Resultado 4ª Carrera, Reunión N° 43, martes 05 de noviembre 2019, Club Hípico de Concepción, Chile
 
4a(4200)
Handicap
Pr. "India MaÑosa"
Caballos 3 años y más
Indice 1B
1100m Arena/Dirt (Normal)
16:15hrs.
CLP $900000 al 1ro
CLP $180000 al 2do
CLP $90000 al 3ro
Bolsa de Premios
CLP $1170000
APUESTAS
Ganador;a Segundo;a Tercero;exacta;quinela;quinela-place;trifecta;superfecta
POZOS ESTIMADOS: TRIPLE $4.000.000 - TRIFECTA $2.000.000.-
1ª TRIP. Nº2(VALOR $500);1ª DOBLEDEMIL(C/5ª);1ª DOBLEQUIN.(C/5ª)

Fallo Fotográfico

Resultado

Ejemplar (Padrillo)
E.
Dist.
Jinete
Preparador
Div.
7La Uberlinda (Breathless Storm)
6a
442k
56k
Luis Perez
Armando Navarrete B.
7.50
9My Michelle (Gstaad II)
3a
458k
56k
Luis Aros H.
Carlos Norambuena B.
5.70
2El Invento (Red Rocks)
6a
391k
56k
Jely Barril C.
Raúl Venegas V.
22.90
1Contento De Verte (Edgy Diplomat)
7a
472k
56k
Nelson Figueroa
Carlos Norambuena B.
3.40
3Sun Touch (Midas Touch)
4a
442k
56k
Alexis Cordero M.
Ercira Alarcón J.
2.60
5Ella Soy Yo (Stevie Wonderboy)
5a
460k
10½
56k
Moises Donoso
Reinaldo Bello B.
53.10
11Señollita (Minister's Bid)
8a
448k
11¾
56k
Luis Rojas
Nelson Norambuena B.
28.70
6Recibe Mi Gratitud (Gstaad II)
6a
397k
15¼
56k
José Villablanca Ch.
Carlos Norambuena B.
26.60
10Nao Bay (Neko Bay)
6a
449k
16¼
56k
José Moya
Hugo Torres R.
3.30
Retiros: (4) Doy La Firma,(8) Don Ruca
Tiempo: 1.04.38 1100m Arena/Dirt (Normal)
Dividendos
EjemplarGanadorA SegundoA Tercero
(7) La Uberlinda$7.50$2.40$1.90
(9) My Michelle$2.40$1.90
(2) El Invento$4.90
Dividendos
Ganador$7.50
Exacta7/9 $9.020
Quinela7/9 $5.380
Trifecta7/9/2 $89.820
Superfecta7/9/2/1 $283.400
Doble de Mil3/7 $43.380
Quinela Place7/9 $2.530 - 2/7 $3.700 - 2/9 $4.090
Enganche$5.100
Favorito: (3) Sun Touch

Mandiles: 7, 9, 2, 1, 3, 5, 11, 6, 10, 4, 8

Jinetes: (1°) Luis Perez, (2°) Luis Aros H., (3°) Jely Barril C., (4°) Nelson Figueroa, (5°) Alexis Cordero M., (6°) Moises Donoso, (7°) Luis Rojas, (8°) José Villablanca Ch., (U°) José Moya, (Re°) José Vera, (Rp°) Jose Ayala

Preparadores: (1°) Armando Navarrete B., (2°) Carlos Norambuena B., (3°) Raúl Venegas V., (4°) Carlos Norambuena B., (5°) Ercira Alarcón J., (6°) Reinaldo Bello B., (7°) Nelson Norambuena B., (8°) Carlos Norambuena B., (U°) Hugo Torres R., (Re°) Hugo Torres R., (Rp°) Nelson Norambuena B.

Studs: (1°) El Campeón Del Sur, (2°) Placilla, (3°) Los Penquistas, (4°) Despachera, (5°) Lego, (6°) Viejo Querido, (7°) Marketing, (8°) Los Psiquicos, (U°) Mosqueteros De Lis, (Re°) Las Glorias, (Rp°) Cinco Reales

Criadores: (1°) Haras Santa Sara, (2°) Haras Dadinco, (3°) Haras El Sheik, (4°) Haras Marisol, (5°) Haras Cordillera, (6°) Haras Don Alberto, (7°) Haras Santa Marta, (8°) Haras Santa Olga, (U°) Haras Puerta de Hierro, (Re°) Haras Cinco Estrellas, (Rp°) Haras Rio Grande