Resultado 9ª Carrera, Reunión N° 51, martes 31 de diciembre 2019, Club Hípico de Concepción, Chile
9a(4996)
Clásico
Pr. "100 años Club Hípico De Concepción"
Machos y Hembras 3 años
Indice
2000m Arena/Dirt (Normal)
17:15hrs.
CHC2000
CLP $6000000 al 1ro
CLP $1200000 al 2do
CLP $600000 al 3ro
Bolsa de Premios
CLP $7800000
APUESTAS
Ganador;a Segundo;a Tercero;exacta;quinela;quinela-place;trifecta;superfecta
POZO ESTIMADO: SUPERFECTA $1.000.000.-
2ª TRIPLE Nº3;ENGANCHE;1ª DOBLEDEMIL(C/10ª);3ª SEXTUP.

Fallo Fotográfico

Resultado

Ejemplar (Padrillo)
E.
Dist.
Jinete
Preparador
Div.
2Bobi Won Kenobi (Boboman)
3a
506k
57k
Jaime Medina M.
Jonathan Azocar G.
1.30
9Un Solo (Awesome Patriot)
3a
470k
57k
Nelson Figueroa
Alberto Pinochet P.
3.30
3Fortnite (Newfoundland)
3a
438k
12½
57k
José Moya
Jonathan Azocar G.
12.60
8Camino Fiel (Sposito)
3a
503k
22½
57k
Luis Aros H.
Luis Leal J.
27.50
1Doble Vision (Vision And Verse)
3a
460k
22¾
57k
Victor Valdebenito
Reinaldo Bello B.
20.80
4The Real Fafa (Strong Mandate)
3a
524k
24¾
57k
Luis Rojas
Joan Amaya H.
54.90
6Extreme Ways (Scat Daddy)
3a
500k
31¾
57k
Gustavo Vera
Joan Amaya H.
8.50
7Viento Entre Hojas (Mastercraftsman)
3a
448k
57¼
57k
Jaime Heiden M.
Jorge A. León E.
25.90
5Nacha Top (Gstaad II)
3a
417k
Ljs
55k
Lennart P. Silva
Mario Galleguillos C
74.20
10Arranca Martita (Passion for Gold)
3a
405k
Ljs
55k
José Vera
Reinaldo Bello B.
42.60
Corrieron Todos
Tiempo: 2.03.97 2000m Arena/Dirt (Normal)
Dividendos
EjemplarGanadorA SegundoA Tercero
(2) Bobi Won Kenobi$1.30$1.10$1.00
(9) Un Solo$1.20$1.00
(3) Fortnite$1.00
Dividendos
Ganador$1.30
Exacta2/9 $390
Quinela2/9 $310
Trifecta2/9/3 $1.170
Superfecta2/9/3/8 $2.140
Doble de Mil6/2 $3.180
Doble Quinela8/11 - 2/9 $2.780
Quinela Place2/9 $290 - 2/3 $470 - 3/9 $550
Enganche$2.500
Favorito: (2) Bobi Won Kenobi

Mandiles: 2, 9, 3, 8, 1, 4, 6, 7, 5, 10

Jinetes: (1°) Jaime Medina M., (2°) Nelson Figueroa, (3°) José Moya, (4°) Luis Aros H., (5°) Victor Valdebenito, (6°) Luis Rojas, (7°) Gustavo Vera, (8°) Jaime Heiden M., (9°) Lennart P. Silva, (U°) José Vera

Preparadores: (1°) Jonathan Azocar G., (2°) Alberto Pinochet P., (3°) Jonathan Azocar G., (4°) Luis Leal J., (5°) Reinaldo Bello B., (6°) Joan Amaya H., (7°) Joan Amaya H., (8°) Jorge A. León E., (9°) Mario Galleguillos C, (U°) Reinaldo Bello B.

Studs: (1°) Como Lo Queri, (2°) Tremo Peuma, (3°) Iann y Emilie, (4°) Alcanzando un Sueño, (5°) Reinaldo Bello B. , (6°) Infinito, (7°) Mis Pasiones, (8°) Iris Espinoza de L., (9°) Oly Nany, (U°) Kako Lancer

Criadores: (1°) Haras Santa Eladia, (2°) Haras Santa Sara, (3°) Haras Sumaya, (4°) Haras Curiche, (5°) Haras La Ilusion, (6°) Haras Doña Icha, (7°) Haras Matriarca, (8°) Haras Don Alberto, (9°) Haras Dadinco, (U°) No Registra