Resultado 1ª Carrera, Reunión N° 46, jueves 28 de noviembre 2019, Club Hípico de Concepción, Chile
1a(4493)
Handicap
Pr. "Kabica"
Caballos 3 años y más
Indice 1B
1000m Arena/Dirt (Normal)
14:45hrs.
CHC1000
CLP $900000 al 1ro
CLP $180000 al 2do
CLP $90000 al 3ro
Bolsa de Premios
CLP $1170000
APUESTAS
Ganador;a Segundo;a Tercero;exacta;quinela;quinela-place;trifecta;superfecta
POZOS EST.: SUPERFECTA $3.000.000 - TRIPLE $5.000.000 - TRIFECTA $2.000.000.-
1ª TRIPLE Nº1(VAL. $500);1ª DOB.DEMIL(C/2ª)

Fallo Fotográfico

Resultado

Ejemplar (Padrillo)
E.
Dist.
Jinete
Preparador
Div.
13Rayo Real (Fast Company)
4a
447k
55k
Danilo Grisales
Hugo Torres R.
3.00
9Winter Royalty (Crary)
10a
500k
pz
55k
Gustavo Vera
Joan Amaya H.
12.80
5Reina Nautica (Mayakovsky)
5a
458k
pz
55k
Alexis Cordero M.
Reinaldo Chamorro B.
5.60
14Giro Asiatico (Girolamo)
6a
424k
55k
Nelson Figueroa
Alberto Pinochet P.
19.30
7Basta De Mimos (Bastian)
6a
482k
55k
Luis Rojas
Ercira Alarcón J.
10.80
1Umay (Caesarion)
7a
406k
56k
Jose Ayala
Raúl Venegas V.
16.70
3Le Baguette (Feliz de la Vida)
10a
467k
56k
Luis Araujo
Alberto Pinochet P.
85.00
8Contento De Verte (Edgy Diplomat)
7a
466k
55k
Marcelo Cordero M.
Carlos Norambuena B.
20.20
12El Invento (Red Rocks)
6a
390k
55k
Lennart P. Silva
Raúl Venegas V.
85.90
10°11Un Buen Dia (Fast Company)
4a
407k
6
55k
José Villablanca Ch.
Héctor Espinoza N.
17.30
11°6Stuka Galactica (Stuka)
11a
420k
7
55k
Jaime Heiden M.
Ercira Alarcón J.
30.40
12°4Sandruca (Passion for Gold)
4a
412k
56k
José Moya
Joan Amaya H.
30.90
13°2My Michelle (Gstaad II)
3a
445k
10
55k
Moises Donoso
Carlos Norambuena B.
2.90
10Nayader (Galantas)
6a
494k
13
55k
Luis Perez
Nelson Norambuena B.
11.40
Corrieron Todos
Tiempo: 0.58.46 1000m Arena/Dirt (Normal)
Dividendos
EjemplarGanadorA SegundoA Tercero
(13) Rayo Real$3.00$2.40$1.20
(9) Winter Royalty$4.30$2.30
(5) Reina Nautica$2.10
Dividendos
Ganador$3.00
Exacta13/9 $4.590
Quinela9/13 $2.680
Trifecta13/9/5 $17.170
Superfecta13/9/5/14 $308.650
Quinela Place9/13 $910 - 5/13 $1.060 - 5/9 $1.640
Enganche$1.500
Favorito: (2) My Michelle

Mandiles: 13, 9, 5, 14, 7, 1, 3, 8, 12, 11, 6, 4, 2, 10

Jinetes: (1°) Danilo Grisales, (2°) Gustavo Vera, (3°) Alexis Cordero M., (4°) Nelson Figueroa, (5°) Luis Rojas, (6°) Jose Ayala, (7°) Luis Araujo, (8°) Marcelo Cordero M., (9°) Lennart P. Silva, (10°) José Villablanca Ch., (11°) Jaime Heiden M., (12°) José Moya, (13°) Moises Donoso, (U°) Luis Perez

Preparadores: (1°) Hugo Torres R., (2°) Joan Amaya H., (3°) Reinaldo Chamorro B., (4°) Alberto Pinochet P., (5°) Ercira Alarcón J., (6°) Raúl Venegas V., (7°) Alberto Pinochet P., (8°) Carlos Norambuena B., (9°) Raúl Venegas V., (10°) Héctor Espinoza N., (11°) Ercira Alarcón J., (12°) Joan Amaya H., (13°) Carlos Norambuena B., (U°) Nelson Norambuena B.

Studs: (1°) Last Feu, (2°) Mis Shukys, (3°) Básico, (4°) Lukitas Mateo, (5°) Estan Todos Locos, (6°) Ale y Cathy, (7°) P Y P, (8°) Despachera, (9°) Los Penquistas, (10°) Maiten, (11°) Ferjo, (12°) Infinito, (13°) Placilla, (U°) El Turkito

Criadores: (1°) Haras Convento Viejo, (2°) Haras Don Antonio, (3°) Haras Don Beno, (4°) Agrícola Taomina Ltda., (5°) Haras L. E. Gana, (6°) Haras Fantasías, (7°) Haras L. E. Gana, (8°) Haras Marisol, (9°) Haras El Sheik, (10°) Haras Santa Olga, (11°) Haras Don Alberto, (12°) Haras Macul, (13°) Haras Dadinco, (U°) Haras De Pirque