Resultado 6ª Carrera, Reunión N° 43, martes 05 de noviembre 2019, Club Hípico de Concepción, Chile
 
6a(4202)
Handicap
Pr. "Ilusion Time"
Caballos 3 años y más
Indice 1
1400m Arena/Dirt (Normal)
17:15hrs.
CLP $1200000 al 1ro
CLP $240000 al 2do
CLP $120000 al 3ro
Bolsa de Premios
CLP $1620000
APUESTAS
Ganador;a Segundo;exacta;quinela;trifecta;superfecta
POZO ESTIMADO: TRIFECTA $2.000.000.-
3ª TRIP. Nº2;ENGAN.;1ª SEXTUPLE;1ª DOB.DEMIL(C/7ª);1ª DOB.QUIN.(C/7ª)

Fallo Fotográfico

Resultado

Ejemplar (Padrillo)
E.
Dist.
Jinete
Preparador
Div.
3Miyake (Ocean Terrace)
6a
458k
53k
José Villablanca Ch.
Carlos Norambuena B.
21.60
8Bismark (Bastian)
7a
470k
cb
57k
Nelson Figueroa
Carlos Norambuena B.
7.50
4Ludy Lucia (Aragorn)
5a
420k
57k
José Moya
Jorge A. León E.
3.00
7Rey Balthazar (Ashaaq)
4a
436k
56k
Danilo Grisales
Joan Amaya H.
3.80
5Puerto Galway (Frost Giant)
8a
485k
56k
Luis Aros H.
Carlos Norambuena B.
3.50
2Mcgee (Indy Dancer)
7a
444k
57k
Lennart P. Silva
Antonio Abarzúa C.
3.40
6Gol Del Bulla (Tumblebrutus)
4a
505k
14¾
56k
Alexis Cordero M.
Ercira Alarcón J.
27.70
1Belleza Africana (Tanaasa)
7a
434k
39
57k
Luis Rojas
Luis Soto H.
29.00
Corrieron Todos
Tiempo: 1.23.49 1400m Arena/Dirt (Normal)
Dividendos
EjemplarGanadorA SegundoA Tercero
(3) Miyake$21.60$8.40
(8) Bismark$2.90
(4) Ludy Lucia
Dividendos
Ganador$21.60
Exacta3/8 $32.920
Quinela3/8 $11.390
Trifecta3/8/4 $247.900
Superfecta3/8/4/7 $377.160
Doble de Mil5/3 $93.600
Triple 1º Lugar$399.280
Triple 2º Lugar$58.660
Favorito: (4) Ludy Lucia

Mandiles: 3, 8, 4, 7, 5, 2, 6, 1

Jinetes: (1°) José Villablanca Ch., (2°) Nelson Figueroa, (3°) José Moya, (4°) Danilo Grisales, (5°) Luis Aros H., (6°) Lennart P. Silva, (7°) Alexis Cordero M., (U°) Luis Rojas

Preparadores: (1°) Carlos Norambuena B., (2°) Carlos Norambuena B., (3°) Jorge A. León E., (4°) Joan Amaya H., (5°) Carlos Norambuena B., (6°) Antonio Abarzúa C., (7°) Ercira Alarcón J., (U°) Luis Soto H.

Studs: (1°) Ale y Cathy, (2°) Los Cuatro H, (3°) La Ingeniera, (4°) Mis Pasiones, (5°) Cesare, (6°) Morales M., Luis, (7°) Valani, (U°) Los Primos

Criadores: (1°) Haras El Sheik, (2°) Haras Legana, (3°) Haras Dadinco, (4°) Haras Santa Mónica, (5°) Haras Puerta de Hierro, (6°) Haras Santa Amelia, (7°) Haras Santa Mariana, (U°) Haras Porta Pía