Resultado 12ª Carrera, Reunión N° 46, jueves 28 de noviembre 2019, Club Hípico de Concepción, Chile
 
12a(4504)
Handicap
Pr. "Kaled"
Caballos 3 años y más
Indice 5 al 2
1100m Arena/Dirt (Normal)
20:15hrs.
CLP $1100000 al 1ro
CLP $220000 al 2do
CLP $110000 al 3ro
Bolsa de Premios
CLP $1430000
APUESTAS
Ganador;a Segundo;a Tercero;exacta;quinela;quinela-place;trifecta;superfecta
POZO ESTIMADO: SUPERFECTA $1.000.000.-
3ª TRIPLE FINAL;ENGANCHE

Fallo Fotográfico

Resultado

Ejemplar (Padrillo)
E.
Dist.
Jinete
Preparador
Div.
2Grande Tatita (Tumblebrutus)
3a
490k
56k
Victor Valdebenito
Carlos Norambuena B.
2.70
4Miss Tormenta (Big Ten)
9a
535k
57k
Luis Rojas
Joan Amaya H.
11.40
12El Pintor (Indy Dancer)
3a
470k
8
56k
José Moya
Joan Amaya H.
3.70
7Tio Carly (Tio Tao)
3a
448k
8
57k
Luis Perez
Julio Espinosa N.
17.20
14Gran Aventurero (Court Vision)
3a
445k
56k
Jaime Heiden M.
Jorge Concha M.
93.50
15El Purenino (Mayakovsky)
7a
458k
10¼
55k
Danilo Grisales
Joan Amaya H.
10.90
5Empress Look (Soldier Of Fortune)
7a
466k
10½
55k
Luis Riquelme
Ercira Alarcón J.
85
9Querida Tato (Aragorn)
4a
451k
11½
54k
Cristian A. Rojas
Carlos Córdova A.
32.40
8Dervish Pasha (Saddad)
5a
482k
12½
56k
Jose Ayala
Nelson Norambuena B.
39.40
10°10Sahtir (Don Cavallo)
4a
438k
12½
56k
Lennart P. Silva
Gerardo Melo M.
23.60
11°13Alfonsina Stoni (Pleaser)
6a
428k
13¼
55k
Gustavo Vera
Francisco Saavedra C.
7.70
12°1No Existe (Newfoundland)
7a
419k
17½
57k
Moises Donoso
Carlos Norambuena B.
20.70
13°3Lemonade (Handsome Tiger)
3a
406k
21
57k
Nelson Figueroa
Gerardo Melo M.
11.20
11Ocho Por Cuatro (Buzzword)
4a
414k
Rd
54k
José Villablanca Ch.
Armando Navarrete B.
6.10
Retiros: (6) Felimon
Tiempo: 1.03.66 1100m Arena/Dirt (Normal)
Dividendos
EjemplarGanadorA SegundoA Tercero
(2) Grande Tatita$2.70$1.80$1.30
(4) Miss Tormenta$3.80$2.40
(12) El Pintor$1.50
Dividendos
Ganador$2.70
Exacta2/4 $3.860
Quinela2/4 $2.860
Trifecta2/4/12 $14.860
Superfecta$2/4/12/7 - $83.890
Doble de Mil5/2 $6.080
Quinela Place2/4 $1.310 - 2/12 $470 - 4/12 $1.070
Triple 1º Lugar$11.080
Triple 2º Lugar$10.490
Favorito: (2) Grande Tatita

Mandiles: 2, 4, 12, 7, 14, 15, 5, 9, 8, 10, 13, 1, 3, 11, 6

Jinetes: (1°) Victor Valdebenito, (2°) Luis Rojas, (3°) José Moya, (4°) Luis Perez, (5°) Jaime Heiden M., (6°) Danilo Grisales, (7°) Luis Riquelme, (8°) Cristian A. Rojas, (9°) Jose Ayala, (10°) Lennart P. Silva, (11°) Gustavo Vera, (12°) Moises Donoso, (13°) Nelson Figueroa, (U°) José Villablanca Ch., (Re°) Jans A. Vega

Preparadores: (1°) Carlos Norambuena B., (2°) Joan Amaya H., (3°) Joan Amaya H., (4°) Julio Espinosa N., (5°) Jorge Concha M., (6°) Joan Amaya H., (7°) Ercira Alarcón J., (8°) Carlos Córdova A., (9°) Nelson Norambuena B., (10°) Gerardo Melo M., (11°) Francisco Saavedra C., (12°) Carlos Norambuena B., (13°) Gerardo Melo M., (U°) Armando Navarrete B., (Re°) Joan Amaya H.

Studs: (1°) Kecol, (2°) Mis Pollitos, (3°) Miguel Angel, (4°) Santa Graciela, (5°) Sofi y Maxi, (6°) Puren, (7°) Caín, (8°) Janira Elgueta, (9°) Haras Los Acacios, (10°) Stud Haras Lizzie, (11°) Sandokan, (12°) Fafa, (13°) Hidalgo Hermanos, (U°) Edith Stuardo S., (Re°) Mis Pollitos

Criadores: (1°) Haras Carioca, (2°) Haras Don Beno, (3°) Haras Santa Amelia, (4°) Haras Dellarossa, (5°) Haras La Ilusion, (6°) Haras Don Beno, (7°) Haras Convento Viejo, (8°) Haras Dadinco, (9°) Haras Belgrano, (10°) Haras Lizzie, (11°) Haras Fantasías, (12°) Haras Dadinco, (13°) Haras Curimao, (U°) Haras Chevalex, (Re°) Haras Don Beno