Resultado 11ª Carrera, Reunión N° 46, jueves 28 de noviembre 2019, Club Hípico de Concepción, Chile
 
11a(4503)
Handicap
Pr. "Kumi"
Caballos 3 años y más
Indice 1
1000m Arena/Dirt (Normal)
19:45hrs.
CLP $1000000 al 1ro
CLP $200000 al 2do
CLP $100000 al 3ro
Bolsa de Premios
CLP $1300000
APUESTAS
Ganador;a Segundo;a Tercero;exacta;quinela;quinela-place;trifecta;superfecta
POZO ESTIMADO: TRIFECTA $2.000.000.-
2ª TRIPLE FINAL;ENGAN.;1ª DOB.DEMIL(C/12ª);6ª SEXTUPLE

Fallo Fotográfico

Resultado

Ejemplar (Padrillo)
E.
Dist.
Jinete
Preparador
Div.
5Noble Pingo (Caesarion)
10a
537k
56k
Luis Araujo
Julio Espinosa N.
2.20
4Buffon (Stevie Wonderboy)
5a
470k
56k
Gustavo Vera
Ercira Alarcón J.
5.10
7Colicheu Star (Cat Scan)
6a
408k
56k
José Vera
Reinaldo Bello B.
21.70
13Negra Cariñosa (El Bionico)
4a
438k
6
56k
Lennart P. Silva
Antonio Abarzúa C.
7.30
2Marle (Happy Hunting)
7a
459k
6
56k
José Moya
Antonio Abarzúa C.
3.50
10Me Too (Neko Bay)
6a
424k
10¼
56k
José Villablanca Ch.
Ercira Alarcón J.
13.30
11Sirena Dorada (Breathless Storm)
5a
420k
11
56k
Victor Valdebenito
Jorge A. León E.
31.90
8Estreptisera (Fast Company)
5a
420k
11¼
56k
Nelson Figueroa
Jorge Concha M.
8.70
9Sun Touch (Midas Touch)
4a
445k
11½
56k
Alexis Cordero M.
Ercira Alarcón J.
47.70
10°14Hijo Del Corazon (Colonialism)
4a
463k
12
56k
Luis Rojas
Raúl Venegas V.
56.80
11°6Pura Virtud (Dance Brightly)
7a
423k
14
56k
Jaime Heiden M.
Ercira Alarcón J.
22.40
12Franco Augusto (Viscount Nelson)
4a
423k
31½
56k
Cristian A. Rojas
Mario Galleguillos C
93.10
Retiros: (3) Anicetto,(1) Chao Jefe
Tiempo: 0.57.06 1000m Arena/Dirt (Normal)
Dividendos
EjemplarGanadorA SegundoA Tercero
(5) Noble Pingo$2.20$1.60$1.40
(4) Buffon$4.40$1.90
(7) Colicheu Star$3.20
Dividendos
Ganador$2.20
Exacta5/4 $2.760
Quinela4/5 $1.830
Trifecta5/4/7 $33.700
Superfecta$5/4/7/13 - $64.420
Doble de Mil3/5 $3.680
Doble Quinela3/10 4/5 $16.910
Quinela Place4/5 $500 - 5/7 $2.050 - 4/7 $2.350
Enganche$4.450
ComentariosSEXTUPLE: 6 Ptos. 1 Vale $2.136.160
NotaSEXTUPLE: 5 Ptos. 13 Vales $17.700
Favorito: (5) Noble Pingo

Mandiles: 5, 4, 7, 13, 2, 10, 11, 8, 9, 14, 6, 12, 3, 1

Jinetes: (1°) Luis Araujo, (2°) Gustavo Vera, (3°) José Vera, (4°) Lennart P. Silva, (5°) José Moya, (6°) José Villablanca Ch., (7°) Victor Valdebenito, (8°) Nelson Figueroa, (9°) Alexis Cordero M., (10°) Luis Rojas, (11°) Jaime Heiden M., (U°) Cristian A. Rojas, (Re°) Danilo Grisales, (Re°) Jose Ayala

Preparadores: (1°) Julio Espinosa N., (2°) Ercira Alarcón J., (3°) Reinaldo Bello B., (4°) Antonio Abarzúa C., (5°) Antonio Abarzúa C., (6°) Ercira Alarcón J., (7°) Jorge A. León E., (8°) Jorge Concha M., (9°) Ercira Alarcón J., (10°) Raúl Venegas V., (11°) Ercira Alarcón J., (U°) Mario Galleguillos C, (Re°) Joan Amaya H., (Re°) Luis Leal J.

Studs: (1°) Meledmar, (2°) Cacique, (3°) Vincent Darell, (4°) Mansigol, (5°) Mansigol, (6°) Cacique, (7°) Luis Zanabria C., (8°) Tata Tigua, (9°) Lego, (10°) Juan de Turquía, (11°) Mellizos Danbel, (U°) Viprosec, (Re°) Infinito, (Re°) Alcanzando un Sueño

Criadores: (1°) Haras Carioca, (2°) Haras Don Alberto, (3°) José Sanchez Cvitanic, (4°) Haras Ñipaco, (5°) Haras Santa Olga, (6°) Haras La Compañía, (7°) Haras El Sheik, (8°) Haras Convento Viejo, (9°) Haras Cordillera, (10°) Haras El Sheik, (11°) Haras Carioca, (U°) Haras Don Alberto, (Re°) Haras Las Camelias (CHI), (Re°) Haras Santa Sara