Resultado 6ª Carrera, Reunión N° 1, jueves 09 de enero 2020, Club Hípico de Concepción, Chile
6a(100)
Handicap
Pr. "Alfabeto"
Caballos 3 años y más
Indice 1B
1000m Arena/Dirt (Normal)
19:00hrs.
CHC1000
CLP $900000 al 1ro
CLP $180000 al 2do
CLP $90000 al 3ro
Bolsa de Premios
CLP $1170000
APUESTAS
Ganador;a Segundo;a Tercero;exacta;quinela;quinela-place;trifecta;superfecta
POZO ESTIMADO: TRIFECTA $2.000.000.-
2ª TRIPLE Nº2;ENGANCHE;1ª DOBLEDEMIL(C/7ª);3ª SEXTUPLE

Fallo Fotográfico

Resultado

Ejemplar (Padrillo)
E.
Dist.
Jinete
Preparador
Div.
9Sandocaña (State Of Play)
4a
444k
56k
Ivan Carcamo
Alberto Pinochet P.
45.60
7Tabaco Y Miel (Gstaad II)
6a
465k
½ cp
56k
Luis Rojas
Héctor Espinoza N.
6.60
6Un Buen Dia (Fast Company)
4a
402k
½ cp
56k
Luis Perez
Héctor Espinoza N.
7.20
10El Lunes Parto (Pavarotti)
6a
465k
56k
José Moya
Carlos Córdova A.
4.40
5Riccordanza (Mastercraftsman)
4a
416k
56k
Danilo Grisales
Ercira Alarcón J.
1.90
11Sonny Bill (Dynamix)
8a
421k
56k
Lennart P. Silva
Alberto Pinochet P.
21.70
4Pura Virtud (Dance Brightly)
7a
420k
56k
Luis Riquelme
Ercira Alarcón J.
12.00
2Croatian Company (Fast Company)
4a
417k
56k
Luis Aros H.
Carlos Córdova A.
8.10
8Chao Tia (Tao Tio)
5a
477k
56k
Cristian Cabrera
Julio Espinosa N.
80.00
10°1Malos Pasos (Tumblebrutus)
7a
447k
56k
Luis Araujo
Reinaldo Chamorro B.
14.00
3Franco Augusto (Viscount Nelson)
4a
419k
14
56k
Iván M. Alvarez
Mario Galleguillos C
71.20
Corrieron Todos
Tiempo: 0.58.57 1000m Arena/Dirt (Normal)
Dividendos
EjemplarGanadorA SegundoA Tercero
(9) Sandocaña$45.60$17.60$4.40
(7) Tabaco Y Miel$3.40$2.70
(6) Un Buen Dia$2.20
Dividendos
Ganador$45.60
Exacta9/7 $55.250
Quinela7/9 $19.130
Trifecta9/7/6 $263.950
Superfecta9/7/6/10 $861.910
Doble de Mil9/13 $96.450
Doble Quinela6/13 - ( )/( ) $2470 ( )/( ) - 7/9
Quinela Place7/9 $12.790 - 6/9 $3.350 - 6/7 $2.210
Enganche$166.900
Favorito: (11) Sonny Bill

Mandiles: 9, 7, 6, 10, 5, 11, 4, 2, 8, 1, 3

Jinetes: (1°) Ivan Carcamo, (2°) Luis Rojas, (3°) Luis Perez, (4°) José Moya, (5°) Danilo Grisales, (6°) Lennart P. Silva, (7°) Luis Riquelme, (8°) Luis Aros H., (9°) Cristian Cabrera, (10°) Luis Araujo, (U°) Iván M. Alvarez

Preparadores: (1°) Alberto Pinochet P., (2°) Héctor Espinoza N., (3°) Héctor Espinoza N., (4°) Carlos Córdova A., (5°) Ercira Alarcón J., (6°) Alberto Pinochet P., (7°) Ercira Alarcón J., (8°) Carlos Córdova A., (9°) Julio Espinosa N., (10°) Reinaldo Chamorro B., (U°) Mario Galleguillos C

Studs: (1°) Las Ardillitas, (2°) Doña Ana Alicia, (3°) Maiten, (4°) Carlos Cordova A., (5°) Carliti, (6°) Rosario del Alamo, (7°) Mellizos Danbel, (8°) Dalmacia, (9°) Dellarossa, (10°) Básico, (U°) Viprosec

Criadores: (1°) Haras Mocito Guapo, (2°) Eugenio Zegers R., (3°) Haras Santa Olga, (4°) Haras Puerta de Hierro, (5°) Haras Don Alberto, (6°) Haras El Ajial, (7°) Haras Carioca, (8°) Haras Curimao, (9°) Haras Dellarossa, (10°) Haras Mocito Guapo, (U°) Haras Don Alberto