Resultado 8ª Carrera, Reunión N° 43, martes 05 de noviembre 2019, Club Hípico de Concepción, Chile
 
8a(4204)
Handicap
Pr. "Il Perazzi"
Caballos 3 años y más
Indice 1C
900m Arena/Dirt (Normal)
18:15hrs.
CLP $850000 al 1ro
CLP $170000 al 2do
CLP $85000 al 3ro
Bolsa de Premios
CLP $1105000
APUESTAS
Ganador;a Segundo;a Tercero;exacta;quinela;quinela-place;trifecta;superfecta
POZO ESTIMADO: SUPERFECTA $1.000.000.-
2ª TRIP. Nº3;ENGAN.;1ª DOB.DEMIL(C/9ª);1ª DOBLEQUIN.(C/9ª);3ª SEXTUP.

Fallo Fotográfico

Resultado

Ejemplar (Padrillo)
E.
Dist.
Jinete
Preparador
Div.
10Higher Feeling (Fast Company)
4a
449k
56k
José Vera
Ercira Alarcón J.
4.50
8Cautivo De Pasion (Ashaaq)
7a
430k
56k
José Moya
Jorge Concha M.
8.50
2Colicheu Star (Cat Scan)
6a
416k
56k
Moises Donoso
Reinaldo Bello B.
59.70
1Alud Azul (Bonus Fever)
8a
401k
6
56k
Luis Aros H.
Victor Gallardo E.
7.30
7Giro Asiatico (Girolamo)
6a
419k
56k
Jaime Heiden M.
Alberto Pinochet P.
25.60
6Il Mio Sogno (Diamond Tycoon)
5a
485k
56k
Luis Perez
Alberto Pinochet P.
4.20
9Guinda Acida (Cat Scan)
6a
439k
10
56k
Danilo Grisales
Jorge Concha M.
2.00
5Divina Lolita (Last Best Place)
7a
459k
11¼
56k
Jose Ayala
Jorge A. León E.
13
3Pura Virtud (Dance Brightly)
7a
430k
14¼
56k
Nelson Figueroa
Ercira Alarcón J.
13.70
4Chao Tia (Tao Tio)
5a
483k
17¼
56k
Luis Riquelme
Julio Espinosa N.
74.40
Corrieron Todos
Tiempo: 0.51.63 900m Arena/Dirt (Normal)
Dividendos
EjemplarGanadorA SegundoA Tercero
(10) Higher Feeling$4.50$2.00$2.00
(8) Cautivo De Pasion$3.50$2.60
(2) Colicheu Star$12.30
Dividendos
Ganador$4.50
Exacta10/8 $6.100
Quinela8/10 $3.340
Trifecta10/8/2 $127.840
SuperfectaPOZO - $1.075.620
Doble de Mil7/10 $48.360
Quinela Place8/10 $2.350 - 2/10 $8.070 - 2/8 $12.000
Enganche$24.950
Favorito: (9) Guinda Acida

Mandiles: 10, 8, 2, 1, 7, 6, 9, 5, 3, 4

Jinetes: (1°) José Vera, (2°) José Moya, (3°) Moises Donoso, (4°) Luis Aros H., (5°) Jaime Heiden M., (6°) Luis Perez, (7°) Danilo Grisales, (8°) Jose Ayala, (9°) Nelson Figueroa, (U°) Luis Riquelme

Preparadores: (1°) Ercira Alarcón J., (2°) Jorge Concha M., (3°) Reinaldo Bello B., (4°) Victor Gallardo E., (5°) Alberto Pinochet P., (6°) Alberto Pinochet P., (7°) Jorge Concha M., (8°) Jorge A. León E., (9°) Ercira Alarcón J., (U°) Julio Espinosa N.

Studs: (1°) Don Chemita, (2°) Belgrano, (3°) Vincent Darell, (4°) Marzuc, (5°) Lukitas Mateo, (6°) El Alex, (7°) Tata Tigua, (8°) Iris Espinoza de L., (9°) Mellizos Danbel, (U°) Dellarossa

Criadores: (1°) Pablo Benavente Crestá , (2°) Haras Masaiva, (3°) José Sanchez Cvitanic, (4°) Haras Cordillera, (5°) Agrícola Taomina Ltda., (6°) Francisco Javier Faúndez Llop, (7°) José Sanchez Cvitanic, (8°) Haras Santa Isabel, (9°) Haras Carioca, (U°) Haras Dellarossa