Resultado 10ª Carrera, Reunión N° 1, jueves 09 de enero 2020, Club Hípico de Concepción, Chile
10a(104)
Handicap
Pr. "Ataca Ya"
Caballos 3 años y más
Indice 1
1000m Arena/Dirt (Normal)
21:00hrs.
CHC1000
CLP $1000000 al 1ro
CLP $200000 al 2do
CLP $100000 al 3ro
Bolsa de Premios
CLP $1300000
APUESTAS
Ganador;a Segundo;a Tercero;exacta;quinela;quinela-place;trifecta;superfecta
POZO ESTIMADO: SUPERFECTA $1.000.000.-
3ª TRIPLE FINAL;ENGANCHE

Fallo Fotográfico

Resultado

Ejemplar (Padrillo)
E.
Dist.
Jinete
Preparador
Div.
5Felimon (Mayakovsky)
6a
458k
55k
Jely Barril C.
Joan Amaya H.
7.20
10Sahtir (Don Cavallo)
4a
446k
56k
Luis Rojas
Gerardo Melo M.
5.80
1Alud Azul (Bonus Fever)
8a
418k
55k
Nelson Figueroa
Victor Gallardo E.
7.00
2Jueza Brillante (Send Inthe Clowns)
4a
452k
56k
Danilo Grisales
Erik Montecinos C.
7.00
11La Uberlinda (Breathless Storm)
6a
442k
55k
Lennart P. Silva
Armando Navarrete B.
21.30
12Giro Asiatico (Girolamo)
6a
426k
55k
Luis Perez
Alberto Pinochet P.
6.90
4Colicheu Star (Cat Scan)
6a
416k
55k
Cristian A. Rojas
Reinaldo Bello B.
28.10
3Umay (Caesarion)
7a
402k
7
56k
Nicolás Venegas
Raúl Venegas V.
22.70
9Gran Aventurero (Court Vision)
3a
457k
55k
Gabriel Urzúa
Jorge Concha M.
8.90
10°7Le Baguette (Feliz de la Vida)
10a
462k
55k
Ivan Carcamo
Alberto Pinochet P.
23.10
11°6Miss Charito (Bayer)
4a
454k
11¼
55k
Eduardo Montalba H.
Joan Amaya H.
45.40
8El Guapo (Tumblebrutus)
11a
501k
13¼
56k
Luis Riquelme
Ercira Alarcón J.
2.60
Corrieron Todos
Tiempo: 0.58.06 1000m Arena/Dirt (Normal)
Dividendos
EjemplarGanadorA SegundoA Tercero
(5) Felimon$7.20$4.30$2.40
(10) Sahtir$3.20$1.60
(1) Alud Azul$2.00
Dividendos
Ganador$7.20
Exacta5/10 $9.760
Quinela5/10 $4.560
Trifecta5/10/1 $61.910
Superfecta5/10/1/2 $166.320
Doble de Mil5/9 $53.120
Doble Quinela9/10 - 5/10 $162.050
Quinela Place5/10 $2.390 - 1/10 $2.740 - 1/5 $2.330
Enganche$147.530
Valor Nominal$23.070
Favorito: (7) Le Baguette

Mandiles: 5, 10, 1, 2, 11, 12, 4, 3, 9, 7, 6, 8

Jinetes: (1°) Jely Barril C., (2°) Luis Rojas, (3°) Nelson Figueroa, (4°) Danilo Grisales, (5°) Lennart P. Silva, (6°) Luis Perez, (7°) Cristian A. Rojas, (8°) Nicolás Venegas, (9°) Gabriel Urzúa, (10°) Ivan Carcamo, (11°) Eduardo Montalba H., (U°) Luis Riquelme

Preparadores: (1°) Joan Amaya H., (2°) Gerardo Melo M., (3°) Victor Gallardo E., (4°) Erik Montecinos C., (5°) Armando Navarrete B., (6°) Alberto Pinochet P., (7°) Reinaldo Bello B., (8°) Raúl Venegas V., (9°) Jorge Concha M., (10°) Alberto Pinochet P., (11°) Joan Amaya H., (U°) Ercira Alarcón J.

Studs: (1°) Mis Pollitos, (2°) Martinez Brothers, (3°) Marzuc, (4°) Belgrano, (5°) El Campeón Del Sur, (6°) Lukitas Mateo, (7°) Vincent Darell, (8°) Ale y Cathy, (9°) Sofi y Maxi, (10°) P Y P, (11°) Pajarito Estip, (U°) Boby Dalton

Criadores: (1°) Haras Don Beno, (2°) Haras Lizzie, (3°) Haras Cordillera, (4°) Haras Belgrano, (5°) Haras Santa Sara, (6°) Agrícola Taomina Ltda., (7°) José Sanchez Cvitanic, (8°) Haras Fantasías, (9°) Haras La Ilusion, (10°) Haras Legana, (11°) Haras Fantasías, (U°) Haras Mocito Guapo