Resultado 9ª Carrera, Reunión N° 43, martes 05 de noviembre 2019, Club Hípico de Concepción, Chile
 
9a(4205)
Handicap
Pr. "Infante Real"
Caballos 3 años y más
Indice 10 al 4
1300m Arena/Dirt (Normal)
18:45hrs.
CLP $1150000 al 1ro
CLP $230000 al 2do
CLP $115000 al 3ro
Bolsa de Premios
CLP $1495000
APUESTAS
Ganador;a Segundo;a Tercero;exacta;quinela;quinela-place;trifecta;superfecta
POZO ESTIMADO: TRIFECTA $2.000.000.-
3ª TRIPLE Nº3;ENGANCHE;1ª DOBLEDEMIL(C/10ª);4ª SEXTUPLE.

Fallo Fotográfico

Resultado

Ejemplar (Padrillo)
E.
Dist.
Jinete
Preparador
Div.
7Milkao (Cat Scan)
4a
563k
57k
Nelson Figueroa
Alberto Pinochet P.
3.60
2Milan (Stevie Wonderboy)
4a
487k
58k
José Moya
Jorge Concha M.
19.80
6Golden Rock (Red Rocks)
7a
527k
6
54k
Ivan Carcamo
Alberto Pinochet P.
16.60
11Kizomba (Colonialism)
4a
490k
6
54k
José Vera
Armando Navarrete B.
18.50
5Grande Tatita (Tumblebrutus)
3a
500k
57k
Moises Donoso
Carlos Norambuena B.
7.00
3Rey De Saint-Malo (Henrythenavigator)
5a
470k
7
54k
Cristian A. Rojas
Joan Amaya H.
73.70
4Camino Fiel (Sposito)
3a
500k
58k
Jose Ayala
Luis Leal J.
1.70
8Te De Tapit (Fast Company)
4a
407k
9
58k
Jaime Heiden M.
Ercira Alarcón J.
12.50
12Never Felu (No Nay Never)
3a
415k
59k
José Villablanca Ch.
Ercira Alarcón J.
9.60
10°9Nabulio (Neko Bay)
6a
504k
11
56k
Lennart P. Silva
Antonio Abarzúa C.
29.70
1Super Lindo (Awesome Patriot)
4a
459k
23
59k
Alexis Cordero M.
Carlos Norambuena B.
32.20
Retiros: (10) Malabari
Tiempo: 1.15.86 1300m Arena/Dirt (Normal)
Dividendos
EjemplarGanadorA SegundoA Tercero
(7) Milkao$3.60$2.90$1.80
(2) Milan$8.90$5.80
(6) Golden Rock$4.00
Dividendos
Ganador$3.60
Exacta7/2 $13.550
Quinela2/7 $7.450
Trifecta7/2/6 $133.270
Superfecta7/2/6/11 $417.310
Doble de Mil10/7 $23.200
Doble Quinela8/10 2/7 $54.110
Quinela Place2/7 $2.810 - 6/7 $2.940 - 2/6 $5.430
Triple 1º Lugar$76.350
Triple 2º Lugar$130.080
Favorito: (4) Camino Fiel

Mandiles: 7, 2, 6, 11, 5, 3, 4, 8, 12, 9, 1, 10

Jinetes: (1°) Nelson Figueroa, (2°) José Moya, (3°) Ivan Carcamo, (4°) José Vera, (5°) Moises Donoso, (6°) Cristian A. Rojas, (7°) Jose Ayala, (8°) Jaime Heiden M., (9°) José Villablanca Ch., (10°) Lennart P. Silva, (U°) Alexis Cordero M., (Re°) Jely Barril C.

Preparadores: (1°) Alberto Pinochet P., (2°) Jorge Concha M., (3°) Alberto Pinochet P., (4°) Armando Navarrete B., (5°) Carlos Norambuena B., (6°) Joan Amaya H., (7°) Luis Leal J., (8°) Ercira Alarcón J., (9°) Ercira Alarcón J., (10°) Antonio Abarzúa C., (U°) Carlos Norambuena B., (Re°) Luis Leal J.

Studs: (1°) Don Memo, (2°) Belgrano, (3°) El Willy, (4°) Elisa, (5°) Kecol, (6°) Doña Josefa, (7°) Alcanzando un Sueño, (8°) Calufo, (9°) Carliti, (10°) Monin, (U°) Kecol, (Re°) Alcanzando un Sueño

Criadores: (1°) Haras Santa Marta, (2°) Haras Don Alberto, (3°) Haras El Sheik, (4°) Haras Doña Icha, (5°) Haras Carioca, (6°) Haras Don Alberto, (7°) Haras Curiche, (8°) Haras Convento Viejo, (9°) Agrícola Taomina Ltda., (10°) Haras San Patricio, (U°) Haras Rio Grande, (Re°) Haras Sumaya