Resultado 10ª Carrera, Reunión N° 43, martes 05 de noviembre 2019, Club Hípico de Concepción, Chile
 
10a(4206)
Handicap
Pr. "Indy Dream"
Caballos 3 años y más
Indice 1B
1100m Arena/Dirt (Normal)
19:15hrs.
CLP $900000 al 1ro
CLP $180000 al 2do
CLP $90000 al 3ro
Bolsa de Premios
CLP $1170000
APUESTAS
Ganador;a Segundo;a Tercero;exacta;quinela;quinela-place;trifecta;superfecta
POZOS ESTIMADOS: TRIPLE $7.000.000 - TRIFECTA $2.000.000.-
1ª TRIP. FIN.(VAL.$1.000);1ª DOB.DEMIL(C/11ª);1ª DOB.QUIN.(C/11ª);5ª SEXTUP.

Fallo Fotográfico

Resultado

Ejemplar (Padrillo)
E.
Dist.
Jinete
Preparador
Div.
7La Cachaguina (Viscount Nelson)
4a
418k
55k
José Villablanca Ch.
Héctor Espinoza N.
13.80
6Rey De Tus Sueños (Henrythenavigator)
5a
459k
½
55k
Cristian A. Rojas
Joan Amaya H.
26.40
2Chokurei (Voodoo Swinge)
5a
463k
55k
Ivan Carcamo
Alberto Pinochet P.
5.80
1Trokin (Red Rocks)
7a
455k
56k
José Vera
Ercira Alarcón J.
12.10
3Tucson Arizona (Sightseeing)
6a
467k
7
56k
Jose Ayala
Armando Navarrete B.
7.70
10Rayo Real (Fast Company)
4a
447k
8
55k
Alexis Cordero M.
Hugo Torres R.
4.70
8Barco Fantasma (Soldier Of Fortune)
6a
478k
8
56k
Moises Donoso
Carlos Norambuena B.
9.10
12Hermanecke (Seville)
4a
428k
56k
Jely Barril C.
Jonathan Azocar G.
71.60
11Taravana (Fusaichi Pegasus)
8a
473k
55k
Danilo Grisales
Raul Vasquez O.
11.10
10°14El Chincol (Dylan Thomas)
5a
462k
13
56k
Luis Rojas
Alberto Pinochet P.
24.80
11°5Doctor Bambino (Gstaad II)
5a
503k
13¾
55k
Nelson Figueroa
Alberto Pinochet P.
14.00
12°4Chat Blanche (Aragorn)
5a
413k
13¾
55k
Luis Aros H.
Carlos Norambuena B.
2.60
13°9No Es De Aqui (Fast Company)
4a
410k
18¾
55k
Luis Riquelme
Julio Espinosa N.
140.00
13Croatian Company (Fast Company)
4a
425k
25½
56k
Lennart P. Silva
Carlos Córdova A.
111.90
Corrieron Todos
Tiempo: 1.04.12 1100m Arena/Dirt (Normal)
Dividendos
EjemplarGanadorA SegundoA Tercero
(7) La Cachaguina$13.80$8.40$4.80
(6) Rey De Tus Sueños$9.10$3.90
(2) Chokurei$2.40
Dividendos
Ganador$13.80
Exacta7/6 $55.670
Quinela6/7 $35.070
Trifecta$7/6/2 - $640.550
SuperfectaPOZO - $756.349
Doble de Mil7/7 $46.570
Quinela Place6/7 $6.660 - 2/7 $5.050 - 2/6 $6.660
Enganche$17.500
Favorito: (4) Chat Blanche

Mandiles: 7, 6, 2, 1, 3, 10, 8, 12, 11, 14, 5, 4, 9, 13

Jinetes: (1°) José Villablanca Ch., (2°) Cristian A. Rojas, (3°) Ivan Carcamo, (4°) José Vera, (5°) Jose Ayala, (6°) Alexis Cordero M., (7°) Moises Donoso, (8°) Jely Barril C., (9°) Danilo Grisales, (10°) Luis Rojas, (11°) Nelson Figueroa, (12°) Luis Aros H., (13°) Luis Riquelme, (U°) Lennart P. Silva

Preparadores: (1°) Héctor Espinoza N., (2°) Joan Amaya H., (3°) Alberto Pinochet P., (4°) Ercira Alarcón J., (5°) Armando Navarrete B., (6°) Hugo Torres R., (7°) Carlos Norambuena B., (8°) Jonathan Azocar G., (9°) Raul Vasquez O., (10°) Alberto Pinochet P., (11°) Alberto Pinochet P., (12°) Carlos Norambuena B., (13°) Julio Espinosa N., (U°) Carlos Córdova A.

Studs: (1°) Los Cinco Antonios, (2°) Doña Josefa, (3°) Lukitas Mateo, (4°) Mis Nietos, (5°) Edith Stuardo S., (6°) Last Feu, (7°) Despachera, (8°) Felisi, (9°) Manuel Urbina A., (10°) Don Memo, (11°) Hnos. Chacano, (12°) Pinto, (13°) Marvifer, (U°) Dalmacia

Criadores: (1°) Haras Don Alberto, (2°) Haras Don Alberto, (3°) Haras Rio Grande, (4°) Haras Mocito Guapo, (5°) Haras Santa Mónica, (6°) Haras Convento Viejo, (7°) Haras Carioca, (8°) Haras Masaiva, (9°) Haras Don Alberto, (10°) Haras Don Alberto, (11°) Francisco Javier Faúndez Llop, (12°) Haras Don Luis, (13°) Haras Convento Viejo, (U°) Haras Curimao