Resultado 7ª Carrera, Reunión N° 1, jueves 09 de enero 2020, Club Hípico de Concepción, Chile
7a(101)
Handicap
Pr. "Alcazad"
Caballos 3 años y más
Indice 16 al 5
1100m Arena/Dirt (Normal)
19:30hrs.
CHC1100
CLP $1150000 al 1ro
CLP $230000 al 2do
CLP $115000 al 3ro
Bolsa de Premios
CLP $1495000
APUESTAS
Ganador;a Segundo;a Tercero;exacta;quinela;quinela-place;trifecta;superfecta
POZO ESTIMADO: TRIFECTA $2.000.000.-
3ª TRIP. Nº2;ENGAN.;1ª DOB.DEMIL(C/8ª);1ª DOB.QUIN.(C/8ª);4ª SEXTUP.

Fallo Fotográfico

Resultado

Ejemplar (Padrillo)
E.
Dist.
Jinete
Preparador
Div.
12Dervish Pasha (Saddad)
5a
485k
55k
Nelson Figueroa
Nelson Norambuena B.
32.20
2Del Carajo (Gstaad II)
6a
522k
1
60k
Danilo Grisales
Luis Leal J.
1.70
5Super Lindo (Awesome Patriot)
4a
458k
56k
Moises Donoso
Carlos Norambuena B.
9.20
4Spectacular Cat (Sonoma Cat)
9a
516k
57k
Luis Perez
Alberto Pinochet P.
10.90
9Te De Tapit (Fast Company)
4a
406k
55k
Luis Riquelme
Ercira Alarcón J.
28.60
8Soy Gringo (Mayakovsky)
6a
496k
61k
Jely Barril C.
Joan Amaya H.
3.50
7Chichita Puff (Viscount Nelson)
5a
421k
54k
Cristian Cabrera
Joan Amaya H.
19.30
3Full Moon Party (Malibu Moon)
4a
438k
57k
José Moya
Ercira Alarcón J.
23.10
11Tonto Pero No Leso (Gstaad II)
6a
488k
7
55k
Gabriel Urzúa
Nelson Norambuena B.
48.20
10°10Kizomba (Colonialism)
4a
500k
58k
Luis Rojas
Armando Navarrete B.
9.60
11°6Mcgee (Indy Dancer)
7a
436k
54k
Lennart P. Silva
Antonio Abarzúa C.
55.40
1Jacobite (Mutakddim)
8a
460k
11
57k
Jans A. Vega
Reinaldo Bello B.
14.70
Corrieron Todos
Tiempo: 1.03.34 1100m Arena/Dirt (Normal)
Dividendos
EjemplarGanadorA SegundoA Tercero
(12) Dervish Pasha$32.20$6.60$7.10
(2) Del Carajo$2.00$2.90
(5) Super Lindo$2.40
Dividendos
Ganador$32.20
Exacta12/2 $39.540
Quinela2/12 $8.640
Trifecta12/2/5 $520.540
Superfecta12/2/5/4 $618.630
Doble de Mil9/12 $322.740
Quinela Place2/12 $2.570 - 5/12 $5.370 - 2/5 $910
Enganche$296.550
Valor Nominal$444.580
NotaLos vales de triple de 1er y 2do lugar son de los f.s. (2) y (5)
Favorito: (2) Del Carajo

Mandiles: 12, 2, 5, 4, 9, 8, 7, 3, 11, 10, 6, 1

Jinetes: (1°) Nelson Figueroa, (2°) Danilo Grisales, (3°) Moises Donoso, (4°) Luis Perez, (5°) Luis Riquelme, (6°) Jely Barril C., (7°) Cristian Cabrera, (8°) José Moya, (9°) Gabriel Urzúa, (10°) Luis Rojas, (11°) Lennart P. Silva, (U°) Jans A. Vega

Preparadores: (1°) Nelson Norambuena B., (2°) Luis Leal J., (3°) Carlos Norambuena B., (4°) Alberto Pinochet P., (5°) Ercira Alarcón J., (6°) Joan Amaya H., (7°) Joan Amaya H., (8°) Ercira Alarcón J., (9°) Nelson Norambuena B., (10°) Armando Navarrete B., (11°) Antonio Abarzúa C., (U°) Reinaldo Bello B.

Studs: (1°) Haras Los Acacios, (2°) Alcanzando un Sueño, (3°) Kecol, (4°) Javiera Andrea, (5°) Calufo, (6°) Mis Pasiones, (7°) Algarrobo, (8°) Carliti, (9°) Toto Y Tata, (10°) Elisa, (11°) Morales M., Luis, (U°) Sebastian Herrera

Criadores: (1°) Haras Belgrano, (2°) Haras Santa Olga, (3°) Haras Rio Grande, (4°) Haras Rio Grande, (5°) Haras Convento Viejo, (6°) Haras Don Beno, (7°) Haras Don Alberto, (8°) Haras Mocito Guapo, (9°) Haras Santa Olga, (10°) Haras Doña Icha, (11°) Haras Santa Amelia, (U°) Haras Vacación