos 3 años y más
Indice 1B
1100m Arena/Dirt (Normal)
19:00hrs.
CHC1100
CLP $900000 al 1ro
CLP $180000 al 2do
CLP $90000 al 3ro
Bolsa de Premios
CLP $1170000
APUESTAS
Ganador;a Segundo;a Tercero;exacta;quinela;quinela-place;trifecta;superfecta
POZO ESTIMADO: SUPERFECTA $1.000.000.-
2ª TRIPLE Nº3;ENGAN.;1ª DOB.DEMIL(C/9ª);1ª DOB.QUIN.(C/9ª);3ª SEXTUP.

Fallo Fotográfico

Resultado

Ejemplar (Padrillo)
E.
Dist.
Jinete
Preparador
Div.
10Gato Loira (Feliz de la Vida)
5a
447k
55k
Luis Perez
Alberto Pinochet P.
3.50
12Nao Bay (Neko Bay)
6a
452k
55k
Luis Rojas
Hugo Torres R.
7.50
9Riccordanza (Mastercraftsman)
4a
414k
55k
Gustavo Vera
Ercira Alarcón J.
7.00
11Taravana (Fusaichi Pegasus)
8a
461k
8
55k
Jans A. Vega
Raul Vasquez O.
13.10
8Sirena Dorada (Breathless Storm)
5a
425k
10½
55k
José Vera
Jorge A. León E.
27.60
5El Lunes Parto (Pavarotti)
6a
466k
12½
56k
Jaime Heiden M.
Carlos Córdova A.
9.40
3El Gran Fu Fu (Breathless Storm)
5a
418k
13
55k
Luis Araujo
Ercira Alarcón J.
17.70
7Chilean Willy (Tumblebrutus)
6a
438k
16¼
56k
Moises Donoso
Carlos Córdova A.
58.00
6Aprovechadora (Distorted Economy)
7a
394k
17½
56k
Luis Riquelme
Jonathan Azocar G.
128.90
10°4Arabian Soul (Malek)
5a
480k
18
56k
Luis Aros H.
Nelson Norambuena B.
15.70
2Gran Capello (Mondrian)
6a
440k
20¼
55k
José Moya
Ercira Alarcón J.
2.00
Retiros: (1) Linda Y Buenamoza
Tiempo: 1.03.97 1100m Arena/Dirt (Normal)
Dividendos
EjemplarGanadorA SegundoA Tercero
(10) Gato Loira$3.50$2.20$1.50
(12) Nao Bay$2.90$2.10
(9) Riccordanza$1.70
Dividendos
Ganador$3.50
Exacta10/12 $4.480
Quinela10/12 $2.300
Trifecta10/12/9 $21.210
Superfecta10/12/9/11 $59.480
Doble de Mil10/12 $21.190
Quinela Place10/12 $1.060 - 9/10 $840 - 9/12 $1.060
Enganche$10.300
Favorito: (2) Gran Capello

Mandiles: 10, 12, 9, 11, 8, 5, 3, 7, 6, 4, 2, 1

Jinetes: (1°) Luis Perez, (2°) Luis Rojas, (3°) Gustavo Vera, (4°) Jans A. Vega, (5°) José Vera, (6°) Jaime Heiden M., (7°) Luis Araujo, (8°) Moises Donoso, (9°) Luis Riquelme, (10°) Luis Aros H., (U°) José Moya, (Re°) Cristian A. Rojas

Preparadores: (1°) Alberto Pinochet P., (2°) Hugo Torres R., (3°) Ercira Alarcón J., (4°) Raul Vasquez O., (5°) Jorge A. León E., (6°) Carlos Córdova A., (7°) Ercira Alarcón J., (8°) Carlos Córdova A., (9°) Jonathan Azocar G., (10°) Nelson Norambuena B., (U°) Ercira Alarcón J., (Re°) Reinaldo Bello B.

Studs: (1°) Tremo Peuma, (2°) Mosqueteros De Lis, (3°) Carliti, (4°) Manuel Urbina A., (5°) Luis Zanabria C., (6°) Carlos Cordova A., (7°) Calufo, (8°) Carlos Cordova A., (9°) Kavelyn, (10°) Fifty-Fifty, (U°) El Pelin, (Re°) Don Memo

Criadores: (1°) Haras Legana, (2°) Haras Puerta de Hierro, (3°) Haras Don Alberto, (4°) Haras Don Alberto, (5°) Haras El Sheik, (6°) Haras Puerta de Hierro, (7°) Haras El Sheik, (8°) Guillermo Cordova T., (9°) Haras Lizzie, (10°) Haras Mocito Guapo, (U°) Haras Santa Cecilia, (Re°) Haras Santa Marta