Resultado 3ª Carrera, Reunión N° 2, martes 14 de enero 2020, Club Hípico de Concepción, Chile
3a(172)
Condicional
Pr. "Buena Decision"
Machos 3 años no ganadores
Indice
1000m Arena/Dirt (Normal)
16:30hrs.
CHC1000
CLP $1000000 al 1ro
CLP $200000 al 2do
CLP $100000 al 3ro
Bolsa de Premios
CLP $1300000
APUESTAS
Ganador;a Segundo;a Tercero;exacta;quinela;quinela-place;trifecta;superfecta
POZO ESTIMADO: TRIFECTA $1.000.000.-
3ª TRIPLE Nº1;ENGANCHE;1ª DOBLEDEMIL(C/4ª)

Fallo Fotográfico

Resultado

Ejemplar (Padrillo)
E.
Dist.
Jinete
Preparador
Div.
5Jolly Jumper (Viscount Nelson)
3a
455k
54k
Gabriel Urzúa
Jonathan Azocar G.
2.90
1El Magnate (Diamond Tycoon)
3a
450k
56k
Moises Donoso
Carlos Norambuena B.
4.30
10Mister Dady (Scat Daddy)
3a
434k
8
55k
Jans A. Vega
Victor Gallardo E.
19.80
7Doctor Keim (High Pitched)
3a
404k
8
57k
Luis Rojas
Reinaldo Bello B.
41.10
3Gran Dorin (Lookin At Lucky)
3a
420k
11½
57k
Danilo Grisales
Joan Amaya H.
3.90
2Pajarete (Scat Daddy)
3a
438k
11½
53k
Nicolás Venegas
Reinaldo Bello B.
3.60
9Prosecco Wine (Passion for Gold)
3a
462k
13
57k
Luis Aros H.
Erik Montecinos C.
44.40
4Chico Jimmy (Entre Juanes)
3a
480k
18¾
57k
Ivan Carcamo
Luis Soto H.
16.00
6Amigo Octavio (Send Inthe Clowns)
3a
nspk
19¾
57k
Jaime Heiden M.
Erik Montecinos C.
44.50
8Super Tanker (Saddad)
3a
480k
22
57k
José Villablanca Ch.
Julio Espinosa N.
7.20
Corrieron Todos
Tiempo: 0.57.50 1000m Arena/Dirt (Normal)
Dividendos
EjemplarGanadorA SegundoA Tercero
(5) Jolly Jumper$2.90$3.10$2.80
(1) El Magnate$2.80$2.40
(10) Mister Dady$3.30
Dividendos
Ganador$2.90
Exacta5/1 $3.550
Quinela1/5 $2.020
Trifecta5/1/10 $35.620
Superfecta5/1/10/7 $217.280
Doble de Mil5/7 $15.580
Doble Quinela2/7 - ( )/( ) $10.350 ( )/( ) - 1/5 $1.830
Quinela Place1/5 $1.530 - 1/10 $1.850 - 5/10 $1.710
Enganche$29.830
Valor Nominal$5.940
Favorito: (5) Jolly Jumper

Mandiles: 5, 1, 10, 7, 3, 2, 9, 4, 6, 8

Jinetes: (1°) Gabriel Urzúa, (2°) Moises Donoso, (3°) Jans A. Vega, (4°) Luis Rojas, (5°) Danilo Grisales, (6°) Nicolás Venegas, (7°) Luis Aros H., (8°) Ivan Carcamo, (9°) Jaime Heiden M., (U°) José Villablanca Ch.

Preparadores: (1°) Jonathan Azocar G., (2°) Carlos Norambuena B., (3°) Victor Gallardo E., (4°) Reinaldo Bello B., (5°) Joan Amaya H., (6°) Reinaldo Bello B., (7°) Erik Montecinos C., (8°) Luis Soto H., (9°) Erik Montecinos C., (U°) Julio Espinosa N.

Studs: (1°) Rapala, (2°) Andalien, (3°) Marzuc, (4°) Kako Lancer, (5°) Gran Maestro, (6°) Kako Lancer, (7°) Morales M., Luis, (8°) Alberto Pinochet P., (9°) Morales M., Luis, (U°) Mehuin

Criadores: (1°) Haras Don Alberto, (2°) Lionel Soffia G., (3°) Haras Matriarca, (4°) Carlos Guarda N., (5°) Agrícola Taomina Ltda., (6°) Criado en EE.UU., (7°) Haras Martino, (8°) N. R., (9°) Haras Martino, (U°) Haras La Pradera