Resultado 2ª Carrera, Reunión N° 2, martes 14 de enero 2020, Club Hípico de Concepción, Chile
2a(171)
Handicap
Pr. "Billa Al Fondo"
Caballos 3 años y más
Indice 1B
1100m Arena/Dirt (Normal)
16:00hrs.
CHC1100
CLP $900000 al 1ro
CLP $180000 al 2do
CLP $90000 al 3ro
Bolsa de Premios
CLP $1170000
APUESTAS
Ganador;a Segundo;a Tercero;exacta;quinela;quinela-place;trifecta;superfecta
POZO ESTIMADO: SUPERFECTA $1.000.000.-
2ª TRIPLE Nº1;ENGAN.;1ª DOB.DEMIL(C/3ª);1ª DOBLEQUIN.(C/3ª)

Fallo Fotográfico

Resultado

Ejemplar (Padrillo)
E.
Dist.
Jinete
Preparador
Div.
7Bismark (Bastian)
7a
463k
56k
Moises Donoso
Carlos Norambuena B.
2.20
2Mi Yoyita (Layman)
5a
443k
3
56k
Ivan Carcamo
Alberto Pinochet P.
35.30
11Sepulprof (Soldier Of Fortune)
6a
472k
3
56k
Cristian A. Rojas
Raul Vasquez O.
14.00
6Adonde Vay (Henrythenavigator)
5a
430k
5
56k
Luis Riquelme
Carlos Córdova A.
21.70
1Dicharachero (Lookin At Lucky)
6a
479k
56k
José Vera
Reinaldo Bello B.
12.90
8Pidanco (Lake Como)
8a
480k
56k
Luis Aros H.
Nelson Norambuena B.
11.70
12Nayader (Galantas)
6a
496k
56k
Jaime Heiden M.
Nelson Norambuena B.
19.50
4Basta De Mimos (Bastian)
6a
482k
56k
Gustavo Vera
Ercira Alarcón J.
11.20
10Gol Del Bulla (Tumblebrutus)
4a
497k
56k
Luis Araujo
Ercira Alarcón J.
4.50
10°9Onur (Caesarion)
6a
430k
10½
56k
Victor Valdebenito
Francisco Saavedra C.
10.40
11°3Ella Soy Yo (Stevie Wonderboy)
5a
474k
10¾
56k
Cristian Cabrera
Reinaldo Bello B.
39.20
12°5Empress Look (Soldier Of Fortune)
7a
463k
11¾
56k
Danilo Grisales
Ercira Alarcón J.
5.90
13Franco Augusto (Viscount Nelson)
4a
402k
35¼
56k
Gabriel Urzúa
Mario Galleguillos C
92.60
Corrieron Todos
Tiempo: 1.04.68 1100m Arena/Dirt (Normal)
Dividendos
EjemplarGanadorA SegundoA Tercero
(7) Bismark$2.20$1.60$1.60
(2) Mi Yoyita$14.00$10.10
(11) Sepulprof$3.10
Dividendos
Ganador$2.20
Exacta7/2 $16.320
Quinela2/7 $11.250
Trifecta7/2/11 $515.830
SuperfectaPOZO $515.689
Doble de Mil7/11 $9.850
Quinela Place2/7 $2.520 - 7/11 $1.750 - 2/11 $6.580
Enganche$7.150
Favorito: (7) Bismark

Mandiles: 7, 2, 11, 6, 1, 8, 12, 4, 10, 9, 3, 5, 13

Jinetes: (1°) Moises Donoso, (2°) Ivan Carcamo, (3°) Cristian A. Rojas, (4°) Luis Riquelme, (5°) José Vera, (6°) Luis Aros H., (7°) Jaime Heiden M., (8°) Gustavo Vera, (9°) Luis Araujo, (10°) Victor Valdebenito, (11°) Cristian Cabrera, (12°) Danilo Grisales, (U°) Gabriel Urzúa

Preparadores: (1°) Carlos Norambuena B., (2°) Alberto Pinochet P., (3°) Raul Vasquez O., (4°) Carlos Córdova A., (5°) Reinaldo Bello B., (6°) Nelson Norambuena B., (7°) Nelson Norambuena B., (8°) Ercira Alarcón J., (9°) Ercira Alarcón J., (10°) Francisco Saavedra C., (11°) Reinaldo Bello B., (12°) Ercira Alarcón J., (U°) Mario Galleguillos C

Studs: (1°) Los Cuatro H, (2°) El Willy, (3°) Manuel Urbina A., (4°) Petanzo, (5°) Mati, (6°) Nicole, (7°) El Turkito, (8°) Estamos Todos Locos, (9°) Valani, (10°) Don Rufino, (11°) Viejo Querido, (12°) Caín, (U°) Viprosec

Criadores: (1°) Haras Legana, (2°) Haras El Sheik, (3°) Haras La Ilusion, (4°) Haras Don Alberto, (5°) Haras Paso Nevado, (6°) Haras Paulina, (7°) Haras De Pirque, (8°) Haras Legana, (9°) Haras Santa Mariana, (10°) Haras Fantasías, (11°) Haras Don Alberto, (12°) Haras Convento Viejo, (U°) Haras Don Alberto