Resultado 3ª Carrera, Reunión N° 46, jueves 28 de noviembre 2019, Club Hípico de Concepción, Chile
3a(4495)
Condicional
Pr. "Katiña"
Hembras 3 años no ganadoras
Indice
1300m Arena/Dirt (Normal)
15:45hrs.
CHC1300
CLP $1200000 al 1ro
CLP $240000 al 2do
CLP $120000 al 3ro
Bolsa de Premios
CLP $1560000
APUESTAS
Ganador;a Segundo;exacta;quinela;trifecta;superfecta
POZO ESTIMADO: TRIFECTA $1.000.000.-
3ª TRIPLE Nº1;ENGANCHE;1ª DOBLEDEMIL(C/4ª)

Fallo Fotográfico

Resultado

Ejemplar (Padrillo)
E.
Dist.
Jinete
Preparador
Div.
8Laia (Seeking The Dia)
3a
432k
55k
Danilo Grisales
Joan Amaya H.
3.40
1Gift Never (No Nay Never)
3a
433k
2
55k
Gustavo Vera
Joan Amaya H.
2.10
3Feria Del Libro (Interaction)
3a
445k
4
52k
Jans A. Vega
Luis Leal J.
3.20
2Linda Rucia (Neko Bay)
3a
368k
7
54k
Lennart P. Silva
Mario Galleguillos C
18
5Mabruka´s Image (Newfoundland)
3a
413k
9
55k
Nelson Figueroa
Jorge Concha M.
8.70
4Festivita (Viscount Nelson)
3a
457k
55k
José Villablanca Ch.
Joan Amaya H.
6.70
6Nacha Top (Gstaad II)
3a
410k
28¼
55k
Cristian A. Rojas
Mario Galleguillos C
45.30
Retiros: (7) La Atenta
Tiempo: 1.17.90 1300m Arena/Dirt (Normal)
Dividendos
EjemplarGanadorA SegundoA Tercero
(8) Laia$3.40$1.00
(1) Gift Never$1.0
(3) Feria Del Libro
Dividendos
Ganador$3.40
Exacta8/1 $1.430
Quinela1/8 $660
Trifecta8/1/3 $4.070
Superfecta8/1/3/2 $7.790
Doble de Mil10/8 $16.240
Doble Quinela1/10 1/8 $4.100
Triple 1º Lugar$26.840
Triple 2º Lugar$5.570
Favorito: (1) Gift Never

Mandiles: 8, 1, 3, 2, 5, 4, 6, 7

Jinetes: (1°) Danilo Grisales, (2°) Gustavo Vera, (3°) Jans A. Vega, (4°) Lennart P. Silva, (5°) Nelson Figueroa, (6°) José Villablanca Ch., (U°) Cristian A. Rojas, (Re°) Moises Donoso

Preparadores: (1°) Joan Amaya H., (2°) Joan Amaya H., (3°) Luis Leal J., (4°) Mario Galleguillos C, (5°) Jorge Concha M., (6°) Joan Amaya H., (U°) Mario Galleguillos C, (Re°) Reinaldo Chamorro B.

Studs: (1°) Mis Pollitos, (2°) Mis Pollitos, (3°) Alcanzando un Sueño, (4°) Nanao, (5°) Gustavo e Ivana, (6°) Mis Pollitos, (U°) Oly Nany, (Re°) Básico

Criadores: (1°) Haras Don Alberto, (2°) Haras Don Alberto, (3°) otro, (4°) Leopoldo Ortiz Mendoza, (5°) Haras Sumaya, (6°) Haras Don Alberto, (U°) Haras Dadinco, (Re°) Haras Santa Cecilia