Resultado 5ª Carrera, Reunión N° 43, martes 05 de noviembre 2019, Club Hípico de Concepción, Chile
 
5a(4201)
Handicap
Pr. "Diario El Sur"
Caballos 3 años y más
Indice 20 al 5
1000m Arena/Dirt (Normal)
16:45hrs.
CLP $1150000 al 1ro
CLP $230000 al 2do
CLP $115000 al 3ro
Bolsa de Premios
CLP $1495000
APUESTAS
Ganador;a Segundo;a Tercero;exacta;quinela;quinela-place;trifecta;superfecta
POZO ESTIMADO: SUPERFECTA $1.000.000.-
2ª TRIPLE Nº2;ENGANCHE;1ª DOBLEDEMIL(C/6ª)

Fallo Fotográfico

Resultado

Ejemplar (Padrillo)
E.
Dist.
Jinete
Preparador
Div.
5Astroboy (Scat Daddy)
7a
476k
57k
José Villablanca Ch.
Julio Espinosa N.
4.30
12Jacobite (Mutakddim)
8a
453k
60k
Luis Aros H.
Reinaldo Bello B.
6.80
1Lady Corthorn (Grand Daddy)
4a
447k
59k
Jose Ayala
Luis Leal J.
2.40
3Rincon De Yaquil (Father Time)
6a
405k
53k
Nelson Figueroa
Alberto Pinochet P.
16.30
8Full Moon Party (Malibu Moon)
4a
448k
9
59k
José Moya
Ercira Alarcón J.
8.10
4Chichita Puff (Viscount Nelson)
5a
424k
9
58k
Danilo Grisales
Joan Amaya H.
15.00
6El Purenino (Mayakovsky)
7a
470k
11¼
54k
Lennart P. Silva
Joan Amaya H.
85.40
2El Madiba (Grand Daddy)
4a
464k
11½
58k
Luis Perez
Armando Navarrete B.
4.90
11Mirame Linda (Bluegrass Cat)
6a
455k
12¾
53k
Cristian A. Rojas
Ercira Alarcón J.
64.80
10°10Señor Lucas (Ramaje)
7a
469k
13½
55k
José Vera
Jorge Concha M.
29.90
11°7Gran Aventurero (Court Vision)
3a
457k
15
56k
Jaime Heiden M.
Jorge Concha M.
69.70
12°13Temple Of Doom (Footstepsinthesand)
11a
465k
15¼
63k
Jely Barril C.
Joan Amaya H.
13.30
9No Existe (Newfoundland)
7a
418k
17¼
56k
Alexis Cordero M.
Carlos Norambuena B.
37.10
Corrieron Todos
Tiempo: 0.55.96 1000m Arena/Dirt (Normal)
Dividendos
EjemplarGanadorA SegundoA Tercero
(5) Astroboy$4.30$2.20$1.50
(12) Jacobite$2.60$1.80
(1) Lady Corthorn$1.30
Dividendos
Ganador$4.30
Exacta5/12 $10.670
Quinela5/12 $5.570
Trifecta5/12/1 $30.540
Superfecta$5/12/1/3 - $83.760
Doble de Mil7/5 $70.490
Doble Quinela7/9 []/[] $3.650 - []/[] 5/12 $2.440
Quinela Place5/12 $3.310 - 1/5 $860 - 1/12 $1.700
Enganche$27.250
Favorito: (1) Lady Corthorn

Mandiles: 5, 12, 1, 3, 8, 4, 6, 2, 11, 10, 7, 13, 9

Jinetes: (1°) José Villablanca Ch., (2°) Luis Aros H., (3°) Jose Ayala, (4°) Nelson Figueroa, (5°) José Moya, (6°) Danilo Grisales, (7°) Lennart P. Silva, (8°) Luis Perez, (9°) Cristian A. Rojas, (10°) José Vera, (11°) Jaime Heiden M., (12°) Jely Barril C., (U°) Alexis Cordero M.

Preparadores: (1°) Julio Espinosa N., (2°) Reinaldo Bello B., (3°) Luis Leal J., (4°) Alberto Pinochet P., (5°) Ercira Alarcón J., (6°) Joan Amaya H., (7°) Joan Amaya H., (8°) Armando Navarrete B., (9°) Ercira Alarcón J., (10°) Jorge Concha M., (11°) Jorge Concha M., (12°) Joan Amaya H., (U°) Carlos Norambuena B.

Studs: (1°) Meledmar, (2°) Sebastian Herrera, (3°) Alcanzando un Sueño, (4°) Tremo Peuma, (5°) Carliti, (6°) Algarrobo, (7°) Puren, (8°) Santa Miriam, (9°) Paso Moya, (10°) Diente De Lata, (11°) Sofi y Maxi, (12°) Doña Irene, (U°) Fafa

Criadores: (1°) Haras Paso Nevado, (2°) Haras Vacación, (3°) Haras Santa Amelia, (4°) Haras El Sheik, (5°) Haras Mocito Guapo, (6°) Haras Don Alberto, (7°) Haras Don Beno, (8°) Haras Santa Amelia, (9°) Haras Don Alberto, (10°) Haras Picoltué, (11°) Haras La Ilusion, (12°) Haras Orilla Del Monte, (U°) Haras Dadinco