Resultado 6ª Carrera, Reunión N° 49, martes 17 de diciembre 2019, Club Hípico de Concepción, Chile
6a(4804)
Condicional
Pr. "Agrupacion de Preparadores CHC"
Machos y Hembras 3 años ganadores de 1, 2 y 3 carreras
Indice
1100m Arena/Dirt (Normal)
17:45hrs.
CHC1100
CLP $1200000 al 1ro
CLP $240000 al 2do
CLP $120000 al 3ro
Bolsa de Premios
CLP $1560000
APUESTAS
Ganador;a Segundo;a Tercero;exacta;quinela;quinela-place;trifecta;superfecta
POZO ESTIMADO: TRIFECTA $2.000.000.-
3ª TRIPLE Nº2;ENGAN.;1ª SEXTUP.;1ª DOB.DEMIL(C/7ª);1ª DOB.QUIN.(C/7ª)

Fallo Fotográfico

Resultado

Ejemplar (Padrillo)
E.
Dist.
Jinete
Preparador
Div.
8Un Solo (Awesome Patriot)
3a
473k
57k
Nelson Figueroa
Alberto Pinochet P.
1.20
7Stormtrooper (Grassy II)
3a
529k
59k
Gustavo Vera
Gerardo Melo M.
8.40
4Castellatay (Stay Thirsty)
3a
423k
55k
Danilo Grisales
Joan Amaya H.
8.20
6Grande Tatita (Tumblebrutus)
3a
490k
55k
Jans A. Vega
Carlos Norambuena B.
6.10
3Tio Carly (Tio Tao)
3a
440k
57k
Luis Araujo
Julio Espinosa N.
52.80
5Fortnite (Newfoundland)
3a
440k
8
57k
José Moya
Jonathan Azocar G.
9.50
2Linda Rucia (Neko Bay)
3a
357k
15½
56k
Jaime Heiden M.
Mario Galleguillos C
13.90
1Shanghai Sweetie (Shanghai Bobby)
3a
432k
17¾
55k
Victor Valdebenito
Carlos Norambuena B.
55.20
9Ascot Mighty (Ascot Prince)
3a
386k
24¾
54k
Lennart P. Silva
Gerardo Melo M.
103.70
Corrieron Todos
Tiempo: 1.02.86 1100m Arena/Dirt (Normal)
Dividendos
EjemplarGanadorA SegundoA Tercero
(8) Un Solo$1.30$1.20$1.00
(7) Stormtrooper$1.80$1.20
(4) Castellatay$1.10
Dividendos
Ganador$1.30
Exacta8/7 $1.460
Quinela7/8 $1.150
Trifecta8/7/4 $8.440
Superfecta$8/7/4/6 - $9.020
Doble de Mil1/8 $5.800
Quinela Place7/8 $820 - 4/8 $480 - 4/7 $570
Triple 1º Lugar$21.520
Triple 2º Lugar$27.120
Favorito: (8) Un Solo

Mandiles: 8, 7, 4, 6, 3, 5, 2, 1, 9

Jinetes: (1°) Nelson Figueroa, (2°) Gustavo Vera, (3°) Danilo Grisales, (4°) Jans A. Vega, (5°) Luis Araujo, (6°) José Moya, (7°) Jaime Heiden M., (8°) Victor Valdebenito, (U°) Lennart P. Silva

Preparadores: (1°) Alberto Pinochet P., (2°) Gerardo Melo M., (3°) Joan Amaya H., (4°) Carlos Norambuena B., (5°) Julio Espinosa N., (6°) Jonathan Azocar G., (7°) Mario Galleguillos C, (8°) Carlos Norambuena B., (U°) Gerardo Melo M.

Studs: (1°) Tremo Peuma, (2°) Fernanda y sus Primos, (3°) Mis Pollitos, (4°) Kecol, (5°) Santa Graciela, (6°) Iann y Emilie, (7°) Nanao, (8°) Los Rayoleros, (U°) Haras Don Luis

Criadores: (1°) Haras Santa Sara, (2°) Haras Don Luis, (3°) Haras Don Alberto, (4°) Haras Carioca, (5°) Haras Dellarossa, (6°) Haras Sumaya, (7°) Leopoldo Ortiz Mendoza, (8°) Haras Convento Viejo, (U°) Haras Don Luis