Resultado 4ª Carrera, Reunión N° 2, martes 14 de enero 2020, Club Hípico de Concepción, Chile
4a(173)
Handicap
Pr. "Belleza De Coyanco"
Caballos 3 años y más
Indice 1C
900m Arena/Dirt (Normal)
17:00hrs.
CHC900
CLP $850000 al 1ro
CLP $170000 al 2do
CLP $85000 al 3ro
Bolsa de Premios
CLP $1105000
APUESTAS
Ganador;a Segundo;a Tercero;exacta;quinela;quinela-place;trifecta;superfecta
POZOS ESTIMADOS: TRIPLE $4.000.000 - TRIFECTA $2.000.000.-
1ª TRIPLE Nº2(VAL. $500);1ª DOB.DEMIL(C/5ª);1ª DOBLEQUIN.(C/5ª)

Fallo Fotográfico

Resultado

Ejemplar (Padrillo)
E.
Dist.
Jinete
Preparador
Div.
12Revolution Girl (Red Rocks)
6a
410k
56k
José Moya
Raul Vasquez O.
1.90
5Feliz Victory (Feliz de la Vida)
4a
430k
56k
Jely Barril C.
Mario Galleguillos C
4.30
8Star Field (Last Best Place)
6a
417k
2
56k
Gustavo Vera
Jorge Concha M.
5.70
2Minero Heroico (Minister's Bid)
7a
468k
56k
Luis Riquelme
Carlos Córdova A.
8.80
6Cantaola (Seeking The Dia)
4a
480k
56k
Luis Araujo
Héctor Espinoza N.
9.20
1Di Spartacus (Optic Nerve)
8a
460k
56k
Danilo Grisales
Erik Montecinos C.
13.40
10Los Perlas (Magnifi Cat)
5a
450k
56k
Luis Aros H.
Carlos Norambuena B.
17.30
3Es Macanuda (Fast Company)
5a
407k
56k
Luis Rojas
Joan Amaya H.
20.00
7Croatian Company (Fast Company)
4a
408k
6
56k
Jaime Heiden M.
Carlos Córdova A.
17.70
10°4Chao Tia (Tao Tio)
5a
475k
8
56k
Cristian Cabrera
Julio Espinosa N.
133.00
11Teotepec (Tumblebrutus)
9a
442k
10¼
56k
Victor Valdebenito
Francisco Saavedra C.
29.80
Retiros: (9) Soy Luna
Tiempo: 0.52.54 900m Arena/Dirt (Normal)
Dividendos
EjemplarGanadorA SegundoA Tercero
(12) Revolution Girl$1.90$1.60$1.10
(5) Feliz Victory$2.10$1.30
(8) Star Field$1.20
Dividendos
Ganador$1.90
Exacta12/5 $1.920
Quinela5/12 $1.210
Trifecta12/5/8 $5.170
Superfecta12/5/8/2 $8.660
Doble de Mil7/12 $9.500
Quinela Place5/12 $450 - 8/12 $650 - 5/8 $830
Enganche$1.000
Favorito: (12) Revolution Girl

Mandiles: 12, 5, 8, 2, 6, 1, 10, 3, 7, 4, 11, 9

Jinetes: (1°) José Moya, (2°) Jely Barril C., (3°) Gustavo Vera, (4°) Luis Riquelme, (5°) Luis Araujo, (6°) Danilo Grisales, (7°) Luis Aros H., (8°) Luis Rojas, (9°) Jaime Heiden M., (10°) Cristian Cabrera, (U°) Victor Valdebenito, (Re°) Gabriel Urzúa

Preparadores: (1°) Raul Vasquez O., (2°) Mario Galleguillos C, (3°) Jorge Concha M., (4°) Carlos Córdova A., (5°) Héctor Espinoza N., (6°) Erik Montecinos C., (7°) Carlos Norambuena B., (8°) Joan Amaya H., (9°) Carlos Córdova A., (10°) Julio Espinosa N., (U°) Francisco Saavedra C., (Re°) Joan Amaya H.

Studs: (1°) Manuel Urbina A., (2°) My Luck, (3°) Jorge Concha M., (4°) Petanzo, (5°) Corbata Vieja, (6°) Jerry Maguire, (7°) Majeco, (8°) Carpac, (9°) Dalmacia, (10°) Dellarossa, (U°) Ignacio y Felipe, (Re°) Mi Tierra Hermosa

Criadores: (1°) Haras El Sheik, (2°) Haras Legana, (3°) Haras Habib Al Medina, (4°) Haras Santa Marta, (5°) Haras Santa Loreto, (6°) Haras El Peumo, (7°) Guillermo Cordova T., (8°) Haras Convento Viejo, (9°) Haras Curimao, (10°) Haras Dellarossa, (U°) Haras Porta Pía, (Re°) Haras Sumaya