Resultado 12ª Carrera, Reunión N° 43, martes 05 de noviembre 2019, Club Hípico de Concepción, Chile
 
12a(4208)
Handicap
Pr. "Incentivo"
Caballos 3 años y más
Indice 1
1100m Arena/Dirt (Normal)
20:15hrs.
CLP $1000000 al 1ro
CLP $200000 al 2do
CLP $100000 al 3ro
Bolsa de Premios
CLP $1300000
APUESTAS
Ganador;a Segundo;a Tercero;exacta;quinela;quinela-place;trifecta;superfecta
POZO ESTIMADO: SUPERFECTA $1.000.000.-
3ª TRIPLE FINAL;ENGANCHE

Fallo Fotográfico

Resultado

Ejemplar (Padrillo)
E.
Dist.
Jinete
Preparador
Div.
1Empress Look (Soldier Of Fortune)
7a
462k
56k
Alexis Cordero M.
Ercira Alarcón J.
4.70
2Jueza Brillante (Send Inthe Clowns)
4a
449k
56k
José Moya
Jorge Concha M.
2.70
11Riccordanza (Mastercraftsman)
4a
413k
6
56k
Luis Rojas
Ercira Alarcón J.
18.70
9Patada De Gogui (Happy Hunting)
4a
464k
56k
Danilo Grisales
Joan Amaya H.
4.50
4Gran Ciudad (Auguri)
9a
450k
11¼
57k
Jose Ayala
Jorge A. León E.
44.10
3Basta De Mimos (Bastian)
6a
478k
11¾
55k
Luis Riquelme
Jorge Concha M.
54.50
10Pequeña Esperanza (Fast Company)
4a
423k
14¾
56k
Luis Aros H.
Carlos Norambuena B.
6.50
5Le Baguette (Feliz de la Vida)
10a
474k
16¾
56k
Luis Perez
Alberto Pinochet P.
5.40
12Dicharachero (Lookin At Lucky)
6a
477k
19
56k
José Vera
Reinaldo Bello B.
6.70
13Camino A Leyda (Grand Daddy)
4a
467k
19¾
56k
Cristian A. Rojas
Francisco Saavedra C.
28.90
Retiros: (7) Mare Tycoon,(6) Petricor,(8) Franco Augusto
Tiempo: 1.04.08 1100m Arena/Dirt (Normal)
Dividendos
EjemplarGanadorA SegundoA Tercero
(1) Empress Look$4.70$2.20$1.90
(2) Jueza Brillante$1.60$1.60
(11) Riccordanza$4.80
Dividendos
Ganador$4.70
Exacta1/2 $3.350
Quinela1/2 $1.080
Trifecta1/2/11 $26.720
Superfecta1/2/11/9 $123.070
Doble de Mil14/1 $117.760
Quinela Place1/2 $620 - 1/11 $1.590 - 2/11 $1.230
Triple 1º Lugar$1.097.860
Triple 2º Lugar$275.220
Favorito: (2) Jueza Brillante

Mandiles: 1, 2, 11, 9, 4, 3, 10, 5, 12, 13, 7, 6, 8

Jinetes: (1°) Alexis Cordero M., (2°) José Moya, (3°) Luis Rojas, (4°) Danilo Grisales, (5°) Jose Ayala, (6°) Luis Riquelme, (7°) Luis Aros H., (8°) Luis Perez, (9°) José Vera, (U°) Cristian A. Rojas, (Re°) Jely Barril C., (Re°) Moises Donoso, (Rp°) Lennart P. Silva

Preparadores: (1°) Ercira Alarcón J., (2°) Jorge Concha M., (3°) Ercira Alarcón J., (4°) Joan Amaya H., (5°) Jorge A. León E., (6°) Jorge Concha M., (7°) Carlos Norambuena B., (8°) Alberto Pinochet P., (9°) Reinaldo Bello B., (U°) Francisco Saavedra C., (Re°) Joan Amaya H., (Re°) Reinaldo Bello B., (Rp°) Mario Galleguillos C

Studs: (1°) Caín, (2°) Belgrano, (3°) Carliti, (4°) V.S.A., (5°) Doña Silvia, (6°) Estamos Todos Locos, (7°) Lelita, (8°) P Y P, (9°) Mati, (U°) Innu, (Re°) V.S.A., (Re°) Rafael David, (Rp°) Viprosec

Criadores: (1°) Haras Convento Viejo, (2°) Haras Belgrano, (3°) Haras Don Alberto, (4°) Francisco Javier Faúndez Llop, (5°) Haras El Sheik, (6°) Haras Legana, (7°) Haras La Reserva, (8°) Haras Legana, (9°) Haras Paso Nevado, (U°) Haras Santa Amelia, (Re°) Haras La Ilusion, (Re°) Haras Melipilla, (Rp°) Haras Don Alberto