Resultado 5ª Carrera, Reunión N° 1, jueves 09 de enero 2020, Club Hípico de Concepción, Chile
5a(99)
Handicap
Pr. "Alla Nos Vemos"
Caballos 3 años y más
Indice 1B
1000m Arena/Dirt (Normal)
18:30hrs.
CHC1000
CLP $900000 al 1ro
CLP $180000 al 2do
CLP $90000 al 3ro
Bolsa de Premios
CLP $1170000
APUESTAS
Ganador;a Segundo;a Tercero;exacta;quinela;quinela-place;trifecta;superfecta
POZOS ESTIMADOS: TRIPLE $4.000.000 - TRIFECTA $2.000.000.-
1ª TRIP. Nº2(VAL. $500);1ª DOB.DEMIL(C/6ª);1ª DOB.QUIN.(C/6ª);2ª SEXTUP.

Fallo Fotográfico

Resultado

Ejemplar (Padrillo)
E.
Dist.
Jinete
Preparador
Div.
13Kilo Rent (Aragorn)
6a
425k
56k
Moises Donoso
Carlos Norambuena B.
6.20
6Trokin (Red Rocks)
7a
455k
¾ cp
56k
José Moya
Ercira Alarcón J.
5
12Nao Bay (Neko Bay)
6a
460k
56k
Luis Rojas
Hugo Torres R.
41.30
11Special Dushy (Dushyantor)
10a
451k
56k
Danilo Grisales
Alberto Pinochet P.
2.80
10El Gran Fu Fu (Breathless Storm)
5a
416k
3
56k
Gabriel Urzúa
Ercira Alarcón J.
25.70
1Higher Feeling (Fast Company)
4a
448k
3
56k
Jans A. Vega
Ercira Alarcón J.
24.40
9Rayo Real (Fast Company)
4a
440k
56k
Luis Araujo
Hugo Torres R.
5.60
5Mirada Feliz (Multiplex)
8a
446k
56k
Luis Perez
Alberto Pinochet P.
10.90
4Mi Yoyita (Layman)
5a
446k
8
56k
Ivan Carcamo
Alberto Pinochet P.
41.40
10°8Adonde Vay (Henrythenavigator)
5a
428k
56k
Cristian A. Rojas
Carlos Córdova A.
25.50
11°3Empress Look (Soldier Of Fortune)
7a
465k
11½
56k
Luis Riquelme
Ercira Alarcón J.
12.50
12°2Dicharachero (Lookin At Lucky)
6a
474k
13¾
56k
José Vera
Reinaldo Bello B.
14.50
7Star Field (Last Best Place)
6a
420k
16¼
56k
Nicolás Venegas
Jorge Concha M.
8.60
Corrieron Todos
Tiempo: 0.57.96 1000m Arena/Dirt (Normal)
Dividendos
EjemplarGanadorA SegundoA Tercero
(13) Kilo Rent$6.20$1.90$1.70
(6) Trokin$1.70$1.40
(12) Nao Bay$4.50
Dividendos
Ganador$6.20
Exacta13/6 $10.700
Quinela6/13 $5.400
Trifecta13/6/12 $238.090
Superfecta13/6/12/11 $365.260
Doble de Mil2/13 $15.020
Quinela Place6/13 $1.690 - 6/12 $3.490 - 12/13 $4.110
Enganche$2.700
Favorito: (11) Special Dushy

Mandiles: 13, 6, 12, 11, 10, 1, 9, 5, 4, 8, 3, 2, 7

Jinetes: (1°) Moises Donoso, (2°) José Moya, (3°) Luis Rojas, (4°) Danilo Grisales, (5°) Gabriel Urzúa, (6°) Jans A. Vega, (7°) Luis Araujo, (8°) Luis Perez, (9°) Ivan Carcamo, (10°) Cristian A. Rojas, (11°) Luis Riquelme, (12°) José Vera, (U°) Nicolás Venegas

Preparadores: (1°) Carlos Norambuena B., (2°) Ercira Alarcón J., (3°) Hugo Torres R., (4°) Alberto Pinochet P., (5°) Ercira Alarcón J., (6°) Ercira Alarcón J., (7°) Hugo Torres R., (8°) Alberto Pinochet P., (9°) Alberto Pinochet P., (10°) Carlos Córdova A., (11°) Ercira Alarcón J., (12°) Reinaldo Bello B., (U°) Jorge Concha M.

Studs: (1°) Los Rayoleros, (2°) Mis Nietos, (3°) Mosqueteros De Lis, (4°) Los Maulinos, (5°) Calufo, (6°) Don Chemita, (7°) Last Feu, (8°) Angelino, (9°) El Willy, (10°) Petanzo, (11°) Caín, (12°) Mati, (U°) Jorge Concha M.

Criadores: (1°) Haras Don Luis, (2°) Haras Mocito Guapo, (3°) Haras Puerta de Hierro, (4°) Haras Don Antonio, (5°) Haras El Sheik, (6°) Pablo Benavente Crestá , (7°) Haras Convento Viejo, (8°) Haras Don Antonio, (9°) Haras El Sheik, (10°) Haras Don Alberto, (11°) Haras Convento Viejo, (12°) Haras Paso Nevado, (U°) Haras Habib Al Medina