Resultado 3ª Carrera, Reunión N° 1, jueves 09 de enero 2020, Club Hípico de Concepción, Chile
3a(97)
Condicional
Pr. "Aires De Conquista"
Machos y Hembras 3 años ganadores de 1 y 2 carreras
Indice
1100m Arena/Dirt (Normal)
17:30hrs.
CHC1100
CLP $1000000 al 1ro
CLP $200000 al 2do
CLP $100000 al 3ro
Bolsa de Premios
CLP $1300000
APUESTAS
Ganador;a Segundo;a Tercero;exacta;quinela;quinela-place;trifecta;superfecta
POZO ESTIMADO: TRIFECTA $1.000.000.-
3ª TRIPLE Nº1;ENGAN.;1ª DOB.DEMIL(C/4ª);1ª DOBLEQUIN.(C/4ª)

Fallo Fotográfico

Resultado

Ejemplar (Padrillo)
E.
Dist.
Jinete
Preparador
Div.
8El Bombardero (Sitcom)
3a
506k
59k
Nelson Figueroa
Ercira Alarcón J.
4.70
2Un Solo (Awesome Patriot)
3a
474k
59k
Luis Perez
Alberto Pinochet P.
1.40
10Camino Fiel (Sposito)
3a
503k
57k
Luis Aros H.
Luis Leal J.
6.30
1Gran Tatita (Scat Royal)
3a
490k
55k
Moises Donoso
Joan Amaya H.
6.80
3Extreme Ways (Scat Daddy)
3a
493k
11½
57k
Iván M. Alvarez
Joan Amaya H.
19.40
9Linda Rucia (Neko Bay)
3a
379k
13½
54k
Lennart P. Silva
Mario Galleguillos C
51.50
5Ascot Mighty (Ascot Prince)
3a
384k
20
55k
Luis Rojas
Gerardo Melo M.
50.10
7Pretty Casablanca (Boboman)
3a
450k
22½
55k
Luis Riquelme
Ercira Alarcón J.
12.50
4Arranca Martita (Passion for Gold)
3a
402k
26¾
55k
José Vera
Reinaldo Bello B.
55.10
6Sejmet (Defer)
3a
430k
Rd
52k
Nicolás Venegas
Ercira Alarcón J.
45.90
Corrieron Todos
Tiempo: 1.03.21 1100m Arena/Dirt (Normal)
Dividendos
EjemplarGanadorA SegundoA Tercero
(8) El Bombardero$4.70$1.20$1.10
(2) Un Solo$1.00$1.10
(10) Camino Fiel$1.20
Dividendos
Ganador$4.70
Exacta8/2 $2.050
Quinela2/8 $720
Trifecta8/2/10 $11.140
Superfecta8/2/10/1 $8.860
Doble de Mil10/8 $21.120
Quinela Place2/8 $280 - 8/10 $860 - 10/8 $680
Enganche$31.960
Valor Nominal$3.000
Favorito: (2) Un Solo

Mandiles: 8, 2, 10, 1, 3, 9, 5, 7, 4, 6

Jinetes: (1°) Nelson Figueroa, (2°) Luis Perez, (3°) Luis Aros H., (4°) Moises Donoso, (5°) Iván M. Alvarez, (6°) Lennart P. Silva, (7°) Luis Rojas, (8°) Luis Riquelme, (9°) José Vera, (U°) Nicolás Venegas

Preparadores: (1°) Ercira Alarcón J., (2°) Alberto Pinochet P., (3°) Luis Leal J., (4°) Joan Amaya H., (5°) Joan Amaya H., (6°) Mario Galleguillos C, (7°) Gerardo Melo M., (8°) Ercira Alarcón J., (9°) Reinaldo Bello B., (U°) Ercira Alarcón J.

Studs: (1°) San Vicente, (2°) Tremo Peuma, (3°) Alcanzando un Sueño, (4°) Gran Maestro, (5°) Mis Pasiones, (6°) Nanao, (7°) Haras Don Luis, (8°) Calufo, (9°) Kako Lancer, (U°) Los De Chacayal

Criadores: (1°) José Manuel Ogalde C., (2°) Haras Santa Sara, (3°) Haras Curiche, (4°) Haras Las Camelias (CHI), (5°) Haras Matriarca, (6°) Leopoldo Ortiz Mendoza, (7°) Haras Don Luis, (8°) Haras Mina del Agua, (9°) No Registra, (U°) Jimena Oporto P.