Resultado 4ª Carrera, Reunión N° 1, jueves 09 de enero 2020, Club Hípico de Concepción, Chile
4a(98)
Handicap
Pr. "Acropolis"
Caballos 3 años y más
Indice 1B
1300m Arena/Dirt (Normal)
18:00hrs.
CHC1300
CLP $900000 al 1ro
CLP $180000 al 2do
CLP $90000 al 3ro
Bolsa de Premios
CLP $1170000
APUESTAS
Ganador;a Segundo;a Tercero;exacta;quinela;quinela-place;trifecta;superfecta
POZOS ESTIMADOS: SEXTUPLE $2.000.000 - SUPERFECTA $1.000.000.-
1ª SEXTUPLE;1ª DOBLEDEMIL(C/5ª)

Fallo Fotográfico

Resultado

Ejemplar (Padrillo)
E.
Dist.
Jinete
Preparador
Div.
2Sale Che (Not For Sale)
4a
493k
58k
Luis Perez
Alberto Pinochet P.
1.30
9Crystal And Gold (Passion for Gold)
4a
420k
15¼
54k
Jans A. Vega
Reinaldo Bello B.
10.80
6Taravana (Fusaichi Pegasus)
8a
459k
15¼
54k
José Moya
Raul Vasquez O.
5.20
3Loco Stevie (Stevie Wonderboy)
4a
466k
17½
57k
Cristian Cabrera
Raúl Venegas V.
29.10
5Pidanco (Lake Como)
8a
490k
20½
55k
Nelson Figueroa
Nelson Norambuena B.
9.40
1Hijo Del Corazon (Colonialism)
4a
459k
26½
56k
Victor Valdebenito
Raúl Venegas V.
34.30
8Gran Filemon (Aragorn)
5a
385k
30¼
58k
José Vera
Jorge A. León E.
6.00
7Negrito Albo (Sundar)
4a
426k
30¾
55k
Luis Rojas
Alberto Pinochet P.
60.60
4Boborin (Boboman)
4a
428k
56¼
55k
Cristian A. Rojas
Carlos Córdova A.
73.40
Retiros: (10) Chao Jefe
Tiempo: 1.16.59 1300m Arena/Dirt (Normal)
Dividendos
EjemplarGanadorA SegundoA Tercero
(2) Sale Che$1.30$1.10$1.00
(9) Crystal And Gold$2.10$1.40
(6) Taravana$1.20
Dividendos
Ganador$1.30
Exacta2/9 $1.310
Quinela2/9 $1.170
Trifecta2/9/6 $3.870
Superfecta2/9/6/3 $18.550
Doble de Mil2/8 $8.080
Doble Quinela2/8 - 2/9 $8.950
Quinela Place2-9 $780 - 2/6 $380 - 6/9 $990
Favorito: (2) Sale Che

Mandiles: 2, 9, 6, 3, 5, 1, 8, 7, 4, 10

Jinetes: (1°) Luis Perez, (2°) Jans A. Vega, (3°) José Moya, (4°) Cristian Cabrera, (5°) Nelson Figueroa, (6°) Victor Valdebenito, (7°) José Vera, (8°) Luis Rojas, (U°) Cristian A. Rojas, (Re°) Gabriel Urzúa

Preparadores: (1°) Alberto Pinochet P., (2°) Reinaldo Bello B., (3°) Raul Vasquez O., (4°) Raúl Venegas V., (5°) Nelson Norambuena B., (6°) Raúl Venegas V., (7°) Jorge A. León E., (8°) Alberto Pinochet P., (U°) Carlos Córdova A., (Re°) Luis Leal J.

Studs: (1°) Lukitas Mateo, (2°) Reinaldo Bello B. , (3°) Manuel Urbina A., (4°) Ale y Cathy, (5°) Nicole, (6°) Juan de Turquía, (7°) Iann y Emilie, (8°) Los Toritos, (U°) Tata Hernan, (Re°) Alcanzando un Sueño

Criadores: (1°) Agrícola Taomina Ltda., (2°) Haras Macul, (3°) Haras Don Alberto, (4°) Haras Don Alberto, (5°) Haras Paulina, (6°) Haras El Sheik, (7°) Haras Dadinco, (8°) Haras Picoltué, (U°) Haras Carioca, (Re°) Haras Santa Sara