Resultado 5ª Carrera, Reunión N° 46, jueves 28 de noviembre 2019, Club Hípico de Concepción, Chile
5a(4497)
Condicional
Pr. "King Of Desert"
Machos 3 años no ganadores
Indice
1100m Arena/Dirt (Normal)
16:45hrs.
CHC1100
CLP $1200000 al 1ro
CLP $240000 al 2do
CLP $120000 al 3ro
Bolsa de Premios
CLP $1560000
APUESTAS
Ganador;a Segundo;exacta;quinela;trifecta;superfecta
POZO ESTIMADO: SUPERFECTA $1.000.000.-
2ª TRIPLE Nº2;ENGANCHE;1ª DOBLEDEMIL(C/6ª)

Fallo Fotográfico

Resultado

Ejemplar (Padrillo)
E.
Dist.
Jinete
Preparador
Div.
8Fortnite (Newfoundland)
3a
439k
57k
José Moya
Jonathan Azocar G.
1.30
7Extreme Ways (Scat Daddy)
3a
500k
57k
Danilo Grisales
Joan Amaya H.
3.20
2Sgranocchiare (Aragorn)
3a
430k
2
57k
Alexis Cordero M.
Hugo Torres R.
13.20
5The Real Fafa (Strong Mandate)
3a
530k
57k
Luis Rojas
Joan Amaya H.
16.80
4Doctor Keim (High Pitched)
3a
410k
57k
Cristian A. Rojas
Raul Vasquez O.
30.90
1El Magnate (Diamond Tycoon)
3a
453k
56k
Moises Donoso
Carlos Norambuena B.
24.10
6Verdadera Alegria (Gemologist)
3a
444k
39½
57k
Luis Aros H.
Carlos Córdova A.
50.10
3Chico Jimmy (Entre Juanes)
3a
461k
58
53k
Jans A. Vega
Alberto Pinochet P.
9.60
Corrieron Todos
Tiempo: 1.03.92 1100m Arena/Dirt (Normal)
Dividendos
EjemplarGanadorA SegundoA Tercero
(8) Fortnite$1.30$1.00
(7) Extreme Ways$1.00
(2) Sgranocchiare
Dividendos
Ganador$1.30
Exacta8/7 $500
Quinela7/8 $380
Trifecta8/7/2 $3.240
Superfecta$8/7/2/5 - $4.890
Doble de Mil13/8 $20.680
Doble Quinela8/13 7/8 $58.700
Enganche$19.500
Favorito: (8) Fortnite

Mandiles: 8, 7, 2, 5, 4, 1, 6, 3

Jinetes: (1°) José Moya, (2°) Danilo Grisales, (3°) Alexis Cordero M., (4°) Luis Rojas, (5°) Cristian A. Rojas, (6°) Moises Donoso, (7°) Luis Aros H., (U°) Jans A. Vega

Preparadores: (1°) Jonathan Azocar G., (2°) Joan Amaya H., (3°) Hugo Torres R., (4°) Joan Amaya H., (5°) Raul Vasquez O., (6°) Carlos Norambuena B., (7°) Carlos Córdova A., (U°) Alberto Pinochet P.

Studs: (1°) Iann y Emilie, (2°) Mis Pasiones, (3°) Last Feu, (4°) Infinito, (5°) Pinto, (6°) Andalien, (7°) Los Felipes, (U°) Alberto Pinochet P.

Criadores: (1°) Haras Sumaya, (2°) Haras Matriarca, (3°) Haras Last Feu, (4°) Haras Doña Icha, (5°) Carlos Guarda N., (6°) Lionel Soffia G., (7°) Haras Santa Olga, (U°) N. R.