Resultado 1ª Carrera, Reunión N° 2, martes 14 de enero 2020, Club Hípico de Concepción, Chile
1a(170)
Condicional
Pr. "Baila Morena"
Hembras 3 años no ganadoras
Indice
1000m Arena/Dirt (Normal)
15:30hrs.
CHC1000
CLP $1000000 al 1ro
CLP $200000 al 2do
CLP $100000 al 3ro
Bolsa de Premios
CLP $1300000
APUESTAS
Ganador;a Segundo;a Tercero;exacta;quinela;quinela-place;trifecta;superfecta
POZOS ESTIMADOS: TRIPLE $5.000.000 - TRIFECTA $2.000.000.-
1ª TRIPLE Nº1(VALOR $500);1ª DOBLEDEMIL(C/2ª)

Fallo Fotográfico

Resultado

Ejemplar (Padrillo)
E.
Dist.
Jinete
Preparador
Div.
11Viajera Alegre (Seville)
3a
420k
55k
Luis Perez
Alberto Pinochet P.
4.00
13La Reina Del Mar (Minister's Bid)
3a
437k
½ cp
55k
Cristian A. Rojas
Reinaldo Bello B.
7.30
9Negrita y Rebelde (Stevie Wonderboy)
3a
482k
55k
Luis Araujo
Reinaldo Bello B.
20.60
10Mabruka´s Image (Newfoundland)
3a
412k
55k
Gustavo Vera
Jorge Concha M.
6.70
5Julietta (Irish Brother)
3a
439k
11
55k
Ivan Carcamo
Jorge Concha M.
2.40
7Fiber One (Until Sundown)
3a
420k
12½
55k
Danilo Grisales
Armando Navarrete B.
26.00
4Feria Del Libro (Interaction)
3a
443k
14½
55k
Jaime Heiden M.
Luis Leal J.
6.20
2Maldita Costumbre (Indy Dancer)
3a
415k
15½
54k
Lennart P. Silva
Antonio Abarzúa C.
38.00
3Ibarguengoitia (Treasure Beach)
3a
393k
15¾
55k
Jans A. Vega
Victor Gallardo E.
12.50
10°16Let Her Go (Boboman)
3a
390k
16¼
55k
Luis Riquelme
Alberto Pinochet P.
38.00
11°12Nacha Top (Gstaad II)
3a
418k
19¼
53k
Nicolás Venegas
Mario Galleguillos C
77.00
12°14Doña Cuna (Don Cavallo)
3a
416k
21½
54k
Cristian Cabrera
Reinaldo Bello B.
215.80
13°1Goyola (Mayakovsky)
3a
410k
21½
56k
Victor Valdebenito
Reinaldo Bello B.
82.70
14°15La Impopular (Grassy II)
3a
423k
23
55k
Luis Rojas
Hugo Torres R.
31.70
15°8Reina Del Piamonte (Pick Out)
3a
460k
23¾
54k
Gabriel Urzúa
Reinaldo Bello B.
115.50
6Ascot Beautiful (Ascot Prince)
3a
422k
Ljs
55k
José Vera
Carlos Córdova A.
45.50
Corrieron Todos
Tiempo: 0.57.61 1000m Arena/Dirt (Normal)
Dividendos
EjemplarGanadorA SegundoA Tercero
(11) Viajera Alegre$4.00$2.20$2.00
(13) La Reina Del Mar$4.80$4.60
(9) Negrita y Rebelde$6.20
Dividendos
Ganador$4.00
Exacta11/13 $6.110
Quinela11/13 $3.800
Trifecta11/13/9 $135.680
Superfecta11/13/9/10 $227.970
Quinela Place11/13 $1.510 - 9/11 $3.470 - 9/13 $1.930
Enganche$2.050
Favorito: (4) Feria Del Libro

Mandiles: 11, 13, 9, 10, 5, 7, 4, 2, 3, 16, 12, 14, 1, 15, 8, 6

Jinetes: (1°) Luis Perez, (2°) Cristian A. Rojas, (3°) Luis Araujo, (4°) Gustavo Vera, (5°) Ivan Carcamo, (6°) Danilo Grisales, (7°) Jaime Heiden M., (8°) Lennart P. Silva, (9°) Jans A. Vega, (10°) Luis Riquelme, (11°) Nicolás Venegas, (12°) Cristian Cabrera, (13°) Victor Valdebenito, (14°) Luis Rojas, (15°) Gabriel Urzúa, (U°) José Vera

Preparadores: (1°) Alberto Pinochet P., (2°) Reinaldo Bello B., (3°) Reinaldo Bello B., (4°) Jorge Concha M., (5°) Jorge Concha M., (6°) Armando Navarrete B., (7°) Luis Leal J., (8°) Antonio Abarzúa C., (9°) Victor Gallardo E., (10°) Alberto Pinochet P., (11°) Mario Galleguillos C, (12°) Reinaldo Bello B., (13°) Reinaldo Bello B., (14°) Hugo Torres R., (15°) Reinaldo Bello B., (U°) Carlos Córdova A.

Studs: (1°) Tremo Peuma, (2°) Don Memo, (3°) Don Memo, (4°) Gustavo e Ivana, (5°) Gustavo e Ivana, (6°) El Campeón Del Sur, (7°) Alcanzando un Sueño, (8°) Monin, (9°) Marzuc, (10°) Los Maulinos, (11°) Oly Nany, (12°) Kako Lancer, (13°) Herencia Y Pasion, (14°) Hugo Torres R., (15°) Don Memo, (U°) La Heredera

Criadores: (1°) Benavente Crestá Pablo, (2°) Haras Santa Marta, (3°) Haras Santa Marta, (4°) Haras Sumaya, (5°) Haras Las Araucarias, (6°) Haras Puerta de Hierro, (7°) otro, (8°) Haras Santa Amelia, (9°) Haras Pozo de Luna, (10°) Haras Las Camelias (CHI), (11°) Haras Dadinco, (12°) Haras Lizzie, (13°) Haras Santa Cecilia, (14°) Haras Santa Mariana, (15°) Haras Scandinavo, (U°) Haras Don Luis