Resultado 10ª Carrera, Reunión N° 46, jueves 28 de noviembre 2019, Club Hípico de Concepción, Chile
10a(4502)
Handicap
Pr. "Kenichi"
Caballos 3 años y más
Indice 16 al 6
1100m Arena/Dirt (Normal)
19:15hrs.
CHC1100
CLP $1150000 al 1ro
CLP $230000 al 2do
CLP $115000 al 3ro
Bolsa de Premios
CLP $1495000
APUESTAS
Ganador;a Segundo;a Tercero;exacta;quinela;quinela-place;trifecta;superfecta
POZOS ESTIMADOS: TRIPLE $7.000.000 - TRIFECTA $2.000.000.-
1ª TRIP. FINAL(VAL. $1.000);1ª DOB.DEMIL(C/11ª);1ª DOB.QUINELA(C/11ª);5ª SEXTUP.

Fallo Fotográfico

Resultado

Ejemplar (Padrillo)
E.
Dist.
Jinete
Preparador
Div.
3Quick Trip (Seeking The Dia)
7a
522k
61k
Luis Perez
Alberto Pinochet P.
1.50
10Chichita Puff (Viscount Nelson)
5a
424k
2
56k
Moises Donoso
Joan Amaya H.
27.40
5Little Man (Layman)
6a
504k
55k
Danilo Grisales
Joan Amaya H.
7.70
2Lady Corthorn (Grand Daddy)
4a
442k
58k
Jose Ayala
Luis Leal J.
19.30
1Jacobite (Mutakddim)
8a
460k
6
59k
Luis Araujo
Reinaldo Bello B.
26.00
13El Madiba (Grand Daddy)
4a
459k
56k
José Vera
Armando Navarrete B.
15.30
11Camp Lotus (Camp David)
5a
450k
54k
José Villablanca Ch.
Armando Navarrete B.
17.80
9Señor Lucas (Ramaje)
7a
450k
9
54k
Gustavo Vera
Jorge Concha M.
19.80
14El Pinturita (Monthir)
5a
523k
58k
Jaime Heiden M.
Julio Espinosa N.
30.70
10°16Scatto Di Sorte (Newfoundland)
7a
418k
11¾
61k
José Moya
Nelson Norambuena B.
9.90
11°7Olimba (Dangerous Midge)
4a
470k
12¾
59k
Alexis Cordero M.
Reinaldo Chamorro B.
31.20
12°12Super Lindo (Awesome Patriot)
4a
455k
16¼
58k
Victor Valdebenito
Carlos Norambuena B.
15.20
13°6Ascot Mighty (Ascot Prince)
3a
386k
17¾
54k
Lennart P. Silva
Gerardo Melo M.
86.40
14°4Hamper (Awesome Patriot)
4a
521k
17¾
60k
Nelson Figueroa
Alberto Pinochet P.
25.40
15°15Never Felu (No Nay Never)
3a
415k
23¾
56k
Luis Rojas
Ercira Alarcón J.
93.40
8Sikriter (Newfoundland)
5a
452k
26½
59k
Eduardo Montalba H.
Jorge Concha M.
30.30
Corrieron Todos
Tiempo: 1.02.98 1100m Arena/Dirt (Normal)
Dividendos
EjemplarGanadorA SegundoA Tercero
(3) Quick Trip$1.50$1.30$1.20
(10) Chichita Puff$3.70$2.50
(5) Little Man$1.80
Dividendos
Ganador$1.50
Exacta3/10 $5.360
Quinela3/10 $4.530
Trifecta3/10/5 $25.740
Superfecta3/10/5/2 $235.040
Doble de Mil10/3 $18.050
Quinela Place3/10 $1.080 - 3/5 $520 - 5/10 $2.260
Enganche$1.550
Favorito: (1) Jacobite

Mandiles: 3, 10, 5, 2, 1, 13, 11, 9, 14, 16, 7, 12, 6, 4, 15, 8

Jinetes: (1°) Luis Perez, (2°) Moises Donoso, (3°) Danilo Grisales, (4°) Jose Ayala, (5°) Luis Araujo, (6°) José Vera, (7°) José Villablanca Ch., (8°) Gustavo Vera, (9°) Jaime Heiden M., (10°) José Moya, (11°) Alexis Cordero M., (12°) Victor Valdebenito, (13°) Lennart P. Silva, (14°) Nelson Figueroa, (15°) Luis Rojas, (U°) Eduardo Montalba H.

Preparadores: (1°) Alberto Pinochet P., (2°) Joan Amaya H., (3°) Joan Amaya H., (4°) Luis Leal J., (5°) Reinaldo Bello B., (6°) Armando Navarrete B., (7°) Armando Navarrete B., (8°) Jorge Concha M., (9°) Julio Espinosa N., (10°) Nelson Norambuena B., (11°) Reinaldo Chamorro B., (12°) Carlos Norambuena B., (13°) Gerardo Melo M., (14°) Alberto Pinochet P., (15°) Ercira Alarcón J., (U°) Jorge Concha M.

Studs: (1°) Pimpito, (2°) Algarrobo, (3°) Mis Pollitos, (4°) Alcanzando un Sueño, (5°) Sebastian Herrera, (6°) Santa Miriam, (7°) Tres Reyes, (8°) Diente De Lata, (9°) Teresa Carolina, (10°) Fifty-Fifty, (11°) Básico, (12°) Kecol, (13°) Haras Don Luis, (14°) Tremo Peuma, (15°) Carliti, (U°) Belgrano

Criadores: (1°) Haras Don Alberto, (2°) Haras Don Alberto, (3°) Haras El Sheik, (4°) Haras Santa Amelia, (5°) Haras Vacación, (6°) Haras Santa Amelia, (7°) Haras Don Luis, (8°) Haras Picoltué, (9°) Haras San Patricio, (10°) Haras Dadinco, (11°) Haras Sumaya, (12°) Haras Rio Grande, (13°) Haras Don Luis, (14°) Haras Santa Sara, (15°) Agrícola Taomina Ltda., (U°) Jorge Alamo Muñoz