Resultado 7ª Carrera, Reunión N° 46, jueves 28 de noviembre 2019, Club Hípico de Concepción, Chile
 
7a(4499)
Handicap
Pr. "Kibalion"
Caballos 3 años y más
Indice 1B
1000m Arena/Dirt (Normal)
17:45hrs.
CLP $900000 al 1ro
CLP $180000 al 2do
CLP $90000 al 3ro
Bolsa de Premios
CLP $1170000
APUESTAS
Ganador;a Segundo;a Tercero;exacta;quinela;quinela-place;trifecta;superfecta
POZOS ESTIMADOS: TRIPLE $5.000.000 - TRIFECTA $2.000.000.-
1ª TRIPLE Nº3(VALOR $500);1ª DOBLEDEMIL(C/8ª);2ª SEXTUPLE

Fallo Fotográfico

Resultado

Ejemplar (Padrillo)
E.
Dist.
Jinete
Preparador
Div.
10Pequeña Esperanza (Fast Company)
4a
432k
56k
Moises Donoso
Carlos Norambuena B.
14.00
6La Uberlinda (Breathless Storm)
6a
439k
55k
Jans A. Vega
Armando Navarrete B.
63.00
2Patada De Gogui (Happy Hunting)
4a
452k
56k
Gustavo Vera
Joan Amaya H.
5.60
15Chokurei (Voodoo Swinge)
5a
457k
55k
Nelson Figueroa
Alberto Pinochet P.
2.90
5Gato Loira (Feliz de la Vida)
5a
447k
55k
Luis Perez
Alberto Pinochet P.
4.60
9Tabaco Y Miel (Gstaad II)
6a
460k
55k
Luis Rojas
Héctor Espinoza N.
11.40
3Barco Fantasma (Soldier Of Fortune)
6a
476k
5
56k
Luis Aros H.
Carlos Norambuena B.
16.10
13Spits Ring (Pavarotti)
6a
433k
6
56k
José Villablanca Ch.
Héctor Espinoza N.
7.80
11Soda Stereo (Fast Company)
5a
435k
6
55k
Danilo Grisales
Reinaldo Bello B.
13.20
10°12Higher Feeling (Fast Company)
4a
448k
6
56k
Luis Riquelme
Ercira Alarcón J.
112.10
11°1Chat Blanche (Aragorn)
5a
414k
56k
Cristian A. Rojas
Raul Vasquez O.
7.50
12°7Gran Ciudad (Auguri)
9a
450k
56k
José Moya
Jorge A. León E.
20.90
13°8Gran Compañero (Grassy II)
4a
482k
11¾
56k
Luis Araujo
Joan Amaya H.
22.10
14Maribella (Saddad)
4a
428k
30
56k
Alexis Cordero M.
Mario Galleguillos C
63.80
Retiros: (4) Belleza Africana
Tiempo: 0.58.17 1000m Arena/Dirt (Normal)
Dividendos
EjemplarGanadorA SegundoA Tercero
(10) Pequeña Esperanza$14.00$10.50$8.10
(6) La Uberlinda$17.20$12.00
(2) Patada De Gogui$2.40
Dividendos
Ganador$14.00
Exacta10/6 $86.150
Quinela6/10 $89.300
Trifecta10/6/2 - $2.154.700
Superfecta$POZO - $907.529
Doble de Mil2/10 $123.340
Doble Quinela2/3 6/10 $121.590
Quinela Place6/10 $31.640 - 2/10 $7.190 - 2/6 $4.130
Enganche$12.900
NotaPOZO SUPERFECTA PRÓXIMA CARRERA $2.000.000.-
Favorito: (15) Chokurei

Mandiles: 10, 6, 2, 15, 5, 9, 3, 13, 11, 12, 1, 7, 8, 14, 4

Jinetes: (1°) Moises Donoso, (2°) Jans A. Vega, (3°) Gustavo Vera, (4°) Nelson Figueroa, (5°) Luis Perez, (6°) Luis Rojas, (7°) Luis Aros H., (8°) José Villablanca Ch., (9°) Danilo Grisales, (10°) Luis Riquelme, (11°) Cristian A. Rojas, (12°) José Moya, (13°) Luis Araujo, (U°) Alexis Cordero M., (Re°) Jaime Heiden M.

Preparadores: (1°) Carlos Norambuena B., (2°) Armando Navarrete B., (3°) Joan Amaya H., (4°) Alberto Pinochet P., (5°) Alberto Pinochet P., (6°) Héctor Espinoza N., (7°) Carlos Norambuena B., (8°) Héctor Espinoza N., (9°) Reinaldo Bello B., (10°) Ercira Alarcón J., (11°) Raul Vasquez O., (12°) Jorge A. León E., (13°) Joan Amaya H., (U°) Mario Galleguillos C, (Re°) Luis Soto H.

Studs: (1°) Lelita, (2°) El Campeón Del Sur, (3°) V.S.A., (4°) Lukitas Mateo, (5°) Tremo Peuma, (6°) Doña Ana Alicia, (7°) Despachera, (8°) Carliti, (9°) Reinaldo Bello B. , (10°) Don Chemita, (11°) Pinto, (12°) Doña Silvia, (13°) Gran Maestro, (U°) Katherita, (Re°) Los Primos

Criadores: (1°) Haras La Reserva, (2°) Haras Santa Sara, (3°) Francisco Javier Faúndez Llop, (4°) Haras Rio Grande, (5°) Haras Legana, (6°) Eugenio Zegers R., (7°) Haras Carioca, (8°) Haras Puerta de Hierro, (9°) Haras Convento Viejo, (10°) Pablo Benavente Crestá , (11°) Haras Don Luis, (12°) Haras El Sheik, (13°) Haras Fantasías, (U°) Juan Díaz E., (Re°) Haras Porta Pía