Resultado 7ª Carrera, Reunión N° 43, martes 05 de noviembre 2019, Club Hípico de Concepción, Chile
 
7a(4203)
Handicap
Pr. "Impacto Profundo"
Caballos 3 años y más
Indice 1B
1100m Arena/Dirt (Normal)
17:45hrs.
CLP $900000 al 1ro
CLP $180000 al 2do
CLP $90000 al 3ro
Bolsa de Premios
CLP $1170000
APUESTAS
Ganador;a Segundo;a Tercero;exacta;quinela;quinela-place;trifecta;superfecta
POZOS ESTIMADOS: TRIPLE $5.000.000 - TRIFECTA $2.000.000.-
1ª TRIPLE Nº3(VALOR $500);1ª DOBLEDEMIL(C/8ª);2ª SEXTUPLE

Fallo Fotográfico

Resultado

Ejemplar (Padrillo)
E.
Dist.
Jinete
Preparador
Div.
7Dervish Pasha (Saddad)
5a
475k
55k
Luis Aros H.
Nelson Norambuena B.
8.30
5Adonde Vay (Henrythenavigator)
5a
428k
55k
Luis Riquelme
Carlos Córdova A.
11.90
2Sandruca (Passion for Gold)
4a
419k
9
56k
Danilo Grisales
Joan Amaya H.
5.20
12Gato Loira (Feliz de la Vida)
5a
442k
13¼
56k
Luis Perez
Alberto Pinochet P.
6.10
8Linda Fran (Mayakovsky)
6a
NSPk
13¼
56k
José Vera
Ercira Alarcón J.
24.20
11Kilo Rent (Aragorn)
6a
420k
13½
55k
José Villablanca Ch.
Carlos Norambuena B.
3.00
10Gran Jack (Dunkirk)
7a
480k
14½
55k
José Moya
Ercira Alarcón J.
3.60
3Marole (Ramaje)
7a
401k
17
55k
Cristian A. Rojas
Raúl Venegas V.
42.70
9El Tatita (Don Cavallo)
4a
533k
17¼
55k
Lennart P. Silva
Mario Galleguillos C
6.30
6Kaliman Secret (Passion for Gold)
4a
452k
20
55k
Moises Donoso
Raúl Venegas V.
33.10
Retiros: (1) Gran Compañero,(4) Minero Heroico
Tiempo: 1.03.05 1100m Arena/Dirt (Normal)
Dividendos
EjemplarGanadorA SegundoA Tercero
(7) Dervish Pasha$8.30$5.20$3.40
(5) Adonde Vay$5.90$5.80
(2) Sandruca$2.30
Dividendos
Ganador$8.30
Exacta7/5 $24.470
Quinela5/7 $9.130
Trifecta7/5/2 $97.100
Superfecta$7/5/2/12 - $238.770
Doble de Mil3/[ ] $16.310 - [ ]/7 $5.320
Doble Quinela3/8 [ ]/[ ] $37.060 - [ ]/[ ] 5/7 $4.080
Quinela Place5/7 $3.110 - 2/7 $2.460 - 2/5 $2.140
Enganche$4.450
Favorito: (11) Kilo Rent

Mandiles: 7, 5, 2, 12, 8, 11, 10, 3, 9, 6, 1, 4

Jinetes: (1°) Luis Aros H., (2°) Luis Riquelme, (3°) Danilo Grisales, (4°) Luis Perez, (5°) José Vera, (6°) José Villablanca Ch., (7°) José Moya, (8°) Cristian A. Rojas, (9°) Lennart P. Silva, (U°) Moises Donoso, (Re°) Jely Barril C., (Re°) Juan Lopez

Preparadores: (1°) Nelson Norambuena B., (2°) Carlos Córdova A., (3°) Joan Amaya H., (4°) Alberto Pinochet P., (5°) Ercira Alarcón J., (6°) Carlos Norambuena B., (7°) Ercira Alarcón J., (8°) Raúl Venegas V., (9°) Mario Galleguillos C, (U°) Raúl Venegas V., (Re°) Joan Amaya H., (Re°) Carlos Córdova A.

Studs: (1°) Haras Los Acacios, (2°) Petanzo, (3°) Infinito, (4°) Tremo Peuma, (5°) San Vicente, (6°) Los Rayoleros, (7°) El Tanito, (8°) Juan de Turquía, (9°) El Paso Cabreria, (U°) Orlando Palma Campos, (Re°) Gran Maestro, (Re°) Petanzo

Criadores: (1°) Haras Belgrano, (2°) Haras Don Alberto, (3°) Haras Macul, (4°) Haras Legana, (5°) José Manuel Ogalde C., (6°) Haras Don Luis, (7°) Haras Porta Pía, (8°) Haras Picoltué, (9°) Haras Lizzie, (U°) Haras San Patricio, (Re°) Haras Fantasías, (Re°) Haras Santa Marta