Resultado 8ª Carrera, Reunión N° 46, jueves 28 de noviembre 2019, Club Hípico de Concepción, Chile
8a(4500)
Handicap
Pr. "Konka"
Caballos 3 años y más
Indice 10 al 2
1400m Arena/Dirt (Normal)
18:15hrs.
CHC1400
CLP $1350000 al 1ro
CLP $270000 al 2do
CLP $135000 al 3ro
Bolsa de Premios
CLP $1822500
APUESTAS
Ganador;a Segundo;a Tercero;exacta;quinela;quinela-place;trifecta;superfecta
POZO ESTIMADO: TRIFECTA $2.000.000.-
3ª TRIPLE Nº3;ENGANCHE;1ª DOB.DEMIL(C/10ª);4ª SEXTUP.

Fallo Fotográfico

Resultado

Ejemplar (Padrillo)
E.
Dist.
Jinete
Preparador
Div.
4Kizomba (Colonialism)
4a
493k
58k
Danilo Grisales
Armando Navarrete B.
5.80
5Golden Rock (Red Rocks)
7a
523k
¾ cp
55k
Luis Perez
Alberto Pinochet P.
3.30
6Malabari (Morning Raider)
4a
507k
55k
José Moya
Luis Leal J.
3.40
8Te De Tapit (Fast Company)
4a
418k
56k
Luis Riquelme
Ercira Alarcón J.
19.10
3Full Moon Party (Malibu Moon)
4a
449k
7
59k
Eduardo Montalba H.
Ercira Alarcón J.
3.90
2Bismark (Bastian)
7a
469k
10¾
55k
Gustavo Vera
Carlos Norambuena B.
6.90
1Agua Roxa (Red Rocks)
7a
456k
12½
57k
Jans A. Vega
Reinaldo Bello B.
6.20
9Rey De Saint-Malo (Henrythenavigator)
5a
471k
15
53k
Cristian A. Rojas
Joan Amaya H.
23.20
Retiros: (7) Shanghai Sweetie
Tiempo: 1.22.99 1400m Arena/Dirt (Normal)
Dividendos
EjemplarGanadorA SegundoA Tercero
(4) Kizomba$5.80$2.50$1.20
(5) Golden Rock$1.60$1.20
(6) Malabari$1.40
Dividendos
Ganador$5.80
Exacta4/5 $5.040
Quinela4/5 $2.390
Trifecta4/5/6 $17.790
Superfecta4/5/6/8 $70.770
Doble de Mil10/4 $115.600
Quinela Place4/5 $670 - 4/6 $1.120 - 5/6 $440
Enganche$105.300
Favorito: (5) Golden Rock

Mandiles: 4, 5, 6, 8, 3, 2, 1, 9, 7

Jinetes: (1°) Danilo Grisales, (2°) Luis Perez, (3°) José Moya, (4°) Luis Riquelme, (5°) Eduardo Montalba H., (6°) Gustavo Vera, (7°) Jans A. Vega, (U°) Cristian A. Rojas, (Rp°) Luis Aros H.

Preparadores: (1°) Armando Navarrete B., (2°) Alberto Pinochet P., (3°) Luis Leal J., (4°) Ercira Alarcón J., (5°) Ercira Alarcón J., (6°) Carlos Norambuena B., (7°) Reinaldo Bello B., (U°) Joan Amaya H., (Rp°) Carlos Norambuena B.

Studs: (1°) Elisa, (2°) El Willy, (3°) Alcanzando un Sueño, (4°) Calufo, (5°) Carliti, (6°) Los Cuatro H, (7°) Kako Lancer, (U°) Doña Josefa, (Rp°) Los Rayoleros

Criadores: (1°) Haras Doña Icha, (2°) Haras El Sheik, (3°) Haras Sumaya, (4°) Haras Convento Viejo, (5°) Haras Mocito Guapo, (6°) Haras Legana, (7°) Haras El Sheik, (U°) Haras Don Alberto, (Rp°) Haras Convento Viejo