Resultado 2ª Carrera, Reunión N° 46, jueves 28 de noviembre 2019, Club Hípico de Concepción, Chile
 
2a(4494)
Handicap
Pr. "King Of Home"
Caballos 3 años y más
Indice 1
1300m Arena/Dirt (Normal)
15:15hrs.
CLP $1000000 al 1ro
CLP $200000 al 2do
CLP $100000 al 3ro
Bolsa de Premios
CLP $1300000
APUESTAS
Ganador;a Segundo;a Tercero;exacta;quinela;quinela-place;trifecta;superfecta
POZO ESTIMADO: SUPERFECTA $1.000.000.-
2ª TRIPLE Nº1;ENGANCHE;1ª DOBLEDEMIL(C/3ª);1ª DOBLEQUINELA(C/3ª)

Fallo Fotográfico

Resultado

Ejemplar (Padrillo)
E.
Dist.
Jinete
Preparador
Div.
10Rey Balthazar (Ashaaq)
4a
430k
55k
Jaime Heiden M.
Luis Leal J.
4.00
1Sale Che (Not For Sale)
4a
494k
cb
57k
Nelson Figueroa
Alberto Pinochet P.
1.60
3Canto A La Vida (Layman)
6a
452k
¾ cp
57k
Jans A. Vega
Reinaldo Bello B.
16.10
12Mcgee (Indy Dancer)
7a
441k
56k
Lennart P. Silva
Antonio Abarzúa C.
4.30
5Adonde Vay (Henrythenavigator)
5a
435k
55k
José Moya
Carlos Córdova A.
13.80
8Caricao (Mastercraftsman)
4a
465k
56k
Luis Aros H.
Carlos Norambuena B.
8.30
4Mirame Linda (Bluegrass Cat)
6a
464k
16
57k
Luis Riquelme
Ercira Alarcón J.
38.90
9Doy La Firma (Dunkirk)
8a
492k
16½
55k
Alexis Cordero M.
Hugo Torres R.
47.00
2Negrito Albo (Sundar)
4a
431k
22¾
55k
Luis Araujo
Alberto Pinochet P.
48.70
10°11Croatian Company (Fast Company)
4a
418k
33
54k
Cristian A. Rojas
Carlos Córdova A.
164.80
7Boborin (Boboman)
4a
437k
44¼
56k
Marcelo Cordero M.
Carlos Córdova A.
95.70
Retiros: (6) El Kedimar
Tiempo: 1.17.04 1300m Arena/Dirt (Normal)
Dividendos
EjemplarGanadorA SegundoA Tercero
(10) Rey Balthazar$4.00$1.60$1.00
(1) Sale Che$1.20$1.00
(3) Canto A La Vida$1.00
Dividendos
Ganador$4.00
Exacta10/1 $2.220
Quinela1/10 $740
Trifecta10/1/3 $27.670
Superfecta$10/1/3/12 - $64.860
Doble de Mil13/10 $16.340
Quinela Place1/10 $450 - 3/10 $2.040 - 1/3 $1.190
Enganche$11.000
Favorito: (1) Sale Che

Mandiles: 10, 1, 3, 12, 5, 8, 4, 9, 2, 11, 7, 6

Jinetes: (1°) Jaime Heiden M., (2°) Nelson Figueroa, (3°) Jans A. Vega, (4°) Lennart P. Silva, (5°) José Moya, (6°) Luis Aros H., (7°) Luis Riquelme, (8°) Alexis Cordero M., (9°) Luis Araujo, (10°) Cristian A. Rojas, (U°) Marcelo Cordero M., (Re°) Gustavo Vera

Preparadores: (1°) Luis Leal J., (2°) Alberto Pinochet P., (3°) Reinaldo Bello B., (4°) Antonio Abarzúa C., (5°) Carlos Córdova A., (6°) Carlos Norambuena B., (7°) Ercira Alarcón J., (8°) Hugo Torres R., (9°) Alberto Pinochet P., (10°) Carlos Córdova A., (U°) Carlos Córdova A., (Re°) Jorge Concha M.

Studs: (1°) Alcanzando un Sueño, (2°) Lukitas Mateo, (3°) Mati, (4°) Morales M., Luis, (5°) Petanzo, (6°) Andalien, (7°) Paso Moya, (8°) Las Glorias, (9°) Los Toritos, (10°) Dalmacia, (U°) Tata Hernan, (Re°) Lor Kedimar

Criadores: (1°) Haras Santa Mónica, (2°) Agrícola Taomina Ltda., (3°) Haras Porta Pía, (4°) Haras Santa Amelia, (5°) Haras Don Alberto, (6°) Haras Don Alberto, (7°) Haras Don Alberto, (8°) Haras Cinco Estrellas, (9°) Haras Picoltué, (10°) Haras Curimao, (U°) Haras Carioca, (Re°) Haras Sumaya