Resultado 1ª Carrera, Reunión N° 1, jueves 09 de enero 2020, Club Hípico de Concepción, Chile
1a(95)
Handicap
Pr. "Amigo De Tios"
Caballos 3 años y más
Indice 1B
1000m Arena/Dirt (Normal)
16:30hrs.
CHC1000
CLP $900000 al 1ro
CLP $180000 al 2do
CLP $90000 al 3ro
Bolsa de Premios
CLP $1170000
APUESTAS
Ganador;a Segundo;a Tercero;exacta;quinela;quinela-place;trifecta;superfecta
POZOS ESTIMADOS: TRIPLE $5.000.000 - TRIFECTA $2.000.000.-
1ª TRIPLE Nº1(VALOR $500);1ª DOB.DEMIL(C/2ª);1ª DOBLEQUIN.(C/2ª)

Fallo Fotográfico

Resultado

Ejemplar (Padrillo)
E.
Dist.
Jinete
Preparador
Div.
13Lunafer (Aragorn)
5a
434k
56k
Iván M. Alvarez
Joan Amaya H.
2.30
11Pudo Ser (Authorized)
5a
397k
cb
56k
José Vera
Jorge A. León E.
66.10
4Me Too (Neko Bay)
6a
417k
½ cp
56k
Jans A. Vega
Ercira Alarcón J.
11.80
7Revolution Girl (Red Rocks)
6a
412k
56k
José Moya
Raul Vasquez O.
5.60
6Winter Royalty (Crary)
10a
489k
56k
Luis Rojas
Joan Amaya H.
23.80
12No Es De Aqui (Fast Company)
4a
414k
56k
Cristian Cabrera
Julio Espinosa N.
26.50
1Gol Del Bulla (Tumblebrutus)
4a
492k
56k
Gabriel Urzúa
Ercira Alarcón J.
4.70
10El Invento (Red Rocks)
6a
387k
56k
Nicolás Venegas
Raúl Venegas V.
33.50
9Onur (Caesarion)
6a
428k
56k
Luis Aros H.
Francisco Saavedra C.
9.30
10°2Basta De Mimos (Bastian)
6a
482k
8
57k
Danilo Grisales
Ercira Alarcón J.
8.40
11°5Nayader (Galantas)
6a
487k
10¼
56k
Victor Valdebenito
Nelson Norambuena B.
22.00
12°8Aprovechadora (Distorted Economy)
7a
410k
10¼
58k
Cristian A. Rojas
Jonathan Azocar G.
54.30
3Feliz Muy Feliz (Feliz de la Vida)
7a
482k
Ntr
56k
Luis Araujo
Luis Leal J.
10.10
Corrieron Todos
Tiempo: 0.58.48 1000m Arena/Dirt (Normal)
Dividendos
EjemplarGanadorA SegundoA Tercero
(13) Lunafer$2.30$2.10$1.90
(11) Pudo Ser$26.10$45.40
(4) Me Too$2.50
Dividendos
Ganador$2.30
Exacta13/11 $17.560
Quinela11/13 $14.400
Trifecta13/11/4 $205.530
Superfecta13/11/4/7 $823.690
Quinela Place11/13 $7.670 - 4/13 $3.050 - 4/11 $20.130
Enganche$1.400
Valor Nominal0
Favorito: (13) Lunafer

Mandiles: 13, 11, 4, 7, 6, 12, 1, 10, 9, 2, 5, 8, 3

Jinetes: (1°) Iván M. Alvarez, (2°) José Vera, (3°) Jans A. Vega, (4°) José Moya, (5°) Luis Rojas, (6°) Cristian Cabrera, (7°) Gabriel Urzúa, (8°) Nicolás Venegas, (9°) Luis Aros H., (10°) Danilo Grisales, (11°) Victor Valdebenito, (12°) Cristian A. Rojas, (U°) Luis Araujo

Preparadores: (1°) Joan Amaya H., (2°) Jorge A. León E., (3°) Ercira Alarcón J., (4°) Raul Vasquez O., (5°) Joan Amaya H., (6°) Julio Espinosa N., (7°) Ercira Alarcón J., (8°) Raúl Venegas V., (9°) Francisco Saavedra C., (10°) Ercira Alarcón J., (11°) Nelson Norambuena B., (12°) Jonathan Azocar G., (U°) Luis Leal J.

Studs: (1°) Pajarito Estip, (2°) Iann y Emilie, (3°) Cacique, (4°) Manuel Urbina A., (5°) Mis Shukys, (6°) Marvifer, (7°) Valani, (8°) Los Penquistas, (9°) Don Rufino, (10°) Estan Todos Locos, (11°) El Turkito, (12°) Kavelyn, (U°) Alcanzando un Sueño

Criadores: (1°) Haras Dadinco, (2°) Haras Cordillera, (3°) Haras La Compañía, (4°) Haras El Sheik, (5°) Haras Don Antonio, (6°) Haras Convento Viejo, (7°) Haras Santa Mariana, (8°) Haras El Sheik, (9°) Haras Fantasías, (10°) Haras L. E. Gana, (11°) Haras De Pirque, (12°) Haras Lizzie, (U°) Haras L. E. Gana